перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Забайкалье упало на 5 строчек в рейтинге социально-экономического положения регионов

16 мая 2022, 12:59
Ага, в хорошие времена ничего не сделали, а Вы мечтаете, чтобы сейчас.
Гость
16 мая 2022, 12:24
Если бы Забайкалье начало проводить активную политику по развитию промышленности( с аграрной повесткой все более- менее), такой удручающей ситуации не было Вопрос: может ли сегодняшняя власть в регионе на такие шаги?  Вопрос открытый 
  Учитывая нашу близость к Китаю, можно было бы открыть производства Например, автомобильный завод на основе китайского автопрома и их технологий. Что изобретать велосипед? 
Также подумать о высокотехнологичном производстве по выпуску цифрового оборудования. Иногда проще все начинать с нуля, чем проводить модернизацию  есть ли у нас подобные проекты?
16 мая 2022, 13:04
С такими тарифами на электроэнергию какое может быть производство? Только убыточное.
Гость
16 мая 2022, 15:31
Опять вам аккунт мешает плюсы и минусы ставить? Вы где программистов берёте?
Гость
16 мая 2022, 15:41
Снова брякнулось? Ожидаемо.
Гость
16 мая 2022, 18:28
Я жил живу и буду жить в нашем солнечном Забайкалье и ни за какие коврижки не поеду ни на какой Запад, даже ради детей, так как везде в России одинаковые проблемы.
Гость
16 мая 2022, 23:43
не везде, заблуждаетесь.такого дна ещё поискать, а что бы не замечать ,что ты жмвешь в Чите нужно 100-150тр на кд члена семьи, тогда и жить в этой Чите и ездить отдыхать и оздоравливаться можно легко!
Гость
16 мая 2022, 13:34
Забайкалье это дерьмо! Хуже региона нет! Сухая зима, без снега, город в смоге , дышать даже людям тяжело! Цены бешеные на все! Тяжелый климат, далеко не для каждого! Работы нет. Забытый и брошенный регион! Властям на Забайкалье наплетать! Езжайте лучше в Красноярск или Иркутск ! , на ступень лучше города и уровень развития намного выше, и выбор работы есть! Забайкалье, Чита это КАЛ!
16 мая 2022, 17:03
Что то мрачно как то с климатом да но он есть какой есть. С экономикой караул потому что все на продажу
Гость
16 мая 2022, 18:37
Сухая зима в 200 раз лучше чем слякотная и пасмурная зима с кашей из снега и талой воды, а также снегопадами по пояс и метелями как в центре России. Только Забайкалье забытый и брошенный регион? Ага конечно . Сегодня кроме МКАДа всё регионы Российской Федерации такие же забытые и брошенные так как работы и производства нет нигде, а в белокаменной чтобы устроиться на хорошую работу надо быть специалистом высшего профиля, а хорошего жилья не видать там как собственных ушей из за нереально космического ценника.
Гость
16 мая 2022, 18:53
Продолжайте назначать на должности "ватагиных", сказочные...
Гость