То ли лыжи не едут,то я ... . Цена на бенз в начале 2000ых была 17 рублей.А сегодня уже почти 60.2018ый? Вы не ошиблись? Нынешняя правящая клика с 2000го года старательно вздергивала цены для населения в сторону личной наживы.При чем здесь кризисы и опять амеры?????
Гость
13 октября 2023, 09:39
Вернуть все государству, как в СССР. И цены будут стабильные и всем , всего будет хватать, а так все утекает в карманы нескольких тысяч человек. Даже лес перестанет гореть и выпиливаться браконьерами, так как его не сдашь за деньги. Кто не согласен: В Израиль!
Гость
13 октября 2023, 12:15
Гость
13 октября 2023, 09:39
Вернуть все государству, как в СССР. И цены будут стабильные и всем , всего будет хватать, а так все утекает в карманы нескольких тысяч человек. Даже лес перестанет гореть и выпиливаться браконьерами, так как его не сдашь за деньги. Кто не согласен: В Израиль!
Только капиталистическое государство на себя эти обязанности брать не желает. Это ж какая ответственность. Забудьте, такое возможно только при соц. системе.
Гость
14 октября 2023, 14:40
Гость
13 октября 2023, 12:15
Только капиталистическое государство на себя эти обязанности брать не желает. Это ж какая ответственность. Забудьте, такое возможно только при соц. системе.
Наценился бензин, дт Цена перевозки подорожает Продукты , материал и тд Кому-то выгодно
серьезный экономист. особенно уместно сравнение с ценами 1980 года, когда все измерялось в иной валюте, хоть она и называлась рубль. Только стоил рубль тогда 1,6 доллара США, официально и 30 центов на черном рынке, сейчас рубль стоит 1 цент.
По нынешним ценам на бензин в Еропе и США, на 1 рубль, по официальному курсу мы могли бы купить около 1 литра бензина, по по курсу черного рынка 1 литр стоил бы уже 3,5 рубля.
Гость
15 октября 2023, 02:32
Не надо врать! В 1982 году, сам лично покупал бензин А-76 по цене 48 коп., за 10 литров, для мотоцикла ПЛАНЕТА - 3!Цены начали рости в конце 80-ых! А в 90-ых уже больше рубля за литр!
Гость
12 октября 2023, 15:00
1. Почему покупаете в тоннах, а продаете в литрах?
2. Почему повышение цен каждый год осенью, когда идет уборочная?
3. Почему в Романовке бензин дешевле, чем в Чите? Везут то по дороге через Читу😀
Гость
12 октября 2023, 13:03
Частные запрвки наживаются на бедности людей. Цены на хлеб растут ,потому что бензин дорожает.
Гость
15 октября 2023, 14:17
Конечно.Частные заправки, частные магазины,частные аптеки,больницы,школы-а государство отдельно с нашим любимым вождем.
Он не при чем ,это Америка.
Гость
12 октября 2023, 07:18
разговоры для бедных. Что сможет Осипов? Доллар уронить, СВО остановить, дефицит бюджета страны ликвидировать, Сечина от нефти отодвинуть? песни из серии - а нас-то за что?
То есть признают снижение на бирже и нисколько не собираются снижать цены, наоборот, говорят о повышении. Когда насытитесь? Сверхприбыли за счет народа.
Гость
14 октября 2023, 14:43
Они постоянно голодные
Гость
13 октября 2023, 18:16
Надо все национализировать ,гос упровление сделать ,тока каму это надо . Буржуям и так хорошо.
Гость
12 октября 2023, 15:05
На каких вы там биржах покупаете? Скорее всего покупаете у роснефти и продаете! Хотелось бы на условиях анонимности послушать ,сотрудников этих мелких азс, может откроют тайну?
Гость
12 октября 2023, 16:46
Управляющий,цена в феврале этого года 92 41-90 на Роснефти 45 вроде было,ниже можно было опустить но подозрительно,а что у вас бенз такой дешёвый а может недоливаете.Щас цена 57 на Стелле,едет с Омска уже месяц ориентировочно по 56,50 за литр через биржу.На Роснефти 48-25.
Гость
12 октября 2023, 17:42
Бензин и т.д. Россия является одним из самых первых поставщиков нефти, а почему в России россияне должны платить как другие страны, где всё для своих?
Да там всегда было топливо дешевле - чему сейчас удивляться? "Уделали"...
Гость
12 октября 2023, 09:22
Предлагаю закрыть все другие АЗС с их дикими ценами и будем всем краем заправляться на РОСНЕФТИ. У нее целых 6 АЗС, все туда!!! Роснефть о нас позаботиться и скидки даст и бонусы и туалеты.
Гость
14 октября 2023, 18:59
Нееет, не надо.Там и так девочки кассиры операторы "умирают" за 30 тысяч в месяц,в одну единицу круглосуточно пашут,плюс дебильные требования руководства выполняют.По 220 часов работы в месяц выходит,вместо 168,а переработку оплачивают в 40% размере,т.е 1-3 суток кассир пашет БЕСПЛАТНО.
Вот куда трудовую инспекцию бы отправить
Гость
12 октября 2023, 12:15
Роснефти не дают поставить. в Забайкалье заправки ,зато федералам как Красное и белое,Бристоль разрешили в каждой подворотне открыться , а тут как же местные предприниматели о них кто подумал ,пачками магазины закрываются ,которые в местный заметим бюджет деньги приносили.
Когда редакция возьмёт интервью у так называемых ВИНК? Может ситуация на рынке другая, а не та которую нам рассказывает председатель заправщиков? Почему редакция берете интервью только с одной стороны каждый год, оправдывая рост цен на топливо?
