перейти к публикации
63 комментария к публикации

Читинская молочка подорожала на 40% во всём городе

11 мая 2022, 19:47
Ходят слухи, что магазины "Хлеб-соль" отказались принимать молочку у молокозавода по такой цене.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2022, 09:32
Ходят слухи!М-да,этим всё сказано.Кто-то довольствуется непроверенной информацией и разносит а этом фоне грязь.Позвоните на завод и узнайте всё от первого лица.
12 мая 2022, 19:56
Гость
12 мая 2022, 09:32
Ходят слухи!М-да,этим всё сказано.Кто-то довольствуется непроверенной информацией и разносит а этом фоне грязь.Позвоните на завод и узнайте всё от первого лица.
Опровергайте.
Гость
18 мая 2022, 18:39
Не от Вас ли эти слухи исходят?)) Вот Вам факт: они не отказывались и будут так же принимать и торговать молочкой ЧМК.
11 мая 2022, 14:44
Вот зачем вы сейчас врёте? Соловьев и Скабеева чётко сказали - это всё фейки и никакого повышение цен нет и быть не может! Вы что, телевизор совсем не смотрите?
Гость
11 мая 2022, 14:55
Мало того, они еще и не слышали про сухопутный островок стабильности по А.Осипову. Ну подумаешь, молоко подорожало с 75 руб. до 112 руб., всего то на 49%.
Гость
11 мая 2022, 14:58
Так это что же получается, что и санкции нам не на пользу ?
11 мая 2022, 15:27
Везде же пишут, что рост цен замедлился...
11 мая 2022, 14:36
Рост цены на 40% означает инфляцию по этому продукту 40%
12 мая 2022, 13:12
Рост цены на 40% означает только то, что молочная продукция стала дороже на 40%, но не "инфляцию по этому продукту 40%". 
Инфляция - это среднее значение и определяется она по стоимости потребительской корзины.
11 мая 2022, 14:36
Они обнаглели. Молоко, восстановленное из сухого молока, по такой цене барыжат.
11 мая 2022, 15:08
Ну так сухое подорожало. Нет бол ше импортного. Белорусб одна цены задирает. Стада коррв вокруг читы тоже не пасуься. В турне по краю как кандидат в губернаторы осипов обещал помочь производителям молока. 2 молзовода с тех времен закрылись и их на кирпич уже ращбирают так итне дождавшись от осипово ни какй помощи. Этот рост цен имеено осипов породил своим бездействием. 
11 мая 2022, 17:26
Не покупать, да и всего-то делов, как говориться. Все равно там натурального ничего не осталось. Это просто кошмар какой-то. Баночка сметаны ненастоящей больше ста рублей!!!
11 мая 2022, 18:06
А вы напишите плакат "Нет продуктам!" и выйдите под магазин
Гость
15 мая 2022, 08:39
У них сметана как раз настоящая
11 мая 2022, 21:47
Приятного аппетита, граждане, приятного аппетита
Набиулина и К рисуют инфляцию в 8 %
11 мая 2022, 15:45
всё, можно помаленьку закрывать сей завод
Из сухого молока давно бодяжат.
За него и 70 дорого. 
Скоро обанкротятся. 
11 мая 2022, 19:57
А сухое молоко "бодяжат" из пальмового масла. А пальмовое масло подорожало в 2 раза, и в перспективе его не будет: санкции "папуасия" выполняет и поставки прекратила. Впереди забрезжило возвращение к натуральному молоку, так как суррогат делать станет не из чего. А вдруг получится?
Гость
11 мая 2022, 18:21
Почему я пишу отзыв а он не грузится? 🤔
12 мая 2022, 04:05
Грузиться когда пишешь ни о чём, вот такое загружается сразу.
Гость
11 мая 2022, 15:45
К сожалению, большинство граждан страны дремучее болото. Вас еды и благ цивилизации лишают, а вы довольные. Вам платят как рабам так что только на еду кое-как хватает - вы находите причины это объяснить. Печаль.
11 мая 2022, 14:35
Ну вот, опять импортозамещение не работает. Точнее его попросту нет
12 мая 2022, 04:01
И в тоже время частник держащий коров по этой цене никогда не продаст свежее, цельное, высокой жирности молоко. Просто не дадут ему продавать, используя всевозможные ограничения.
Гость
12 мая 2022, 10:09
Вы не правы отчасти ,есть.Только не в том объёме которого хотелось бы.
