перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Тарифы ниже выгодных вынуждены ставить снабжающие компании в Чите — Ядрищенский

23 марта 2022, 16:06
Если из экономически "обоснованных" убрать огромные зарплаты и вознаграждения эффективных менеджеров, то тарифы можно будет понизить даже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2022, 18:16
Соглашусь на все 100! И воровство исключить. 
23 марта 2022, 20:09
Забайкальской энергетикой рулит постоянство. Идея второго губернатора Забайкальского края Константина Ильковского о газификации региона пытается перейти в стадию реализации уже десятый год. Внедрение в крае атомной энергетики, несмотря появляющиеся время от времени концепции, продолжает казаться прожектерством. Ветряки в Забайкалье появились, но в количестве, подпадающем под термин «статистическая погрешность». Солнечная энергетика развивается весьма активно. Однако в полной тишине. О том, что солнце у нас уже несколько лет производит драгоценные киловатт-часы, мало кто знает. Просто факт: угольная генерация тепла и электричества в крае не собирается сдавать лидирующие позиции. Основным угольным генералом Забайкалья на сегодняшний день является 59-летний депутат краевого Заксобрания Георгий Циношкин (21 января ему исполняется 60 лет). Он является директором трех юридических лиц, которыми в регионе представлена компания СУЭК. Циношкин руководит компаниями АО «Разрез Харанорский», ООО «Черновский РМЗ» и ООО «Арктические разработки». Единственным учредителем перечисленных предприятий является компания СУЭК в лице ее генерального директора Степана Солженицына — сына знаменитого писателя Александра Исаевича Солженицына. Всех наших ТГК-14, Водоканал и прочих это очень устраивает. Поэтому нам ни дешевой электроэнергии, ни тепла не видать. А если начнут поднимать тарифы,  то люди будут ставить буржуйки в благоустроенных домах и топиться угольком, а воду из колонок носить. Ох и заживем.
23 марта 2022, 20:24
И дать в квартиры чистую артезианскую воду а не ржавые помои.
23 марта 2022, 16:43
Вопрос к Ядрищенскому как к представителю власти - что вы делали 20 лет? Что ни бизнеса,ни производства у нас нет и народ с города бежит с ваших слов?? 
Отвечает Ядрищенский :"работал,работал и еще раз работал!"только на свой карман!
Ты лучше расскажи как с родственником отмёл стратегический объект и не диктуют ли тебе с Лондона
23 марта 2022, 16:10
Ну а бизнес то в разы больше платит. Для него тариф на воду в 6 раз выше чем для населения. Он не экономически  обоснован а просто о взят с потолка для перекрёстные субсидировпния. Ни какие тгк не терпят убытков, тк населен е отваливается и получает воду дешевле тол ео за счёт  бизнеса. Бизнес платит за двоих: за  себя и того парня. О каком развитии бизнеса в таких условиях можно говорить? А как насчёт  платы негативное воздействие в карман Водоканала просто ни за что? Просто взяли и подняли на 50 процентов плату за водоотведение? Кто это сделал? Бизнес? Чище сбросить стали в реки? Не за очистку сбросить и так Бизнес платил?
Что сделал Этот господин для снижения цены воды? Если убрать учёт кон роль и бухгалтерию с юристами в водоканала то воду скорее бесплатной для населения  можно сделать  тк большая часть затра  у них не производительная.
23 марта 2022, 17:51
Согласен,если бы государство контролировала цены на уголь которые тоже завышены.В России любого монополиста спроси почему цены высокие и начнут друг на друга кивать,энергетики на угольщиков и РЖД,энергетики на угольщиков и РЖД,РЖД на угольщиков и энергетиков.Никто не знает как формируются тарифы у монополистов.
23 марта 2022, 20:32
Конечно, тяжело работать, латая трубы с времён СССР. Всё течёт, всё капает, ржавеет. Только зарплата Ваша растёт и растёт🤑