Гость
12 октября 2023, 21:46
В Иркутске, Улан-Удэ сеть АЗС от "Роснефти" очень развита, а в Чите их с гулькин нос, почему наши власти так о нас заботятся, что разница цен на бензин между "Роснефтью" и местными заправками более 7- 8 рублей, а тои выше, зачем нам такие независимые АЗС как Нефтемаркет, БРК, КОРС, ДЭКС и ежи подобные лиходеи. Зачем нам такое антинародное бинес-разнообразие, которое наживается, и им все мало и мало, где сеть заправок от "Роснефти" и почему им тормозят выход на Забайкальский рынок. А где антимонопольный комитет, где эти чинушки, и почему они получают зарплату за свое бездействие.
Спасибо Гене за это.Кто то украл в частную собственность сеть государственных заправок по краю и ломил все 30 лет цены.Остальные у Нефтемаркета научились.
Гость
12 октября 2023, 09:14
Давно нужно прикрыть эти "Нефтемаркеты", "Омни", "Корсы" с их дикими ценами и запустить везде "Роснефть" и "Газпромнефть". У них и заправки приличные и магазинчики в них и туалеты и всякие бонусы, скидки. А уж проливов то как раз больше на Нефтемаркете и Омни - подъедте к их колонкам и АЗС сразу сами всё увидете.
Гость
12 октября 2023, 10:55
Независимый топливный союз и ФАС от которых не чего не зависит.
Гость
12 октября 2023, 17:53
Роснефть так держать! Жадных надо глушить!!!! /
Гость
13 октября 2023, 12:13
Монополист уделал частника, а вы и радуетесь. Радоваться будете, когда частников изведут как класс, и устроят вам монополисты сладкую жизнь. Китай поднялся за счёт мелких предпринимателей, но вам понять это сложно.
Кап.общество основано на выгоде в приоритете.Если у монополиста будет дешевле,то нафига мне поддерживать единоличного буржуя.Они для меня на одно лицо.Поддержу того,кто выгоднее предложит.
Кап.общество основано на выгоде в приоритете.Если у монополиста будет дешевле,то нафига мне поддерживать единоличного буржуя.Они для меня на одно лицо.Поддержу того,кто выгоднее предложит.
Как вы думаете, для чего существует ФАС и почему плохо, если монополисты победят? Поищите информацию, что значит конкуренция. Знания не лишними будут. Может поймёте в чем суть развития.
Как вы думаете, для чего существует ФАС и почему плохо, если монополисты победят? Поищите информацию, что значит конкуренция. Знания не лишними будут. Может поймёте в чем суть развития.
Плохо это или хорошо,разницы нет. Монополия в итоге победит окончательно. Крупный капитал сожрет мелкий -это закономерность загнивающего капитализма. Конкуренция бывает только на ранних этапах капитализма. Полновесная. Исключения из правил конечно же могут быть,но это единицы направлений.
Стоять насмерть за мелкого и среднего буржуя ради его бизнеса???) Тем более ,что цены он ломит в два раза больше,не взирая на землячество. Это о наших продуктовых местных сетях,местных производителях колбасы,пива,продавцах бензинеа.... да чего угодно. Только пришли монопольки и мы с удивлением обнаружили что шоколад,например,который уже в цене были по 150-200за плитку могут стоить 49.Эврика.
Гость
12 октября 2023, 08:12
А кто им сказал о росте цен на 5 рублей? 95й практически везде в городе от 62 руб. А пару месяцев назад было от 50-51 рублей.
Да ну. 92 51,2 был, какой 95 по 50? Если на той же Роснефти, то некорректное сравнение
Гость
13 октября 2023, 22:23
Как глава Заб.Края, эти вопросы по завышеным ценам на независимых заправках бензина и диз.топлива, как должностное лицо, должен Осипов решать. Он должен, созвать Зак.собрание, как законодательный орган региона, на котором депутаты должны решить о своем требовании в Гос.думу РФ и Совет Федерации РФ, чтобы для внутреннего рынка исключить продажу топлива через СПМТСБ (Санкт Питербургская международная товарно сырьевая биржа), т.е. чтобы Сечин глава компании Роснефть, владеющая Ангарским НПЗ, продавал бензин для всех заправок на территории страны или ближайжих регионов например бензина по 45-50 тысяч рублей за тонну, а диз.топлива по 55 тысяч рублей за тонну. Т.е. должна быть своеобразная Квота на топливо в размере не 12%, а 25-30% для внутреннего рынка. Вме вопросы к Осипову, депутатам Зак.собрания и к Сечину, откуда с его Ангарского НПЗ поступает в основном все топливо для ЗабКрая.
Кто рулит нефтемаркетом, почему цена на бензин в Амурской области практически везде одна, разница между областным центром и самым отдаленным населённый пунктом максимум 2 рубля, а в Забкрае все 10, и это все на нефтемаркете. Роснефть развивать, свою сеть нефтемаркете с начала пусть приведёт в порядок, а то во всем виновата роснефть, Санкт петербургская биржа и отсутствие Нефтеперерабатывающих заводов.
Гость
12 октября 2023, 11:48
Оригинальный заголовок, так держать и дальше. Ну а по сути: как заправки производителя НПЗ могли не уделать заправки перекупщиков ?
Гость
15 октября 2023, 16:06
В Ставрополье 92 подешевел на 4 рубля, стал 50,68, был 54,8.
Гость
2 ноября 2023, 23:04
Опять надо менять конституцию!
Гость
12 октября 2023, 09:56
Вообще я за сво и чтобы помочь бюджету цену поднять сразу необходимо до 130 рублей за литр !Потому как и зарплаты сократить в бюджетном секторе а разницу на фронт, там столько требуется всего ! Путин молодец и борец.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
693мм 70%Шесть заправок «Роснефти» уделали по ценам пару сотен частных АЗС. Выяснили, что в Забайкалье творится с бензином