Автор будто Америку открыл ) Всему удивляется ,сразу видно ,что ещё молодой
Гость
30 марта, 16:12
Автор видимо не в курсе что картонка это законная тара для товара и то что он на ней лежить ничего противозаконного нет. Уже не одна сеть с красивыми витринами закрылась потому как такую красоту должны оплачивать покупатели а у нх на это денег нет.
Гость
25 марта, 08:06
Как прозвали то «нищемаркеты»?!! У людей даже и в такие то магазины денег нет чтобы что то купить! Потому что народ в нищете выживает, зарплаты и пенсии у некоторых до сих пор остались по 12-15 тысяч! Это просто издевательство над людьми! Позор такому «правительству»!
Гость
25 марта, 08:29
Они ещё умудряются брать кредиты... В феврале рекорд по выданным кредитам.. Роспотребнадзор видео в магазины не ходит ..
Гость
25 марта, 08:36
Ахахааааа! Не, здесь реально боты! Одно и то же, особенно про зарплаты в 15 тых! Ахахааа!!!!
Гость
25 марта, 09:29
Гость
25 марта, 08:36
Ахахааааа! Не, здесь реально боты! Одно и то же, особенно про зарплаты в 15 тых! Ахахааа!!!!
У моей мамы пенсия 19 тыс сейчас , центральная Россия, цены на продукты практически одинаковые, какие боты?
Гость
25 марта, 10:48
Как ловко вы бОльшое населения Края унизили и вроде не прямым текстом , а так.. из-за угла . Мой доход выше средней по городу ,хорошо выше , но покупаю я продукты там где дешевле , что кажется мне логичным .При выборе купить пачку макарон в том же Абсолюте или Хлеб -Соли или Караване на 30 % дороже , я выберу первое . Покупать один и тот же продукт на 30 , а когда и 50 % дороже, но только в другом магазине ,знаете ли , это не от большого ума тоже. На продукты у меня уходит около 60 тысяч, если это приобретать в других сетях ,будет дороже тысяч на 18-20 точно , не лучше ли эти деньги инвестировать , а не отдать за красивую вывеску магазина
Гость
25 марта, 22:25
Я тоже гуляю (на пенсии) по торговым точкам ,. "Хлеб-соль" одно и тоже мыло 37 руб , здесь же в подвале это мыло 57 руб . Тоже уксус разница в ДВОЕ . Ну а продукты приходиться искать. Это безобразие , в " Абсолюте" хлебобулочные без упаковок , руками трогают. Рыбы практически в Чите нет. Магазин " Янта" Окорочка фасованные --2 хороших + 1 от сдохшего цыпленка , В других точках ОБМАН --окорочка отрублены вместе с хребтом , а хребет это суповое по др. цене.
Гость
25 марта, 08:58
стесняюсь спросить, а где работники Чита ру продукты покупают? уж просветите покупателя нищемаркета.
Гость
25 марта, 10:02
Они питают в аристократических бутиках с золотых подносов 😜
Гость
25 марта, 22:27
ИНТЕРЕСНО где покупают продукты Роспотребназор ? Хлеба сложно купить нормального. Неужеле дома пекут сами ?
Гость
25 марта, 23:55
Я не знаю где работники Чита ру отовариваются , интересно где роспотребнадзор покупает 7
Гость
25 марта, 11:08
Хорошая свининка, автор видимо никогда в жизни не видел как и в каких условиях люди забивали и забивают скот в деревнях. То же мне умник читинско-провинциальный.
Да у него много чего почти в каждой статье. Здесь, например, у него колбасные изделия и сыры СТОЯТ на полках. Если бы я так выполнял свою работу, меня бы уволили давно.
"Нищемаркеты", а почему не назвали "магазин для голодранцев"?
Гость
25 марта, 21:08
З/п около 80, но тоже закупаюсь в таких магазинах, корона не упала. Можно реально найти нормальный товар, а от статьи попахивает снобизмом. За несколько лет продукты подорожали, а народу что делать.
