перейти к публикации
63 комментария к публикации

Осипов инициировал введение штрафов за повышение цен на старые запасы

17 апреля 2022, 22:06
Спецоперация губернатора по деиндустриализации, деградации, дебилизации забайкальского края идёт несколько лет. Не смотря на финансовую помощь федерации край теряет от 5 до 10 тысяч мирных граждан.  А впереди ещё столько инициатив по уничтожению.
Гость
17 апреля 2022, 20:07
То есть я сейчас должна продать товар по старой цене, заплатить зарплату работникам, аренду, налоги! А потом идти брать кредит под конский процент, чтобы снова купить этот же товар, потому что закупочная цена стала на 50% выше старой розничной цены? Зато штраф не получу!
17 апреля 2022, 20:25
Ну, приведите пример товара, на который закупочная цена поднялась на 50%.
17 апреля 2022, 20:57
А сколько вы накручиваете на цену закупки ? Торгаши всегда в выгоде для своего кармана.  Не прибедняйтесь! Ни в одном городе , а бываю я во многих городах России, нет столько ТЦ и объектов торговли,  как в Чите. Было бы невыгодно, не открывали бы их на каждом метре . 
17 апреля 2022, 21:19
А как ты хотела? Наживатьться на народе? Хапуга!
18 апреля 2022, 22:13
К сожалению наши недалёкие граждане путают инициативы губернатора  с популизмом  у нас рыночная экономика. И никто не сможет регулировать цены. Иначе товар исчезнет. Ну а эти заявления  для вас " умненьких" , что бы думали что Осипову есть до вас дело. Такими заявлениями он все больше показывает не компетентност
17 апреля 2022, 23:10
Кстати, кто не знает. Сення зарабатал очередной пакет санкций ЕС.
Для РФ судов закрыли порты, началась морская  блокада. Даже страны Ю. Америки частично присоеденились к ним.
Через пару недель все почувствуем последствия.
Осипову не о штрафах надо думать, а решать и искать откуда продукты и химию бытовую с лекарствами брать.
Я  бы пригласил представителей азербайджанской диаспоры и попросил  бы их наладить торговлю с Ираном и не только (типа Иран открыли и Турцию), ну и Китай с Монголией, куда же без них.
Надо СРОЧНО делать что то. Засиделись в кабинетах, ноги в руки и погнали кооперацию налаживать международную, ну и посевные площади увеличивать.
Народ садите огороды!
18 апреля 2022, 05:56
А что у нас проблемы только диаспоры могут решить? Они и так на хлебных местах эти диаспоры, а должны бы работать в своих государствах на благо процветания их исторической родины. 
18 апреля 2022, 09:46
18 апреля 2022, 09:46
А что у нас проблемы только диаспоры могут решить? Они и так на хлебных местах эти диаспоры, а должны бы работать в своих государствах на благо процветания их исторической родины. 
А Вы поедьте в Иран и попрулуйте там что то порешать.
Диаспоры хоть язык знают
17 апреля 2022, 20:06
К автодилерам это относится?
17 апреля 2022, 21:50
Как-то поздно он это сделал. Старые запасы уже распродали по новым ценам. Кого теперь за это наказывать? 
17 апреля 2022, 23:07
Наказывать? А разве можно за это наказывать? 
17 апреля 2022, 23:33
17 апреля 2022, 23:33
Наказывать? А разве можно за это наказывать? 
Можно. Главное, красиво оформить законодательно. Как в проведённой пенсионной реформе - срок жизни человека законодательно увеличили, соответственно пенсионный возраст подняли.  Как говорится, был бы человек (предприниматель), а. статья найдётся. Вот она, где сила в правде.
18 апреля 2022, 10:31
18 апреля 2022, 10:31
Наказывать? А разве можно за это наказывать? 
Нужно. Люди в чем виноваты? Почему у нас цены на все продукты подскочили? Эти хапуги сделали наценку на производящиеся в стране продукты, нам зарплаты не повысили. На что нам жить, если даже гречка по золотой цене?
18 апреля 2022, 15:33
Пуки в воздух
17 апреля 2022, 19:56
И это правильно, а то особо ввинченные решили купленное за три рубля продавать за 10. 
