перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Что делать с нелегальным рынком алкоголя? Новый бизнес-омбудсмен Забайкалья рассказал, как это видит

28 октября 2022, 09:44
Даже непонятно, что он имеет в виду под "нелегальным алкогольным рынком". Если он про нелегальное производство алкоголя на продажу с поддельными акцизами - то встретиться с ними не получится - им в тюрьму прямая дорога, а "выйти из тени" им не вариант. Если он про бары, торгующие во внеурочные часы и дни глупых запретов, так это вроде вполне легальный рынок - у них лицензии есть. Да и не в тени они - на самом виду в каждом районе по несколько штук. С кем встречаться захотел, кого куда выводить - совсем не понятно.
28 октября 2022, 14:45
Какой то он непонятливый - они потому и не выходят из тени потому что торгуют "палёным" спиртом или водкой от которых люди мрут как мухи. Их нужно выявлять и направлять в места не столь отдалённые.
28 октября 2022, 16:13
Тут скорее не про этих, а про наливайки, которые в серой зоне. Торгуют ночью, в праздники и так далее.
Гость
28 октября 2022, 08:31
У нас в деревне есть несколько представителей нелегального алкогольного рынка(водка,спирт,самогон),надо им сказать,что бизнес -омбудсмен имеет дикое желание встретится с ними и обсудить вывод из тени.
Гость
28 октября 2022, 08:54
Парень не понял куда попал и что ему делать. Вид какой-то напуганный... Такие должности должны занимать люди известные и авторитетные в своей сфере, им должны все доверять и уважать. А это кто? Откуда вы их берете?
Гость
28 октября 2022, 09:16
Да у нас все такие в правительстве края и города сидят, не понятно кто, и не понятно откуда.
28 октября 2022, 09:32
Откуда Барахтенко взялся и кто он по жизни, мы скоро расскажем в большоооом интервью с ним =)
28 октября 2022, 10:15
28 октября 2022, 09:32
Откуда Барахтенко взялся и кто он по жизни, мы скоро расскажем в большоооом интервью с ним =)
За базар ответит?
Гость
28 октября 2022, 11:27
глупее заявления не слышал.... встретиться с нелегальными участниками бизнеса... это над же же такое выдумать.... вот так и бизнес защищать будет..
Гость
28 октября 2022, 12:35
Это надо внедриться в банду нелегалов, как Шарапов в банду "черная кошка".
28 октября 2022, 10:13
Пусть хоть один пример пример нелегального алкоголя приведёт.
Гость
28 октября 2022, 08:36
Смешно. 😂😂😂 Встретиться с тем кто делает на этом не хилые бабки и сказать им, Вы господа хорошие, давайте легально занимайтесь, налоги платите и т.д. Он что совсем ку-ку?