перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Вегетарианская эпоха. Забайкалье сокращает производство мяса

Гость
26 февраля, 11:19
Дизтопливо + отсутствие зарплат вообще + техника устаревшая + постоянные прививки от СББЖ и требования уничтожать скот+ отток населения из-з упадка экономики края + отсутствие поддержки от государства вообще = уничтожено сельское хозяйство наголову ! 🔥
Гость
26 февраля, 11:21
да..
Гость
26 февраля, 11:19
Давайте не будем писать "Забайкалье сокращает производство мяса". Есть ответственные лица, есть фамилии. А то понимаешь ли - "Забайкалье". Может напишите, что благодаря работе - Ф.И.О., должность, а так же Ф.И.О., должность, при затратах " ...... миллионов рублей", были снижены результаты, причем ".... тонн мяса были получены частниками", к которым ввшеуказанные фамилии никакого отношения не имеют.
Гость
26 февраля, 09:25
Кругом упадок,но экономика "растет",несмотря на санкции.
26 февраля, 21:14
Может она пухнет?
Гость
3 марта, 08:38
Где растёт. Толькорост за счёт ВПК.
Гость
26 февраля, 07:05
А Кефер говорит что экономика растет в крае повсеместно
26 февраля, 08:23
Все их показатели только на итогах частного сектора.
Гость
26 февраля, 11:21
Вы как в анекдоте, про старичков соседей и их потенцию. Они тоже говорят, что семь раз в неделю.
Гость
26 февраля, 12:21
А ешё он говорит, что чем хуже, тем лучше! Только не уточняет для кого.
Гость
26 февраля, 07:47
А про дизтопливо по восемьдесят рублей они ничего не хотят сказать?
Гость
26 февраля, 09:04
Красивые слова, речи наших чиновников, посмотрите сколько чиновников в мин- тве сел.хоз., зачем управления сел.хоз.в районах, где не пашут, нет овец, нет коров?
Гость
26 февраля, 08:07
В крае овец не стало , все бараны теперь сидят в думе
Гость
26 февраля, 08:20
А чабаны ушли в чиновники.
Гость
26 февраля, 13:23
👏👏👏👏👏
Гость
26 февраля, 07:04
Дельфин дверь (осень)
Гость
26 февраля, 10:04
Вай мэ! Скора майскэ прадникэ! Шашлык-машлык кушат надо!
Гость
26 февраля, 14:40
У Якимова одни разговоры и все , но этим сельское хозяйство не продвинуть. Никто не хочет за копейки батрачить. Если только личное хозяйство, там только сам на себя рассчитывают. И то с каждым годом уменьшается.
Гость
26 февраля, 09:02
А это как понимать ? Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер 25 февраля в эфире ГТРК «Чита» заявил, что региональная экономика выросла по сравнению с результатами прошлого года. С его слов, санкции стимулируют забайкальский бизнес приспосабливаться.
Гость
27 февраля, 22:15
Он как Набиуллина , та тоже начала на одном интервью как все хорошо, а ей вопрос задали а если так хорошо то почему во так вот по факту то,она сначала потерялась, а потом Этот фактор или ситуация оказались непредсказуемыми)))
Гость
26 февраля, 23:11
ГСМ непомерно дорогой, не говоря о запасных частях. Да и у населения нет почти скота. Кругом объявления на столбах, группах мессенджеров и площадках о продаже недвижимости кортежи , дома, чабанские стоянки,квартиры. Колоссальный отток населения, и приток мигрантов которые жва слова по русски связать не могут. Аренда на 49 лет соседям , которые качают роют и вывозят все ископаемые.Что то не понятно где рост экономики. Или так выглядит капиталистический рост экономики? Ну я просто может быть не понимаю.
Гость
27 февраля, 19:47
Дт в могойтуй 84 рубля туба литола 620 рублей запчасти космос!!! Мясо тушейза кг 260-300 рублей смех! Чабаны в убытках!!! Зарплату в кохозах с 90.годов не платят!!! Зато председатель на 200 х крузак ах!!!
Гость
26 февраля, 07:01
Читать вообще сокращается
Гость
26 февраля, 14:03
За ценами на дизтопливо бензин не угонишься цены на мясо низкие молодёжь работать не пойдёт все бегут как поврлслеют да и зачем оставаться если зарплат нет
Гость
26 февраля, 14:08
Мяса валом.продать некуда
Гость
26 февраля, 21:30
в нашем АПКооперативе всё умерло, не пашем, не сеем, отары в аренде, крс тоже, все рабочие уволены, один тракторист вольнонаёмный работает не за зарплату а за использование тех. сретств в личных целях. Председатель живёт в Чите с семьёй,один раз в месяц приезжает в село.
Гость
2 марта, 16:45
Уезжает народ из нашего края в поисках легкой жизни Работать некому это главная причина .
Гость
2 марта, 23:05
Болтуны одним словом. Про цену на ДТ не хотите сказать? Технику и запчасти? Цены на корма заоблачные. Мясо вырастили, а куда сдать? За 200-250р перекупам, которые продают в магазинах за 500-600? Принимайте в школы и больницы от частных лиц за 500р и будут люди хозяйство держать. Молоко, яйца куда сдать в деревне? Шерсть и шкуры какой завод принимает? Свинину промку перестаньте везти из Бурятии и Аргентины. Вот вам, великие умы, решение проблемы от простого человека. Решите эти вопросы и сельское хозяйство поднимется без ваших мегакомплексов
Гость
2 марта, 23:58
Осипов А.М. ваш выход,а лучше выезд за пределы Заб.края в связи утратой доверия...