перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Бумага «Снегурочка» закончилась в четырёх из семи крупных канцмагазинов Читы

23 марта 2022, 16:08
Давно пора переходить на электронный документооборот в стране, там где это возможно. Тонны бумаги, считай леса, тратятся на всякую ерунду, теми же квитанциями ЖКХ все подъезды завалены.
23 марта 2022, 18:30
Как-то раз писал про это, Россия и здесь не готова, что-то изменить кроме лозунгов! У нас серверных мощностей даже для госсектора не хватает. Когда у россиян иллюзии закончатся? Может нынешняя ситуация и последующие за этим события хоть как-то снимут заклятие зомбирования. 
23 марта 2022, 15:21
Ничего страшного - берестяные грамоты. Будем писать на бересте. Зато не тратиться на ксероксы, картриджи и разную другую буржуйскую ерунду
В начале пандемии, спекулянты тоже неплохо заработали на медицинских масках, а теперь всё вернулось на круги своя.
23 марта 2022, 15:22
Так в России древесина есть но бумагу производят на импортном оборудовании и отбеливатель импортный,не знали.
23 марта 2022, 15:25
Тут нет спекулянтов. Спекуляции предполагает возможность подавать купить какой то дефицитных товар эксклюзивно почти всегда и в любых количествах, когда другие продавцы не имеют такой возможности. Очевидно, что такой ситуации  на рынке нет. В в равных условиях.
Ну и по поводу масок. Сильно сомневаюсь что за 2 года падении РФ создала производство масок и стала хотя бы по ним независимой. ЯИ это не элек ролика, не авто и не самолёты. Это самое примитивное изделие.
23 марта 2022, 15:54
Так в России древесина есть но бумагу производят на импортном оборудовании и отбеливатель импортный,не знали.
Значит скоро и оборудование, и отбеливатели будут наши, отечественные, главное сейчас не допускать паники по этому поводу, а то получится как с сахаром. Главное что древесина наша, а технологические моменты, это дело поправимое, вот что будут делать они, со своими отбеливателями и оборудованием, когда мы им поставки древесины перекроем?
24 марта 2022, 19:57
А давайте её позовём: - Сне-гу-роч-ка! - 3 раза
23 марта 2022, 18:54
Успели все.переоценить,неужели нельзя эти сети проверить на предмет сговора?Они как "вино-водка"без подтверждающих документов о закупке по новым ценам,ценники поменяли?Неужели штрафов не боятся?Или наши контролирующие органы только в кабинетах отсиживаются?Губернатор Осипов А.,выгогните их всех на проверки ,СВЕРХПРИБЫЛИ и штрафы пустите на Гуманитарную помощь Донецку!Будет всем счастье и жители Забайкалья Вас Зауважают!