перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Продать квартиру в Чите, купить в Подмосковье. Что происходит с ценами?

29 апреля 2022, 12:04
Выше написанное полнейший бред! Только дурак в нашем крае будет покупать квартиру по таким ценам. Банки тоже что то особенное хоть и дают много вариантов но все равно добрая половина и даже больше не могут взять себе квартиру из за их условий
29 апреля 2022, 17:06
"Язычники могли заключить на основании разума, что ростовщик есть четырежды вор и убийца. Мы же, христиане, так их почитаем, что чуть не молимся на них ради их денег…Кто грабит и ворует у другого его пищу, тот совершает такое же великое убийство (поскольку это от него зависит), как, если бы он кого морил голодом и губил бы его насмерть." (Мартин Лютер).
29 апреля 2022, 21:03
Таких, как ты заметил, дураков-покупателей в Чите вагон и маленькая тележка! Очередь на квартиры в новостройках по 5-7 человек, и это при цене от 150 тыс. за квадрат. 
Только вот какая штука выходит - эти "дураки" смогли где-то найти деньги на квартиру (или хотя бы на первоначальный взнос и платежи по ипотеке), а ты вот нет.,..
И зачем мешать мух с котлетами и раскладывать по полочкам? Банки сюда зачем-то приплел. Ты уж определись - ценник за квартиры тебя не устраивает, или условия банков по ипотеке
29 апреля 2022, 12:00
Цены высокие это точно,но в других регионах не рай! Где-то в чём то лучше, где-то в чём то хуже. Идеальных мест нет. Знакомые несколько лет назад уехали в Уфу, город-миллионик, благоустроенный,парки,скверы красивые, люди там доброжелательные, но есть большое НО! Зарабатывают они там,на аналогичных должностях как и здесь в два раза меньше! То что цены на некоторые продукты и услуги там пониже, никак не компенсирует им потери дохода в 2 раза. Хорошо им что родня там есть и то, что на квартиру успели в Чите заработать. 
29 апреля 2022, 18:50
Уфа это же Башкирия. Вот мне даже если басплано предоплат там квартиру я не поеду. Потому что я знаю кто такие башкиры. Поверье хохлы и евреи это ангелы по сравнению с ними
29 апреля 2022, 21:09
Это не цены на квартиры большие - это у тебя зарплата маленькая.
Глупо ведь говорить, что цена высокая если не можешь позволить себе купить какую-то вещь, а другие при этом покупают🤷
29 апреля 2022, 18:34
Не знаю как там в Подмосковье с ценами. В Москве однушка в Тропарёво 29 метров 12 миллионов. А за такие деньги сколько в Чите квадратный метр стоит только можно взять жильё где нибудь в Серпухово, но это очень далеко от Москвы почти 100 километров.
Гость
12 сентября 2022, 21:56
В Железнодорожном 40 минут от Москвы на электричке, цена та же. Я в шоке!
29 апреля 2022, 11:54
Я тут на досуге думала, почему жилье по соцнайму теперь сложно получить. Строительство - теперь частный бизнес. То есть у государства остались старые советские квартиры и несколько новых в пользовании. Старые раздали и разрешили приватизировать в 1990х. Эти квартиры перешли в собственность граждан. Итог - квартиры нужны, но жилищный фонд сокращается из-за приватизации. Выхода только два - либо создать новую систему, где строительство будет снова государственным, либо запретить приватизацию. 
По поводу цен на жилье в Чите. Цены неоправданно высокие! Это не надо объяснять какими-то дорогими стройматериалами, кризисами и т.д. У нас в том же Улан-Удэ кризисов нет? Там цены на порядок ниже. Вывод такой - мы не можем себе позволить приобретение квартиры в ипотеку, поэтому уезжаем из региона. Сколько еще таких людей? Сколько должно уехать из родного дома, чтобы наконец проблема решилась?
29 апреля 2022, 12:03
Насчёт Улан удэ неправда! Нисколько не дешевле, сравнивал недавно. Цены такие же,а может даже и дороже. Откройте Авито и посмотрите. За 5 минут можно получить всю картину по недвижимости.
29 апреля 2022, 12:06
Если строительство будет государственным пол России обрастёт недостроенными объектами. Объяснять не буду почему тут и дураку понятно
29 апреля 2022, 12:09
29 апреля 2022, 12:09
Насчёт Улан удэ неправда! Нисколько не дешевле, сравнивал недавно. Цены такие же,а может даже и дороже. Откройте Авито и посмотрите. За 5 минут можно получить всю картину по недвижимости.
На Авито половина, если не больше, это фейки агентств… для привлечения клиентов - лохов. 
29 апреля 2022, 09:09
Ровно так же и в Новосибирске выросли цены. 
Написан бред. Конечно если продать в Чите трешку в центре то можно купить однюшку в центре Новосибирска, либо двушку где нибудь на левом берегу.
Про Москву молчу, в Подмосковье двушку на этапе котлована возьмете, продав трешку в Чите. О каких дачах и машинах допом пишут не понятно.
29 апреля 2022, 10:54
Риэлторы мутят… 
29 апреля 2022, 11:25
Агитируют народ продавать и валить в Подмосковье, только там ничего не купишь. А риелторы под заработают. На заднице пока сидеть надо в своих квартирах. 
29 апреля 2022, 12:12
29 апреля 2022, 12:12
Риэлторы мутят… 
Зато у нас собак много,больше чем в Москве и Новосибе
29 апреля 2022, 17:10
Как можно купить квартиру за 150.000 за кв , 100 кв м выходит 15 млн черновая , это зп должна быть 300.000 в месяц , бред полный , с учётом экономического кризиса и санкций , через полгода будут рады свои халупы и за 2-3 млн продать 
29 апреля 2022, 21:05
Не поверишь, но в декабре 21 года они столько же стОили. Полгода прошло - что-то не заметно обрушения цен и "халуп" за 2-3 ляма
29 апреля 2022, 22:45
29 апреля 2022, 22:45
Не поверишь, но в декабре 21 года они столько же стОили. Полгода прошло - что-то не заметно обрушения цен и "халуп" за 2-3 ляма
Посмотрим , что будет осенью , спрос рождает предложения , НО спрос падает , очевидна безработица и закредитованность , как говорится хватило бы на еду и зад прикрыть , поживем увидим 
Гость
29 апреля 2022, 23:40
Если мониторить цены, то можно найти желаемую квартиру в нужный бюджет. Мы нашли жк идеальный для нас, взяли в пcб под 5,1 ипотеку. Довольны.
Гость
29 апреля 2022, 09:15
Неадекватные, это мягко говоря. Цены безумные для Забайкалья. Помнится губернатор обещал что цены будут снижаться ну-ну...
Гость
29 апреля 2022, 16:27
💩
Гость
29 апреля 2022, 23:07
И самое главное эти квартиры по таким ценам покупают!!!!!!Мкр Царский 2 комнатная квартира 60 метров с обычным ремонтом 8 млн рублей!! Месяц продавалась ( знакомый продавал) - продана!, причём за нал.расчёт, без всяких ипотек! Цена за квадрат у Руса уже 155 тысяч! Дом через год сдаётся только а квартир остались единицы! Вот так..!