перейти к публикации
34 комментария к публикации

Забитая уже с конечки «двойка» — уехать из Каштака в час пик

28 марта 2022, 10:24
Ехал я в Иркутске на маршрутке от вокзала в аэропорт. Никто не кричит: "Остановите здесь, остановите там-то". Никто на обочине руку не поднимает. Короче, останавливается водитель только на обозначенных остановках. Но почему в Чите то такая анархия с остановками?
28 марта 2022, 11:52
И я там же - из аэропорта на вокзал. Совершенно спокойно садишься в 5.50 ( в Чите даже пробовать не стОит в это время! ) и едешь до вокзала. 
28 марта 2022, 13:15
Да это не только в Иркутске. Это по всей стране. Чита видимо не в РФ находится.
28 марта 2022, 09:35
Еще не проверили в вечернее время, после 20-00 очень долгое ожидание, после 21-00 вообще можно не дождаться, редкая запоздавшая маршрутка может проехать. График движения не соблюдается.
Гость
28 марта 2022, 10:23
Этот район бомбили?
28 марта 2022, 12:17
Ага, бомбила Гвардия! Он теперь так и называется,, Гвардейский "
28 марта 2022, 09:49
В Каштак теперь тоже сложно уехать. Туда же в основном военнослужащие едут, рабочий день у них с 8. Раньше с сибво автобус отходил в 7:30, сейчас время сдвинулось. Муж не успевает к началу, если ждет автобус. Ездит каждое утро на такси. Зачем менять время?
28 марта 2022, 19:20
Так Каштак и мкр. Солнечный тоже относятся к Центральному району, при этом ни одной детской площадки и асфальт только на центральных улицах.
28 марта 2022, 07:39
Вот молодец, рискнул Семён! А вот если бы прошел( извини, что на ты) от мкр Гвардейский по Ротному проезду возле кладбища, мимо гаражного кооператива и захватывая проезжую часть- по другому никак, было бы ещё веселее! 
28 марта 2022, 09:17
Вот поэтому жители Каштака столько лет и очень ждут от нашей администрации троллейбусы, но видимо- это несбыточные мечты. Пересадить чиновников на общественный транспорт,чтоб они утром и вечером поездили с народом,может поняли,что для жителей важнее - троллейбусная линия или " конные статуи трудовой славы "
28 марта 2022, 11:17
28 марта 2022, 11:17
Вот поэтому жители Каштака столько лет и очень ждут от нашей администрации троллейбусы, но видимо- это несбыточные мечты. Пересадить чиновников на общественный транспорт,чтоб они утром и вечером поездили с народом,может поняли,что для жителей важнее - троллейбусная линия или " конные статуи трудовой славы "
А мусора по Ротному проезду с обоих сторон дороги столько,что ходить невозможно. Всю зиму собаки с мусорных контейнеров пакеты таскали,рвали, раскидывали. Никому до этого дела нет. Хоть бы администрация Читы обратила внимание на все это безобразие и приняла адекватные меры по устранению .
28 марта 2022, 12:28
28 марта 2022, 12:28
Вот поэтому жители Каштака столько лет и очень ждут от нашей администрации троллейбусы, но видимо- это несбыточные мечты. Пересадить чиновников на общественный транспорт,чтоб они утром и вечером поездили с народом,может поняли,что для жителей важнее - троллейбусная линия или " конные статуи трудовой славы "
Да, на год запретить всем без исключения чиновникам пользование служебными авто. Категорично запретить. Ни утром на работу, ни вечером домой, ни на совещания, ни на выездные мероприятия, ни на край Края. Только общественный транспорт и поезда. 
28 марта 2022, 23:14
14 лет не была в Чите,а картина все  та же: грязь,мусор,на газонах трава по пояс,обклеенные столбы,бордюры разворочены,кругом окурки. Коммунальные службы совсем не работают? Печальная картина.
29 марта 2022, 04:15
А на конечных остановках других маршруток как- то иначе что ли?! Везде так, однако.
В городах, где нормальный мэр, уже давным-давно эту проблему решили. Просто утром и вечером в часы пик запускается муниципальный автобус, вместимостью 120 пассажиров (со стоячими местами). Один такой автобус заменяет 7 (семь!) маршруток! Неужели руководители настолько тупоголовые, что не могут годами решить элементарную проблему?
28 марта 2022, 15:45
Да они видимо не хотят работать или зависят от маршрутчиков.
28 марта 2022, 16:20
Тупые или трусливые. Боятся каждого косого взгляда и неосторожной фразы. Вон из-за своего портрета на разбитом авто сити-менеджер побежал жаловаться. Куда же это годится? Не мешало бы им и зарплаты урезать по полной, кроме отобрания служебного авто. Люди за минималку реальную работу делают, а эти вообще ни за что бюджет на себя тратят! Никаких других альтернатив для задействования мозговых извилин управленцев явно не существует. 
28 марта 2022, 17:39
Водителей автобуса нет,в результате ваших призывов уехать из Читы видно водители все уехали,тебя возят там по распродажам.
28 марта 2022, 10:52
3-я или 4-я статья этого автора на тему маршруток. Меняется только номер маршрута, а по тексту одно и тоже.
29 марта 2022, 05:19
С Черновских попробуй утром с 06.00 и до 09.00
28 марта 2022, 18:24
Что вы хотели донести до людей данным материалом?
28 марта 2022, 18:29
Правильно. Те, кто пользуется маршрутками, и так это всё знают. А кто не пользуется, зачем им это надо знать?
29 марта 2022, 04:57
Не надо забывать, что маршрутные такси не относятся к общественноу транспорту, это бизнес проект, а бизнес проект, по крайней мере , в нашей стране , подразумевает , если  сказать по сути, сбор бабла с поляны, и ничего более. А функции администрации заключаются в 2 -х основных моментах -содействовать бизнесу (любому, прямо не запрещенному законом), и  обеспечивать занятость  трудоспособного населения. Так что , все хорошо. Не надо претензий  к местной администрации  по этому поводу.
29 марта 2022, 07:52
В Чите нет маршрутного такси. То, что в Чите называется маршрутным такси это городские автобусные маршруты. Не верите?
Корреспонденту: Беги из Читы, безумец!
28 марта 2022, 17:41
И сколько китайцы тебе за агитацию платят,вот если бы столицу в Новосибирск перевели то может великий не боялся что ракеты в Украине поставят.
28 марта 2022, 18:25
И сколько китайцы тебе за агитацию платят,вот если бы столицу в Новосибирск перевели то может великий не боялся что ракеты в Украине поставят.
Мне "платят", или тем, кто устроил этот кавардак с маршрутками, с аховыми ценами на все и вся, с мизерными зарплатами, с экологической катастрофой в городе, с дорогами, как после бомбежки, с отсутствием нормальной работы?
Логика где? Разве Серж устроил этот бедлан? Китайцы? 
 
28 марта 2022, 20:45
И тут этот ивановский корги со своими призывами о переезде. Займи место на своей лежанке и жди санитара с уколом.