Да, "Сила в правде"? 
17 апреля 2022, 20:03
А в чём  сила   брат   ? 
17 апреля 2022, 21:34
Вообще правда у всех своя. А Сила она в здравом смысле, которого у вас нет.
17 апреля 2022, 22:41
Я не знаю, кто и за сколько закупает, чтобы потом продать. И не хочу об этом знать. Я ничего не продаю. Я лишь всегда пишу о том, что цены на ряд товаров регулируются государством. Вот и пусть регулируют эти цены. На всё остальное наценка может быть любой. 
Предпринимательство - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Поэтому никто не вправе указывать предпринимателю по каким ценам ему что-то продавать и какую устанавливать наценку.
- "И это правильно"? Что именно правильно? Чтобы наказывать штрафами? Ну это же просто пук в пустоту, т.к. такого никогда не будет. 
Или правильно то, что губернатор выступил с подобной инициативой? Думаю, что он правильно сделал, потому что, на мой взгляд, сейчас он поднабрал очков у безграмотной части населения, которое конечно же воскликнуло: "Молодец! Одобрямс!". По отношению к себе он сделал правильно.
18 апреля 2022, 08:20
Статью и реальный срок за спекуляцию. И будет им счастье. 👍
18 апреля 2022, 11:32
Глупость просто зашкаливает. 
18 апреля 2022, 11:52
Статью и реальный срок за спекуляцию? Это что значит? Ввести или применить? Если применить, то нет такой статьи. Если ввести, так тогда надо вывести всё, что касается предпринимательства. И вообще, спекуляция - это скупка на закрытых рынках и продажа на открытых рынках дефицитных товаров в условиях каких-либо ограничений условий торговли. Ну а счастье - это мечтать и мечтать . Мечтайте и будет Вам счастье.
19 апреля 2022, 15:28
19 апреля 2022, 15:28
Статью и реальный срок за спекуляцию? Это что значит? Ввести или применить? Если применить, то нет такой статьи. Если ввести, так тогда надо вывести всё, что касается предпринимательства. И вообще, спекуляция - это скупка на закрытых рынках и продажа на открытых рынках дефицитных товаров в условиях каких-либо ограничений условий торговли. Ну а счастье - это мечтать и мечтать . Мечтайте и будет Вам счастье.
Помидоры ваши дефицит? Ахахх
18 апреля 2022, 08:11
Я бы этих "купи-продай", вообще бы лишила статуса предпринимателя. По -другому, они просто спекулянты.
18 апреля 2022, 09:44
Возвращайтесь в совок с его очередями и дефицитом. Розничные магазины - это важнейшее звено между производителями и потребителями, чтобы каждый мог купить нужное ему в шаговой доступности, в том числе и лекарства. Представьте, закрылись все «барыги» в один день, пошли вы за хлебушком, а негде купить, чешите на Черновский  хлебозавод. 
18 апреля 2022, 10:34
18 апреля 2022, 10:34
Возвращайтесь в совок с его очередями и дефицитом. Розничные магазины - это важнейшее звено между производителями и потребителями, чтобы каждый мог купить нужное ему в шаговой доступности, в том числе и лекарства. Представьте, закрылись все «барыги» в один день, пошли вы за хлебушком, а негде купить, чешите на Черновский  хлебозавод. 
А ты закройся! Чё воняешь-то. Закройся и посмотрим. Да хоть все закройтесь! Нет же, удавитесь! Вы же кроме спекуляции ничем не можете заняться!
18 апреля 2022, 11:27
Так ты лиши. Не ходи к ним и всё. И ты не ходи, и другие, такие же ушлые, пусть не ходят. Они и закроются. Ты хотя бы закон почитай, прежде чем кого-то чего-то лишать.
18 апреля 2022, 08:07
ПРОВЕРЬТЕ узбекский ларьки фрукты овощи, что за беспредел они творят, одни помидоры 400 ,на этой неделе 450 ! И другой ассортимент.
18 апреля 2022, 11:29
Проверить их на что? И о каком беспределе речь? Завтра они поставят цену на свои помидоры 1000 руб. И что? Какой закон они нарушили? Они имеют на это право.