перейти к публикации
24 комментария к публикации

Суд признал включение кооператива «Бест вей» в список организаций с признаками «финансовых пирамид» законным

Гость
19 мая 2022, 21:48
Боятся что им «Ценро банку»,кормушку перекроют,все делают что людей в рабов вогнать,…Бест-Вэй норм тема,и не трясут людей в отличии сбера охрневшего

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2022, 00:05
Кооператив-это люди,которые объединились для того, что бы помочь друг другу. Вскладчину купить каждому пайщику жилье. На каком основании кооператив занесли в список. Коммерческой составляющей нет и не было. Так любую деревню можно объявить финансово неблагонадежной-дома всегда сообща строили. Очень жаль, что тема кооперации непонимающим людям как кость в горле.
Гость
20 мая 2022, 02:40
Живу в квартире от Бест Вей. Полет нормальный🔥
Гость
20 мая 2022, 13:10
Очень много моих знакомых взяли квартиры от Бест вэй. Просто ЦБ не волнует, как простой народ будет решать свой квартирный вопрос, поэтому и нещадно "убирает" всех конкурентов с пути
Гость
21 мая 2022, 12:25
Бест Вей - лучшее решение приобретения жилья для граждан, уже 8 лет доказала это а кто пирамида это ещё вопрос......... (ЦБ или.......)
Гость
16 июня 2022, 17:02
Мне деньги не отдают, уже 2 месяца, около 2-х млн, надеюсь их посадят и надолго, сволочи
Гость
30 июня 2022, 01:24
Не брызгайте слюной. Вернут Вам ваши деньги. Вот мне интересно, Вы потом напишите, что Вам деньги вернули? Или будете снова шипеть, что "еле еле вернули"?))
Гость
3 августа 2022, 10:28
А как вам вернут если все счета орестовали, и тут у же к кому вопрос?
Гость
21 мая 2022, 11:58
Вот если голову включить, то всё становится понятно. Бест вей выгоден нам, простым людям. Я сама пайщик, 7 лет компания работала успешно, материнский капитал перечислял ПФР, все мыслимые награды, причём на государственном уровне получены. А тут вдруг раз, и пирамида!? Притом, что организация некоммерческая!!!!! и в принципе не может быть внесена в список с признаками пирамид! ЦБ нарушает всё, что можно. В общем, ищите, кому это выгодно, как говорится)) Но мы не сдадимся и отобьем своё право на жильё без огромных переплат банкам и кабалы на 20, а то и 30 лет!
Гость
21 мая 2022, 16:19
Всё, теперь на нарах будешь чалиться. За всех тех, кого обманула и привела в пирамиду.
Гость
21 мая 2022, 16:12
То, что это пирамида, как и весь Life is good, было очевидно с самого начала. Об это предупреждали эксперты, только адепты не хотят это слышать.
Гость
30 июня 2022, 01:22
Какие эксперты?ФИО назовите. Хочется почитать. Ведь, наверняка, доказательства приводят веские?
Гость
19 мая 2022, 13:43
Давайте дождёмся мотивированного решения. Существенная часть возражений ЦБ заключалась в том, что иск удовлетворять нельзя, потому что Список пирамид не влечёт каких-либо правовых последствий и не нарушает прав истца. Отзыв на иск от ЦБ и стенограмма вчерашнего заседания где были сделаны такие заявления, имеются.
Гость
20 мая 2022, 22:50
Кооператив БЕСТ Вей единственный шанс для многих пайщиков получить своё жильё . Для тех людей у кого нет полных средств на покупку жилья за наличный расчёт и для тех людей, у кого плохая кредитная история!!!!!!
Гость
21 мая 2022, 14:56
Правильно люди пишут. Кооператив - единственная возможность приобрести жилье. Банковская ипотека - кабала на всю жизнь. ЦБ убирает конкурентов.
Гость
21 мая 2022, 16:49
Почему в списках ЦБ нет пенсионного фонда?
Гость
22 мая 2022, 04:39
Кооператив, кооперация - объединение! Я пайщица среди 20 000 довольных пайщиков! Выгодное жильё становится не надёжным. Почему? Кооператив работал в рамках Закондательной Базы. Люди купили квартиры, заселились семьями, с маленькими детками ...... Только появляются Шансы - жить лучше, чуть проще, НО нет... Кому то не понравился председатель Кооператива, с 19 марта переизбрали. Что ещё? В квартирах живут, деньги на месте. Что ещё зависть, злость, ненависть... Зачем? Уважаемые друзья!!! Мы обязательно защитим наши Права! Квартиры будут у пайщиков!
