перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Будем сдавать в аренду». Корпорация развития объяснила покупку люксового Land Cruiser

22 апреля 2022, 21:15
Интересно,  где же Корпорация взяла собственные средства? По-моему, только бюджет и доят. 
22 апреля 2022, 19:06
Шутки за 300?))
22 апреля 2022, 19:54
Вопрос - "Тут в мешке".
22 апреля 2022, 20:36
Чешет, как будто свою голову. Заработали они на освоении бюджетных средств. 
22 апреля 2022, 19:07
Рассказ на тракториста!
22 апреля 2022, 20:42
а за решеткой сидит Навальный!
22 апреля 2022, 22:52
Предел наглости! Откуда у них собственные средства? Это все не дошедшие до бюджета деньги от разных мутных схем. А в садиках детей кормить нечем.
23 апреля 2022, 08:37
23 апреля 2022, 08:37
а за решеткой сидит Навальный!
Вот и пусть себе сидит! Нам не нужен пенопласт.
22 апреля 2022, 19:08
Каких инвесторов? Для этого в чите есть такси в том числе и представительского класса. 
И напомню был портал за бешенные бабки по поиску инвесторов. Там были проекты. Реализация половины из них  стоила бы миллионов 25. За 8 лет ни один проект так и не был реализован. Инвесторов не нашли. Сколько денег за все это время потрачено на такие вот корпорации развития которые ни чего так и не развили? Уверен что кратно больше. 
Ну и могу сказать как инвестор в экономику других регионов и стран, закрывший все в чите. Мне как инвестору не нужны никакие корпорации имчтоб меня встречали и возилили. Я сам в состоянии себе все купить. Мне не нужны условия отсутствие барьеров и волокиты, и возможность извлечения прибыли на капитал. В зк не доя этого ни каких условий. О каких инвестициях говорят люди нивочто кроме своего пира не инвестировшие? Да итте инвестициии пошлиипрахом.
22 апреля 2022, 19:12
Прямо в точку! А Тутов, и опять Тут. Непотопляемый
22 апреля 2022, 19:20
Так в аренду Осипову будут давать а он с бюджета будет рассчитываться,в конце Тутов сказал,пошли вы все со своей критикой,плевал на вас,захотим и ещё несколько машин купим.
22 апреля 2022, 21:24
22 апреля 2022, 21:24
Так в аренду Осипову будут давать а он с бюджета будет рассчитываться,в конце Тутов сказал,пошли вы все со своей критикой,плевал на вас,захотим и ещё несколько машин купим.
Никому они, ничего сдавать не будут. Это все для лузеров. Такой джип, никакой сдачей в аренду не окупишь. 
22 апреля 2022, 21:23
Да вы ничего не поняли. Это и есть основной инвестиционный проект- сдача крузака в аренду. Отчитываться то надо за инвестпроекты. А их нет. Вот и придумали, проинвестировали в японский автопром. А доходы от аренды реинвестируются  на бензин. масло и фильтры. Заживё-ё-ё-м. 
22 апреля 2022, 19:35
Деньги спускают в яму. Вместо строительства подшипниковых заводов
22 апреля 2022, 20:57
Корпорация развития есть, а развития нет
22 апреля 2022, 20:23
В Забайкалье постоянно хотят вложиться тьма инвесторов. Чтоб их пыл поубавить, решено им в аренду сдавать 300-й. Я всё правильно понял? 
22 апреля 2022, 20:27
А если два инвестора приедут, то кому сдавать будут? Будет конкурс на повышение? 
22 апреля 2022, 19:38
Лучше купите батутный центр "ТутБатут"… 
Весна же, картоху возить можно.
22 апреля 2022, 19:34
Три часа понадобилось, чтоб эту чушь придумать
22 апреля 2022, 19:59
Еще раз повторю? Где импортозамещение? За счет кого шикуют? Сколько инвесторов приезжает в наш край в год, что он собирается расширять парк машин? Где результаты деятельности этой организации? Пригласите в редколлегию - нам интересно.
22 апреля 2022, 22:14
Вот же клоуны! У них даже легенды нет для населения! Позоритесь каждый божий день! Когда Осипов отсюда уедет (а он уедет), кое-кому тоже бежать надо будет. Хотя от органов не убежишь, наследили уже,  небось. Следаки карандаши точат. 
