Для кафе и баров в Забайкалье предложили ужесточить требования. Бизнесмены оказались против
8 июня 2023, 23:16
Гость
9 июня 2023, 11:03
Магазин "Пивко", ул.Журавлева 50, жилой дом, наливают пиво покупателям по бутылкам, те выходят на улицу - пьют тут же, писают, мусорят, матерятся. В шаговой доступности - общежитие ЧТ ТиБа, сам техникум, учебные корпусы Заб ГУ. И никому нет дела ...
Гость
8 июня 2023, 23:31
запретить в жилых домах любого рода "общепиты-наливайки"
да они уже года два как запретили наливайки в домах но...поинтересуйтесь кто хозяева этих наливаек и найдёте их всех при высоких должностях..
Запретили заведения, работающие после 23-00 (под это определение попадает всё самое зло - Куражи, Районы и прочие магазины, замаскированные под бары и круглосуточные бары с сомнительным контингентом посетителей) - их и нет в жилых домах. В пристройках к жилым домам разрешено.
Но у нас почему-то и магазины, торгующие разливным пивом стали равнять с так называемыми "наливайками" - хотя те закрываются в 23-00 и в них вообще не пьют - покупают и уходят.
Гость
9 июня 2023, 12:04
Всё давно закрыли, только никто ничего не делает. Например, привлечь работников СЭС к уголовной ответственности, за подписанные разрешения на открытие таких точек продажи. Я уверен, что простейший рукомойник и туалет для посетителей в наливайках быть обязаны, а где они? А кто, этот разрешительный документик подмахнул, а главное за какие заслуги?
Гость
9 июня 2023, 01:33
Возле жилых домов убрать, особенно где рядом находятся дет.сады и школы
Гость
9 июня 2023, 09:33
Семейные кафе с алкоголем? Куда катится этот мир
Гость
9 июня 2023, 09:33
Читару, где ваш корректор, ау?
«требования для кафе и баров, которые расположены в многоквартирных домах и торгующих алкоголем»
По-вашему, всё нормас? А нет, надо бы определиться: либо расположены и торгуют, либо расположенных и торгующих.
«В нашей стране только один регион законодательно закрепил такой лимит площади зала обслуживания для объектов общепита в домах как 80 квадратных метров». Перед «как» нужна запятая. Честно-честно. Не верите? Спросите у Дитмара Эльяшевича, в каких случаях в обороте «такой как» нужна запятая
Гость
9 июня 2023, 11:29
Этого Шевченко надо вечером часа в 24 сводить "в такие тихие уютные кафе" "Кураж", "Бульдог", "Пивной квадрат" показать какой контингент там собирается, а ещё лучше оставить там кофейку попить и я глубоко сомневаюсь, что он выйдет оттуда без телесных повреждений и со всеми своими вещами.
Гость
9 июня 2023, 12:33
Давно пора. И вообще надо открывать ЛТП, было же на Линево. Посреди дня возле кафешек-наливаек стоят...
Гость