перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Банку сайры за 352 р. продают в «Читинке» – в других магазинах мы нашли сильно дешевле

28 апреля 2022, 14:56
Сайра дороже тушёнки!? где это видано? Самое главное что продукция своя. не импортная. Рыба стала стоить дороже мяса. Доброфлот, азбука моря, да любой производитель. не должна сайра стоить, как "красная икра"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 апреля 2022, 14:11
Одну банку сайры сравнили? Там цены почти на все в 2 раза дороже. Редко захожу в нее купить что-то по мелочи, не говоря уж затариться. 
28 апреля 2022, 14:17
а тушёнка подлетела тоже нехило  
28 апреля 2022, 20:28
То ли еще будет.
28 апреля 2022, 23:52
"Бурятмяспром" тоже в деле?
29 апреля 2022, 00:51
28 апреля 2022, 23:52
"Бурятмяспром" тоже в деле?
вряд-ли - абсолют наглеет! в других магазинах тушёнка дешевле.
28 апреля 2022, 13:44
За банку тухлой рыбы😁
28 апреля 2022, 13:30
Первые поступления тихоокеанской натуральной сайры от «Доброфлота» были вкусные, сейчас имеется горечь в сайре. Платить за этот товар большие деньги смысла нет.
28 апреля 2022, 13:50
Ни разу негорькой сайры не ел. В 21 году эта сайра стоила в 2-1,5 раза дешевле, т.е. стоимость выросла на 100%. Даже с учетом инфляции и прочих факторов, это как-то необоснованно.
28 апреля 2022, 13:21
роспотреб
28 апреля 2022, 18:40
А что он может ? Сейчас консервы делают из бракованной рыбы залежавшейся с душком . Вот и результат . В СССР сайра была очень вкусная и качественная .
28 апреля 2022, 13:34
Сегодня был в Абсолюте цены вообще взлетели! В Спутнике и Хлеб-соли цены в полтора раза дешевле! 
28 апреля 2022, 14:05
Банка 250гр. сардин-иваси в Фикс-прайсе стоила в мае 2021г. - 55 руб., сейчас - 79 руб., рост цены - 44 %. Это что же получается, что санкции нам не на пользу ? И где сухопутный островок стабильности по А.Осипову, утонул ?
28 апреля 2022, 15:32
28 апреля 2022, 14:05
Банка 250гр. сардин-иваси в Фикс-прайсе стоила в мае 2021г. - 55 руб., сейчас - 79 руб., рост цены - 44 %. Это что же получается, что санкции нам не на пользу ? И где сухопутный островок стабильности по А.Осипову, утонул ?
Вот проблема,давно перестал брать рыбные консервы,качество плохое,раньше банка была набита рыбой а сейчас бурда какая то.
28 апреля 2022, 21:03
28 апреля 2022, 14:05
Банка 250гр. сардин-иваси в Фикс-прайсе стоила в мае 2021г. - 55 руб., сейчас - 79 руб., рост цены - 44 %. Это что же получается, что санкции нам не на пользу ? И где сухопутный островок стабильности по А.Осипову, утонул ?
буквально вчера Матвиенко высказалась по этому вопросу  
29 апреля 2022, 07:43
Ну и не берите ее по такой цене. Сами скинут
Москва. Метро Теплый Стан. Магазин бутик "Красная икра".
Стейки горбуши в в/у стоят 250 рублей за кило. В Чите везти и ближе и соответственно цена должна быть намного ниже.
28 апреля 2022, 21:08
в Чите одно слово "стейк" стоит 1000 руб. - остальное стоит рыба, получается 1250 р/кг )))
Гость
29 апреля 2022, 12:31
А вы у фирмы"Доброфлот" узнайте,что такого в его сайре, что цена переваливает в конечном итоге за300рублей! Оптовый поставщик  предлагает данную продукцию по цене 270 рублей за банку! В магазине тоже не даром её будут выставлять! Вывод,вся страна одни перекупы! И в итоге они разорятся,  потому что продать  большую часть товара не смогут из-за дорого закупа
29 апреля 2022, 19:37
Ну так доброфлот иине скрывает что сырье для сайры за границей берет, тк наши квоты проданы и государство деньги в валюте получило и в  стаб фонд и валютные резервы за границу положило. И экспортёры цену квот и заложили в цену сырья для доброфлота. Скажите путину спасибо. 
Гость
28 апреля 2022, 13:18
Цена ей полтинник
28 апреля 2022, 14:06
Не хочешь, не можешь - не бери, никто не заставляет. Считаешь что высокая цена - составь конкуренцию, сделай ниже. Сравнительные фотографии ни о чем - неинформативны. Не указано где сделаны консервы "в море", на плавбазе, из свежего сырья или "морем" на берегу из замороженного. Не видно даты производства, по которой, помимо срока годности, можно косвенно судить из какого сырья сделаны консервы ведь их качество и вкусовые свойства в большой степени зависят от свежести улова. Если в период с мая по октябрь, когда идет путина, то вполне возможно, что из свежей, незамороженной рыбы, а это дороже, но значительно вкуснее. Никого не возмущает разница в цене, например, на спиртные напитки, примерно такой же процесс ценообразования у рыбной продукции.
28 апреля 2022, 14:13
Ну многие алкоголь уже давно "импортозаместили".
28 апреля 2022, 15:04
28 апреля 2022, 14:13
Ну многие алкоголь уже давно "импортозаместили".
А что много импортной рыбной продукции?
28 апреля 2022, 23:48
Да где бы они ни были сделаны, ценник шкалит, не находишь? Вот сейчас встану и побегу им конкуренцию составлять, причем в каждой отрасли и по каждому продукту. Реально ФАС должна работать, а то за сайру скоро будем платить как за красную рыбу с икрой.
Гость
28 апреля 2022, 13:43
Ну и? Кто её возьмёт у вас? Ахриннели? Она и в Абсолюте того не стОит
Гость
28 апреля 2022, 16:02
А ФАС ещё не заинтересовался? Или они в магазины не ходят? Может их поставить в курс дела?
Гость
28 апреля 2022, 17:30
Торгоши с головой совсем не дружат!
Гость
29 апреля 2022, 10:17
Госпадин Бардалеев, Ваш выход! Покажите силу ВЛАСТИ и заботу о народе..!
Гость
16 июля 2022, 13:12
В Абсолюте такая банка саиры стоит 249.49р по карте, без карты она обходиться 262,62. Это кошмар