перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Высадить полынь за 600 млн. Что вошло в самый дорогой мусорный контракт Забайкалья

22 апреля 2022, 07:33
Хорошая статья и в нормальной стране могла уголовная статья быть для некоторых фигурантов этой махинации.Никто проверять не будет сам процесс рекультивации,использование каких то материалов,полынь всё скроет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 апреля 2022, 12:09
Присоединяюсь.
22 апреля 2022, 10:06
А тем временем господин Ярилов  нам всё разъясняет : " Западный мир,забывший об уроках Второй мировой войны, вырастил на Украине нацистов, и ВСЯЧЕСКИ ВРЕДИТ РОССИИ, которая как и в прошлое время, освобождает мир от нацистов." Кто-то освобождает мир, а кто-то более скромно освобождает бюджет, прикрываясь теми же буквами на стёклах и георгиевскими ленточками. 
22 апреля 2022, 11:24
Вообще-то это "пятая колонна" разрушающая Россию, на эти деньги две современных школы можно построить.
22 апреля 2022, 08:27
Отсутствие судимости это не их заслуга а недоработка следствия! Убедите после статьи такой что здесь нет коррупционной составляющей 
22 апреля 2022, 07:31
всех на фронт !
22 апреля 2022, 08:52
Якушевскому надо бюст на родине ставит. В отличие от Осипова работать умеет. Создал действующую структуру, не рассчитывая на власти все ветви подчинил себе. Естественно не бесплатно, цель любого коммерса-прибыль. Если сейчас её развалят от мусорной реформы рожки да ножки останутся.
22 апреля 2022, 13:02
22 апреля 2022, 08:52
Якушевскому надо бюст на родине ставит. В отличие от Осипова работать умеет. Создал действующую структуру, не рассчитывая на власти все ветви подчинил себе. Естественно не бесплатно, цель любого коммерса-прибыль. Если сейчас её развалят от мусорной реформы рожки да ножки останутся.
Работать? Край в мусоре погряз. Он ли создал. Глядя на все это вырисовывается картина что на федеральном уровне за ним кто то стоит. Думаете просто так дали 600 млн освоить? Те кто в регион их заводил скорее всего как минимум половину в качестве отката ждут. Просто ищут способы потрошить федеральный бюджет. Ну местный свой человек в накладе не останется. Ему же сходит с рук отвратительная работа олерона. Его просо крышуют из москвы. Другоно объяснения всему этому беспределу не придумать даже.
22 апреля 2022, 10:19
Почему принимают решение во много раз дорогое?  В 20 км от Борзи Харанорский угольный с огромными  отработанными карьерами, которые нужно засыпать и рекультивировать. Там есть и отвалы, пригодные для отсыпки и техника, не задействованная в летнее время Но мусор собираются возить в 8 раз дальше на 160 км При этом закладывается дорогущая технология складирования мусора. 
22 апреля 2022, 11:29
да и кроме  карьеров Харанорского угольного вокруг Борзи степь голимая, до  самого Краснокаменска. Рой, зарывай,  надолго  хватит. У проектантов  географический кретинизм или злой умысел, третьего не дано
22 апреля 2022, 14:33
И еще, кто утверждал акт выбора площадки для техусловий на проектирование? Фамилию героя- подписанта в студию
22 апреля 2022, 08:53
Самое ужасное в этой афере, что за бешеные деньги мусор из Борзи увезут в Краснокаменск и  все! Проведут рекультивацию, а куда Борзя будет складировать мусор в дальнейшем? За такие деньжищи наверное можно было что-то и построить!  
22 апреля 2022, 09:32
Какую рекультивацию? Просто бульдозером закопают, никто и вывозить не будет. Полынь сама нарастет. Статья очень профессиональная. Респект журналисту
22 апреля 2022, 08:31
Ну  ужас  просто. . Что  творят  с  федеральными  деньгами ! Край  никогда  не  будет  улучшаться, сколько  бы  денег  не  выделял бюджет. Но, некоторые  наши  сограждане- очень  даже  хорошо  наварятся. Вообще  беспредел  какой-то.
22 апреля 2022, 08:44
Совсем обнаглели. Минприроды, вы там в связке чтоли? 
22 апреля 2022, 19:00
"Никогда ничего подобного не было и вот опять"! О Министерстве природных ресурсов Забайкальского края я впервые услышал много лет назад в связи с передачей Китаю карт отображающих все слои земли по порядку в разрезе всего Забайкалья, имеющие гриф "ДСП"!. С тех пор хорошей информации, кроме негативных фактов о деятельности служб в здании этого министерства, почему-то  имею немного. 
Гость
22 апреля 2022, 17:37
Ничего делать не надо. Только имитация. Все уже украдено до вас.
23 апреля 2022, 07:57
Теперь Борзя обрастёт маленькими свалками  как и другие посёлки,где их закрыли.
23 апреля 2022, 22:38
Удивляться нечему, в минприроде нет специалистов экологов, есть горластая начальница, отвечающая за свалки, абсолютно некомпетентная, а может заинтересованная. Пусть органы работать начнут
Гость