перейти к публикации
22 комментария к публикации

Владелец ресторана в Забайкалье не пускал посетителей, которые хотели недорого поесть

Гость
10 ноября 2022, 10:37
Предлагаю властям Агинского пойти дальше, закрыть все магазины, потому что не снижают цены которые не устраивают покупателей, Многих не устраивают цены на энергоносители, медицина, жкх итд. Господа, у нас в стране рыночная экономика, нет денег на ресторан, иди и заработай, либо сходи в чебуречную. Я в шоке.
Гость
10 ноября 2022, 16:18
Вот он установил минимальную сумму в 500 рублей с одного человека, а если я хочу выпить кофе или чай только. И если законом запрещено то, он обязан обслужить клиента. И не надо одно понятие подменять другим, цены это одно минимальная сумма заказа- другое. Он может установить цены в меню где кусок хлеба будет стоить 1000 рублей, но он не имеет права отказать в обслуживании если даже человек купил только один этот кусочек хлеба.
Гость
10 ноября 2022, 17:48
Гость
10 ноября 2022, 16:18
Вот он установил минимальную сумму в 500 рублей с одного человека, а если я хочу выпить кофе или чай только. И если законом запрещено то, он обязан обслужить клиента. И не надо одно понятие подменять другим, цены это одно минимальная сумма заказа- другое. Он может установить цены в меню где кусок хлеба будет стоить 1000 рублей, но он не имеет права отказать в обслуживании если даже человек купил только один этот кусочек хлеба.
С одной стороны: ресторан - не место для голодранцев, нету денег - кушай дома (как и такси, если нет денег - вали пешком или на маршрутке). С другой стороны: он мог бы просто исключить недорогой ассортимент из меню. Если это ресторан (обстановка, интерьер, официанты и т.д.). А если это просто столовая, то да, будь готов продавать стакан воды и три корочки хлеба всем подряд и давать сдачу со ста рублей.
10 ноября 2022, 11:48
Так вроде бы владелец частного предприятия имеет право сам выбрать кого пускать к себе, а кого нет. Это же не скорая помощь всё-таки.
Гость
10 ноября 2022, 12:45
Не имеет
Гость
10 ноября 2022, 16:12
Его обязывает закон, он не имеет права отказать в обслуживании, кроме случаев прописанных в законе (например даже фейс контроль незаконен, только если вы не пьяны либо агрессивно настроены), тем более ограничивать в минимальной сумме (это может даже привести к приостановке деятельности)
10 ноября 2022, 17:55
Гость
10 ноября 2022, 16:12
Его обязывает закон, он не имеет права отказать в обслуживании, кроме случаев прописанных в законе (например даже фейс контроль незаконен, только если вы не пьяны либо агрессивно настроены), тем более ограничивать в минимальной сумме (это может даже привести к приостановке деятельности)
Ну надо же, я не знал. Поделитесь ссылкой на тот закон.
Гость
10 ноября 2022, 10:56
Правильно, нечего зря пол топтать…
Гость
10 ноября 2022, 15:05
Киоски с шаурмой снесли, вот и повалила голытьба в рестораны впятером один шашлык заказывать.
Гость
10 ноября 2022, 16:13
Да хоть одно яйцо. Вот он установил минимальный заказ в 500 для одного поситителя, а если я просто чай или кофе хочу выпить?
Гость
10 ноября 2022, 18:08
Гость
10 ноября 2022, 16:13
Да хоть одно яйцо. Вот он установил минимальный заказ в 500 для одного поситителя, а если я просто чай или кофе хочу выпить?
Дома пей, ему это тоже незачем. Он не Дед Мороз.
10 ноября 2022, 12:59
Там наверное пришлите кто помнит СССР а сейчас власть принадлежит капиталу. Вперед в прошлое не получится как и светлое будущее выглядит призрачным в этом мире бушующем. Слава трудящимся капитализма борющимися с бедностью в России. Ура!
Гость
10 ноября 2022, 13:23
Но тогда и в магазине и хоть где вправе выбирать кого впускать кого нет. Сейчас всё частное. Но для этого есть закон! Который этого не допускает и наоборот именно для этого стоит на защите прав потребителей
Гость
11 ноября 2022, 00:36
Владелец ресторана , не сдавайся. С собой три бутылки водки и заказать две бузы это тоже не дело.
Гость
10 ноября 2022, 21:25
Ресторан это не столовая или кафе. Так, что там есть свои правила. Есть рестораны где не пускают без галстука и многое другое. Да и люди конечно не те. Вспомните, времена когда в кино как на праздник собирались, а театр, вообще самое лучшее одевали. А теперь в в шортах и алкоголичках приходят.
Гость
11 ноября 2022, 08:09
Но тогда надо указать, что это закрытый клуб с дресс-кодом, потому что в ресторанах допустимы и комплексные обеды
10 ноября 2022, 17:36
Беспредел!И не ходить в сюда.Человек может просто кофе зайти выпить, даже в ресторан,это его право,здесь нарушение прав,надо обратиться в общество защиты прав потребителей,чтоб хозяину штраф впаяли.😬🤔
Гость
10 ноября 2022, 18:58
Мораторий же на административку?
Гость
11 ноября 2022, 10:09
А что собственно не так? Человек свободен в своих действиях. Принимает собственное решение. Это его Право!
Гость
11 ноября 2022, 10:40
да так то правилно потому что прихадить взять одинь пива и занимать место цели день а так очень часто делоют
Гость
11 ноября 2022, 11:12
Видимо ресторан не меньше 5ти звёзд '' Le Clarence" однако.
Гость
10 ноября 2022, 11:45
Чтоб к нему так относились.