перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Магазины в Забайкалье стали переходить на электронные чеки

25 марта 2022, 12:59
При расчёте наличными деньгами, каким образом будете выдавать чек? 
Гость
25 марта 2022, 13:05
Ща газ за рупли продадут, доллары заместо чековой ленты пустят.
25 марта 2022, 13:15
Гость
25 марта 2022, 13:15
Ща газ за рупли продадут, доллары заместо чековой ленты пустят.
То-то на них ввели налог на покупку 12%. И то купить могут те кто имеет брокерский счёт. А  так то в великоскрепной чистый лист из пачки «снегурочки» дороже рубля уже. 
25 марта 2022, 14:29
Сегодня оплатила наличными за доставку мебели, чек пришел по номеру телефона смс сообщением . А за хлеб вообще не нужен . Меньше мусора будет 
25 марта 2022, 12:52
это прорыв
Что это значит "Федеральная налоговая служба России приняла решение временно не штрафовать магазины за невыдачу бумажного кассового чека"? - То есть  ФНС отменила статью 14.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Закон РФ)! Как это так? 
25 марта 2022, 14:07
Эка невидаль. тут Конституция то не соблюдается.
25 марта 2022, 15:10
Эка невидаль. тут Конституция то не соблюдается.
За Конституцией пусть ее Гарант следит, а чек то мой кровный можно сказать. 
25 марта 2022, 15:58
Беспредел правовой продолжается
25 марта 2022, 12:43
Так-то красиво будет, вместо различных мировых каналов смартфону останется функция хранилища документов за оплату хлеба, крупы, т/бумаги.
25 марта 2022, 15:34
Так а куда и как он будет приходить? Мне что в каждом супермаркете давать номер телефона или адрес почты?
Гость
26 марта 2022, 00:02
Да, на вашу почту 
26 марта 2022, 07:38
Не зря, видимо, туалетную бумагу скупали в начале эпидемии ковида. но у нас же запасы запасены! Только где и какие?
Гость
25 марта 2022, 20:37
Eжели читать только местнЫ новости и не читать другие источники в Тырнете,то сложится мнение ,что только у нас тут "ноу-хау" от чиновников.Об этом уж писали и дажешь давали ссылку на законность такового подхода.Давным давно.))
25 марта 2022, 18:06
Давно пора электронные чеки ввести. Сколько леса сохранится и мусора меньше. 
25 марта 2022, 14:50
 Какие чеки? Магазины отключают кассовые аппараты. Берут оплату наличкой или переводом по номеру телефона хозяина. И никаких чеков при этом - ни бумажных, ни электронных. За расчет наличными вообще не помню, чтобы кто-то чек выдавал. 
25 марта 2022, 15:13
А вы уверены, что при покупки продуктов, вам лишний товар не подсчитают. Ведь в магазин ходят не только за одной булкой хлеба.