перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Горно-обогатительный комбинат построят в 2024 году на Култуминском месторождении в Забайкалье

12 августа 2023, 12:53
Как можно золото обогатить?
Гость
12 августа 2023, 14:23
Гок строят, а дороиюги убитые и никто не берется их приводить в порядок. В соседних деревнях люди без электричества всю жизнь проживают, а хапуги золотишко копают и вывозят. Доят бычка насухо.
Гость
12 августа 2023, 20:38
А мужики местные опять без работы будут сидеть, нагонят западников, видно выгоднее оплачивать им дорогу, чем наших мужиков взять на работу
Гость
13 августа 2023, 11:02
Край с такими несметными богатствами должен процветать!!!! Так должно быть! А пока видим отток населения в благоприятные края для проживания... Этим всё сказано!!!!
Гость
12 августа 2023, 15:14
Без устали торгуют достоянием Родины моей. Сколько же им денег нужно. Старики ведь уже. Хоть бы потомкам что то оставили. После нас хоть потоп... Лозунг ЕР
Гость
12 августа 2023, 15:41
Их дети ,внуки и правнуки ,граждане Великой Британии,Германии,Франции,Италии ,Аргентины(),Канады,США !!!
Гость
12 августа 2023, 10:11
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и ООО «Култуминское» заключили соглашение, а при чем здесь Забайкалье? Доходы от того, что вахтовики будут покупать проездные на ЗабЖД и маршрутки?
Гость
12 августа 2023, 12:41
В Чите же зарегистрировано ООО. Сюда и налоги, в т.ч. с зп вахтовиков
Гость
12 августа 2023, 13:37
Гок на территории Заб. края , а если присмотреться внимательнее , то Свиблов , за которым стоят очень серьезные структуры, именно в Чите открыл лабораторию по золотым месторождениям , которые он скупает по всему ДВ.
Гость
12 августа 2023, 14:14
Гость
12 августа 2023, 14:14
Гок на территории Заб. края , а если присмотреться внимательнее , то Свиблов , за которым стоят очень серьезные структуры, именно в Чите открыл лабораторию по золотым месторождениям , которые он скупает по всему ДВ.
Очень серьезные структуры, это кто ? МВФ ?
Гость
12 августа 2023, 12:16
Правильнее писать наверное горно-обонатительный комбинат...жертвы ЕГЭ. Учите мат часть а потом наверное можно и к написанию статьи приступать,редакторы куда смотрите?
Гость
12 августа 2023, 13:32
Чита ру даже не в состоянии грамотно новость написать. Во первых 10% запасов не страны ,а Заб. края; во вторых гок не по обогащению золота ,, а по производству концентратов золота ,серебра ,меди и в будущем железа, что потребует строительства железной дороги.
Гость
13 августа 2023, 06:30
Как человек купил это место рождение где можно заработать денег на воровал это да и всем всё равно даже нашему президенту
Гость
12 августа 2023, 10:12
Да, очередной комбинат по обогащению.
Гость
14 августа 2023, 13:43
Благоприятные края для проживания это искусственные кормушки ( Москва, Питер, Кениг и Краснодыр) и этим все сказано. "Несметные богатства" , пока что ковыряет один Быстринский гок, Удокан только готовится к запуску, Култуминский в стадии строительства, шестой рудник тоже еще строят. Для хорошей жизни ,краю нужно не менее шести таких предприятий ,как Быстринский гок, а это будет не раньше 2028 го года.
Гость
13 августа 2023, 11:23
Безграмотность зашкаливает.