Гость
25 мая 2022, 19:50
Я являюсь пайщиком с 2014г.Собрала первоначальную сумму оплатила юр.услуги но заявленные квартиры мной не одобрили юристы. При стичении обстоятельств пришлось выйти с кооператива. Заявление о выходе с кооператива отправила в середине февраля 2022г.до сих пор нет выплаты!!!
Гость
30 июня 2022, 01:30
У консультантов Холдинга была единственная большая ошибка: они приглашали и рассказывали о таких возможностях : покупка квартиры в рассрочку и инвестиции, ВСЕМ ПОДРЯД. А ведь ещё очень мало осознанных, думающих, зрелых и финансово грамотных людей в России. Не их это вина, это грамотная работа Государства. На такие VIP предложения отбор должен быть. Всех не осчастливить. Да и "кобанчик подрос", аппетит у сторонних стал вызывать. Отлаженная система. Счастливые люди. Кому-то это не нравится.
Гость
12 августа 2022, 13:59
Александр правильно говорить.
Гость
10 декабря 2022, 02:41
В квартире от БЕСТ ВЕЙ ЖИВУ я тоже !!!! Все нравится !!!! Никаких претензий к кооперативу нет !!!! Очень выгодно !!!! Переплаты мизер !!!!! И можно покупать несколько !!!!! Отличная ИДЕЯ !!!!! Почему государствам не поддержать !!!! Пока не вмешался Центробанк и все ПО все было здорово !!!!! УБЕРИТЕ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ ОТ НАС ВСЕХ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ : СУДЕЙ, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ И СЛЕДОВАТЕЛЕЙ КТО МЕШАЕТ ЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООПЕРАТИВА
4 сентября 2023, 18:24
Такого рода кооператив крайне не выгоден банкам которые наживаются на ипотеке, грабят народ России. Центробанк не отвечает ни за что, он только "укрепляет" в кавычках рубль, а в результате крепнет только доллар
Гость
14 сентября 2023, 05:22
А что банки не пирамида? У одних берут, другим отдают. Это тогда что?. Не был пайщиком, но в силу своего опыта в финансах уверяю, что это чистой воды ЗАКАЗ от банков. А кто хозяин банков, ну вы поняли кто заказчик. Так жалею, что не стал пайщиком. Люди добровольно скидывались, чтоб купить одному, второму, третьему и тд,, где здесь пирамида, добровольно же несли вклады. Те, кто заявление написали, кучка терпил, ни себе, ни людям. Сделали в итоге. Конечно, среди членов кооператива были те недобросовестные, кто этих терпил вынудил писать заявления, они тоже виноваты. Считаю, что если все члены кооператива соберутся где ниб и сделают обращение к Президенту, что-то да и последует адекватное.
Гость
7 января 2023, 02:28
Я пайщик кооператива Best Way. Нас таких уже 20000 по всей стране. Мы законная народная организация. Есть такой закон - Жилищный Кодекс РФ. Почитайте, кто не знает, прежде, чем чесать под одну гребёнку. Жилищный кооператив или Потребительский Кооператив(сейчас так официально, о чём было требование налоговой инспекции и мы подчинились переименовались, 7 лет законной работы под контролем госорганов), Best Way - это не финансовая пирамида, а народная некоммерческая организация. Мощнейший механизм по взаимопомощи в действии, который помогает стране и людям решать жилищный вопрос. Кто против кооператива, тот против народа, против образования, против Закона, против России и против Бога. Государство дало разрешение на нашу работу и взаимопомощь. Кому не нравится покупать жильё через кооператив под 0%, идите в ипотеку. Мы не будем вас обвинять, что вы пошли в банковскую пирамиду. Быть Добру, люди! Мы русские! Мы не сдаёмся! Мы защитим и отстоим наш народный кооператив. Мы идём до конца! До Верховного Суда и до Президента. Нам не важно, что кто-то нас, пока, не слышит(суд или ангажированные следователи). Нас слышит Господь. Он всё видит и знает. Господь не оставляет Свой народ. Вот уже больше года люди по стране страдают и плачут из-за беспредела "правоохранителей". Это издевательство над людьми! Не сомневайтесь никто! Наши слёзы вам ещё отольются! Люди, народ, мы вместе!