Гость
25 марта, 23:33
Всё равно не должно быть НЕ порядка. .Как можно есть хлебобулочные изделия без упаковок в Абсолюте , если их потрогали руками десяток людей..? Как можно есть их "Собственное производство" из просроченных продуктов ?
Гость
25 марта, 10:15
не нравится-берите в караване да у коммерсов,которые тот же товар продадут на 100-ку больше,завлекая красивой картинкой..
Гость
25 марта, 10:10
Хорошо что есть такие магазины.
Гость
25 марта, 22:40
На свалках вообще без платно. тоже хорошо.
Гость
25 марта, 23:17
Гость
25 марта, 22:40
На свалках вообще без платно. тоже хорошо.
бесплатно - жертва егэ
Гость
25 марта, 23:56
На мусорных контейнерах ещё лучше.
Гость
25 марта, 08:48
Нормально.Пример взят с запада ,там есть такие магазины и цены в них реально низкие .Главное чтоб товар нормальный был и без антисанитарии .
Гость
25 марта, 09:30
Вот, сразу видно... западника. Чьих будешь?
Гость
25 марта, 10:50
Можно пример такого маназина?
Гость
25 марта, 09:49
Мясо завозится раз в неделю,режим хранения не нарушается. Цена доступная,покупаю сам. Фрукты правда в два раза дешевле. Качество не отличается . Что,конкуренты статью заказали...
Гость
25 марта, 19:26
На парковку ради интереса посмотрите в течении часа в любом из таких магазинов - джипы и крутые тачки часто закупаются... Все слои населения хотят подешевле покупать!
Гость
25 марта, 08:52
В этой заказной статейке половина просто вранья. Купите свежайшие апельсины по 100р в Светофоре и по200 в Караване попробуйте и всё станет понятно.
Гость
25 марта, 09:35
Стопудово. Большинство всё равно покупает где дешевле, а не в Караване и фруктово-овощных киосках! Читинцы вы согласны,
Объективную и грамотную оценку всему этому может дать только масквич корги из ивановского санатория закрытого типа.
Он батонов за 11 рублей 45 копеек объелся! (покупал в ларьке около Красной Площади)
Гость
26 марта, 07:58
Ну а чем лучше Абсолют и Спутник,продукты дороже, а товар там дольше лежит чем в Светофор и Маяк, в Абсолюте один раз взял колбасу 2 кружка полукопчёные в упаковке, положил в холодильник а на следующей день она почему то плесенью покрылась, а в Спутнике куриные сердечки протухлые продали, хорошо чек не выкинули, сразу назад вернули в магазин.и ещё в Абсолюте и Спутнике на витрине одна цена , а на кассе при оплате может другой, несколько раз было такое
По правилам торговли вы в праве купить по цене обозначенной на ценнике, делал так, это из личной практики, и это Законно!
Гость
25 марта, 15:35
В Абсолюте не лучше,взяла грудку куринную,чуть не 500 рублей отдала на подложке,домой пришла,разморозила,одна вода,мясо только и хватило коту поесть на 2 раза,сама ни грамм из этой грудки не попробывала.Это я за воду 500 рублей заплатила и подложку.
Гость
25 марта, 23:19
В Абсолюте окорочка разделка вместе с хребтом. А хребет это самая дешевая часть курицы ,Суповой набор по цене окорочка. В "Янте" фасовка в не прозрачной упаковке 2 окорочка хорошие + 1 от сдохшего цыпленка .
Гость
25 марта, 15:44
Правильно,положили картон на поддон и мясо на картон,его быстро разбирают,в чем проблема ,мясо моют.В наше время нужно выбирать одни и те же продукты,где дешевле и нечего заморачиваться,в магазинах все залежалые товары.
Гость
25 марта, 23:13
До чего довели народ , торгаши рады . Знакомая пенсионерка работала в гардеробе в ресторане ,официанты не тронутые блюда забирали себе , ей отдавали не доеденное . Она была Оооочень довольна.
