перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Иностранное детское питание в Забайкалье из-за цен становится «деликатесом» – ГТРК «Чита»

27 марта 2022, 20:12
27 марта 2022, 20:59
Цены были подняты на фоне доллара по 135 рублей, сейчас доллар в районе 100. А почему цены то не снижаются?
28 марта 2022, 06:20
Ржу не могу !)) наивность и тупость народная поражают !))
Гость
28 марта 2022, 07:12
Потому что "фон доллара" - это следствие, а не причина. Причина же в том, что в результате вашего освободительного зуда вы сейчас под такими санкциями, по сравнению с которыми крымские санкции - это вообще цветочки. Но подождите, это еще не вечер. Услышала недавно, что вы еще и Молдавию хотите освободить. В таком случае, идите спросите у бабушки, чем она кормила своих детей. Вот тем и вы будете завтра. 
28 марта 2022, 07:55
28 марта 2022, 06:20
Ржу не могу !)) наивность и тупость народная поражают !))
Не ржи, иди лечись! Через полгодика  по другому запоешь, а может и петь уже не захочешь - уже вылечат! 
27 марта 2022, 23:15
Да не только детское питание. Все продукты в цене выросли. Сначала это не бросилось в глаза, потом на кассе как-то дорого продукты вышли, проверила и чуть не упала от таких цен. Там 5, там 10 р, вот и набегает лишняя 1000.
28 марта 2022, 12:28
«Пюре Gerber – если раньше мы брали за 70, где-то по акции по 60 рублей, сейчас оно стоит 269 рублей. И я подсчитала, что если мы будем есть так же пюре сейчас, как и раньше, то надо около 40 тысяч только на одно пюре".
А всё ноют, что нищие, голодные . Почему именно Гербер-то? А отечественное детское пюре вам чем не по носу? Т.е. "как и раньше" по 10 тыс. руб. в месяц тратить только на одно пюре - это нормально? Получается, что ежедневно ребёнок читинки Элизы Колосовой ещё месяц назад съедал пюре на 333 рубля? Может хватит врать-то?
27 марта 2022, 21:05
Ничего страшного- делать пюрешки, варить супчики, компоты, кашки, морсики научитесь сами, а прежде все это вырастите на своих дачах и огородах! Здоровее будут ваши детки! Ах, да! И без памперсов к шести месяцам ваши дети будут знать горшок! 
27 марта 2022, 21:14
Ага, вот кинулись все на огороды! Просто вам делать нечего, отсутствие увлечений, ограниченный кругозор, куча свободного времени, из-за того, что вас ничего в жизни, кроме унитаза не интересует.
У меня вот каждая минута расписана, каждая минута на вес золота, и не до огородов точно
27 марта 2022, 21:57
27 марта 2022, 21:14
Ага, вот кинулись все на огороды! Просто вам делать нечего, отсутствие увлечений, ограниченный кругозор, куча свободного времени, из-за того, что вас ничего в жизни, кроме унитаза не интересует.
У меня вот каждая минута расписана, каждая минута на вес золота, и не до огородов точно
Золотинка ты наша! В чём разница во времени приготовления каши производства СССР/РФ и США/Канады. Огород то причём?
27 марта 2022, 22:28
Регион не тот, где у вас яблоки растут, или вы предлагаете из китайских яблок пюре делать, да что в ваших огородах растёт, ягоды: вишни нет, клубники нет и т.д. о чем вообще речь может быть. 
28 марта 2022, 09:44
Теперь и рожать многие просто передумают, потому как себя еле еле прокармливают, но это не про бичей-ассоциалов, тем все равно, таких же наделают 
27 марта 2022, 21:00
Я родился в 1957 году. Мой брат - в 1965. Мы до сих пор живы. Благодаря чему? Иностранным смесям, пюреи другим пакостям?
27 марта 2022, 21:38
Я с 60-го. Вообще не помню, что что-то подобное ел.
27 марта 2022, 21:52
27 марта 2022, 21:38
Я с 60-го. Вообще не помню, что что-то подобное ел.
да и без туалтной бумаги обходились, газет хватало. Сегодня и книги подойдут,все равно на помойку выносят.
27 марта 2022, 22:02
27 марта 2022, 21:52
да и без туалтной бумаги обходились, газет хватало. Сегодня и книги подойдут,все равно на помойку выносят.
Ну это  уже крайности. Ведь с туалетной бумагой пока проблем нет.
27 марта 2022, 23:12
Я вот не пойму, сегодня зашла в фикспрайс, цены поднялись вдвое, там все с Китая и России, при чем тут санкции? или под шумок нажраться хотят. Вроде адекватный магазин был.Ну зато и народу поубавилось, хотя полки все заставлены.   
28 марта 2022, 10:51
Вот откуда вы такие берётесь.вы почему считаете что если Китай то все должно быть дёшево? Юань вырос в два раза почти. А курс ЦБ вы не смотрите. Вы смотрите реальные курсы банка
28 марта 2022, 19:08
28 марта 2022, 10:51
Вот откуда вы такие берётесь.вы почему считаете что если Китай то все должно быть дёшево? Юань вырос в два раза почти. А курс ЦБ вы не смотрите. Вы смотрите реальные курсы банка
так подорожали то российские товары, я об этом веду речь.подорожал один товар, на прощлой неделе был 79 р, сейчас 149. производство Россия 
28 марта 2022, 04:47
Мои дети выросли на Фрутоняне,  без герберов,  где один модифицированный крахмал,  прекрасно обошлись.  И каши на нормальном молоке,  и мясное пюре из натурального мяса,  и овощи из своего огорода.  Никакой аллергии  не было и нет.  Просто многие мамы не хотят сами заморачиваться готовкой,  гораздо проще накормить готовым продуктом из баночки и коробочки.  И их этому ну очень активно учат современные педиатры,  среди которых много непрофессионалов . 
Ну ничего,  придётся мамашкам научиться готовить для своих деток,  и чтобы было полезно и вкусно.