В данном случае,поддержка местного производителя = 0.Никаких дотаций и скидок,никакой помощи от государства и местных органов власти.
11 мая 2022, 14:54
Было 74 стало 113, это не 40%, а 52%.
11 мая 2022, 15:09
Нормално. Сейчпй букву z намалют на молоке и заткнут рот недовольным.
12 мая 2022, 13:17
в среднем цены на продукцию выросли до 40%
11 мая 2022, 15:23
Проще за эту же цену взять фермерское подворье, у него хоть срок годности длительный, в отличии от местного.
Гость
12 мая 2022, 07:25
Пусть сами жрут свои продукты по таким ценам. Совсем уже крыша потекла от жадности. Если йогурт по 40-45 ещё можно было купить, то за 90 он вообще не упёрся.
Гость
11 мая 2022, 16:12
ладно молоко то ,вот вода их Романовская или раньше Родниковая называлась, вот она то с каких щей настолько поднялась? тоже примерно 40-50%
Гость
11 мая 2022, 17:24
Маркировка!
11 мая 2022, 18:04
Всё идет по плану специальной операции! "Деводизация" идёт на смену "дефутболизации"
Гость
18 мая 2022, 09:42
Романовская или Родниковая?У них не было и нет воды с таким названием! "Белый парус" - вот их вода. И кстати дешевле чем вся остальная вода.
Гость
11 мая 2022, 14:46
А его нету смысла брать.нсли раньше там была продукция биклемишевского молочного комбината, то сейчас это тупо сухое молоко из Китая
11 мая 2022, 15:06
Зато, говорю, мы делаем ракеты И перекрыли Енисей, А также в области балета Мы впереди, говорю, планеты всей!
11 мая 2022, 22:34
Робко так напомню: затокрымнаш. Смотрите ширше!
12 мая 2022, 13:14
Вполне вероятно, что скоро еще пара областей наша будет. Надо будет смотреть еще ширее!
Гость
12 мая 2022, 07:51
Оно и так было не особо хорошее покупал его когда нормального молока не было в магазине,а теперь вообще нахрен эта бяка нужно!Удачи ЧМК!Посмотрим насколько тебя хватит!
12 мая 2022, 11:24
Повторится история с пивзаводом, когда его закрывали на несколько лет.
Гость
11 мая 2022, 15:32
Пожалуй, пришло время отказаться от молочки. Не такое уж и полезное коровье молоко. Тем более, магазинное.
Суверенитет нынче дорог.
Гость
11 мая 2022, 15:46
Суверенитет от кого? От хорошей жизни?
Гость
11 мая 2022, 15:46
Суверенитет от кого? От хорошей жизни?
Суверенитет России.
Гость
11 мая 2022, 16:25
Суверенитет России.
Ну ну.
Гость
12 мая 2022, 16:10
Зашел в магазин 11 мая -баночка сметаны 100р до дня Победы стоила 70р , решил не покупать , многие магазины прекратили продажу творога и сметаны читинского производства , понимают не ходовой товар -на любителя
Гость
18 мая 2022, 09:45
Да Вы специалист!Диванный,но специалист.
Гость
18 мая 2022, 09:58
Нужно учитывать,что у магазинов свои наценки на продукцию и это не 10-15 или 20% (хотя есть некоторые ,что ставят цены по закупочной цене,а то и меньше). И вот когда производители подняли цены на 40% , их накрутка от 25-38%(не точно) даёт о себе знать.До такого резкого повышения цен этой накрутки никто не замечал, да и дела никому не было. Такова реальность.
Гость
11 мая 2022, 15:49
Там нет молока от слова совсем, никакого молока в магазинном "молоке" нет и быть не может
Гость
18 мая 2022, 10:03
Да Вы специалист!Диванный,но специалист)
Гость
11 мая 2022, 15:03
Губернатор Забайкалья Александр Осипов встретился с журналистами и рассказал о последствиях нового пакета западных санкций для экономики региона. Главный тезис его выступления свелся к отсутствию рисков. Нужно просто успокоиться. «Так уж повелось, что мы веками живем здесь самодостаточно. Получаем какие-то товары из других регионов России, большой оборот у нас с Китайской Народной Республикой. По нашей внутренней жизни мы это знаем. Это как раз защищенные поставки и продажи. Забайкальский край без Транссиба и БАМа – сухопутный остров», – начал разговор глава региона.
Гость
11 мая 2022, 15:47
Да пусть сами пьют эту бадягу из китайского сухого Совсем ни стыда ни совести у коммерсов