23 апреля 2022, 00:01
А можно из нас уже не делать дураков? Хоть бы умные люди придумывали отмазки, а то бред сочиняют. Это даже не смешно. Не знаю как у всех, но у меня после таких слов остается ощущение плевка в лицо. 
23 апреля 2022, 10:29
А нам и плюнули, и посмеялись. Сидите быдло в своей конуре и завидуйте как избранные живут.
22 апреля 2022, 19:11
"Боец, это залет" (С) 
22 апреля 2022, 19:25
В первотсточнике "Это залет, воин" 
22 апреля 2022, 22:37
Тупая отмазка, как и тутов, и да, нет своих денег у корпорации, за счёт бюджета кормятся, кстати, очень жирно. 
22 апреля 2022, 23:07
Все правильно, что они такого сделали, произвели что заработали столько, бюджет бюджет и бюджет, а в г. Балее даже автобусного сообщения нет, как в городе так и районе. 
22 апреля 2022, 23:11
Вот ещё бы устав почитать этой мутной конторы, в котором прописано за счёт чего они ,, заработали,, на сие чудо, и могут ли они его сдавать? 
22 апреля 2022, 19:51
Что по этому поводу скажут ура-патриоты
22 апреля 2022, 20:38
Они скажут: "Лишь бы не было войны. Вон видите как нас со всех сторон зажали. Ядерные бомбы на границах стоят. В наши гены уже внедрились, оставалось только кнопку нажать и мы бы начали умирать. Мы на один день опередили американцев. Иначе нам бы пришёл каюк. А джип что, ну есть джип. Люди для дела купили. Сами то небось не на жигулях ездите, да? "
Гость
24 апреля 2022, 10:36
Происхождение собственных средств этой "корпорации" можно проследить-проанализировать ?
22 апреля 2022, 20:09
Ухахахаха ахахахахха бгггээээг уайййййя, прекратите
23 апреля 2022, 10:24
Если по трудно доступным местам ездить, В общем как всегда ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.то лучше УАЗ Патриот в нашем крае не найдешь. И проходимость и комфортабельность и, самое главное, патриотичность. А вот на Крузаке, да еще и на 300, с дороги съезжать опасно. Можно назад и не выехать. На эти деньги можно было купить 6 Патриотов и еще осталось бы на их обслуживание и содержание. В общем как всегда "пир во время чумы".
24 апреля 2022, 22:49
Взять трёхсотый, чтобы сдавать в аренду.))))
У них есть такая статья расходов вообще!))) 
Осипову не впервой наживаться за счёт забайкальцев.
Вспомним фонд развития, взятки в который осовбоддатют олигархов от уплаты десятикратно больших налогов в краевой бюджет.
А нынешнее едро под управлением Кати Банкомата?
Точно так же на выборах умерла 40 миллионов, да постоянно себе сотнями тысяч премии выписывает. А содержится партия ща счёт бюджета, между прочим Неприкрытая жажда наживы сгубит забайкальский край
Гость
24 апреля 2022, 19:50
Покупать для губернатора авто которое можно было бы приобрести как минимум в 2 раза меньше в условиях спец операции с Украиной, когда всем народом скидываемся и помогаем нашей армии неправильно. Предоставьте реакцию наших парней находящихся там, когда у них техника разукомплектована и не хватает запчастей прочитать такую новость. И так на сегодня ребята устали и им нужна поддержка, а тут такой удар в спину. Не то время сейчас и не органам власти делать покупки роскоши. 
Сдача в аренду - это расклад на дурака, что бы народные массы замолчали. Если раз сдадут то хорошо. А так сами будут эксплуатировать.
Самолюбие к себе просто зашкаливает. Нужно быть попроще
24 апреля 2022, 22:48
Неудачная маза
Гость
25 апреля 2022, 12:14
Об"яснять ничего и никому за это авто  просто не будут.Вот и все
22 апреля 2022, 20:41
Ну скажем так, семь он стоил до начала известных событий. Сейчас где-то 12 и должен быть. 600-й соответственно под двадцать наверно уже.
25 апреля 2022, 11:41
Ясновельможным панам комментировать нечего.Боятся задницы смозолить на УАЗике.А в свободное от поездок время будут люксовый Крузак в "каршеринг" сдавать инвесторам..Да ни один инвестор не заплатит за аренду авто ,на котором его привезут к месту, где этот инвестор должен ещё вложить дегьги,которые ещё неизвестно когда окупятся..Власти Забацкалья и корпорацмя по проеданию денег,а не развития -  народ за недалёких держит. (с)