Гость
26 марта, 00:27
В ЧИТЕ ЕСТЬ ТАКИЕ МАГАЗИНЫ ? Во Владивостоке есть магазины где продают продукты на которых срок последние 3 дня. Масло сливочное , сыры, молочка ,хлебобулочные , кондитерские , мясо-колбасные , ДЕШЕВЛЕ В ТРИ РАЗА . Там видимо работают органы. В Чите для просрочки придумали перерабатывать " Собственное производство"
Гость
30 марта, 13:55
Вы уверены, что говорите??? собстаенное производство переработывает??? напишете прямо
Гость
25 марта, 10:06
У нас нет Светофора в Вершине дарасуна.Большая часть населения каждый месяц ездит в г.Шилка в Светофор,дискаунтэр и на оптовку.и ниче все живы .цены в магазинах у нас космические.
Гость
25 марта, 20:42
Продукты в нищемаркетах и не в нищемаркетах одинаковые, только в нищемаркетах всё же дешевле, так что не надо!
Гость
26 марта, 19:51
Режет ухо "нище макет" надо сразу писать для нищебродов, а вы себя таковым не считаете?
Гость
25 марта, 14:09
Люди не виноваты, что живут практически за чертой бедности, таковы доходы основной массы населения. Спасибо, что есть недорогие магазины, а то бы современным буржуям не поздоровилось. Нет ничего страшнее голодного и обозленного народа.
Гость
25 марта, 23:22
В смысле ,хорошо что есть съестное на помойке ,а то плохо бы стало буржуям ?
Гость
25 марта, 19:19
Что нас не убивает - делает нас сильнее!!! Они нас санкциями пугают - мы мясо с паллет накрытых картонками поедаем и пофиг нам, живые)))
Гость
25 марта, 23:24
Бомжи с контейнеров жрут и пофиг им ,они живые .
Гость
25 марта, 20:31
Нормальные магазины и затаритьсч там дешевле.
Чиновники с з.рп.200 тысяч туда не пойдут🤬😡,а мне бюджетнику все нравится.
Для кого-то я нищеброд,но я не заморачиваюсь🤣😂
Гость
26 марта, 00:47
Хм ,нищемаркет а давно ши читарушник симушин миллионером стал?!чита ру,превратились в помойку
Гость
26 марта, 09:35
Качество продуктов в Чите в разы ниже, чем в других городах, а цены при этом в разы выше.
Гость
26 марта, 19:01
Светофоры есть во многих регионах, Маяк и Хлеб - Соль, и там есть что купить, апельсины например в магазинах 150-200 рублей, а в Светофоре 119 рублей, яблоки хорошие по 134 руб да и не только, разница в том, что например не будем далеко ходить, в Иркутске, зашла в Хлеб Соль, чистота, порядок, у нас на том же вокзале, чуханка и кассирши такие же, потому, как дефицит продавцов и кабальные условия труда, потому как, опять же, некому работать.
Гость
25 марта, 09:59
Светофоры- самые грязные магазины. Абсолют и Маяк, почище, видимо, в штате есть уборщицы.
Гость
25 марта, 10:28
Жутко-грязный магазин "Абсолют" по Чкалова. Просто жуткий. А "Хлеб-соль"- по Петровско-Заводской ( рядом с " Компас")-ужасный магазин. Но, самый безобразный это магазин "Светофор" , который расположен в Антипихе( за ТЦ "Подсолнух"). Там вообще беспредел вонючий. Я этот магазин считаю лицом Роспотребнадзора нашего края )))). 😁😠
Гость
25 марта, 10:32
Ну это давно известно: кому надо шашечки, а кому просто ехать. Ходите в Абсолют, и смотрите там на чистые полы. А мы лучше в Светофоре будем затариваться.
Гость
25 марта, 19:48
Нищие у нас пьяницы и алкошня, пенсия 16,300 не голодная, не босая, не голая, ещё где-то внучатам помогаю по маленьку, мне это в радость, а магазин у нас в Атамановке нормально работает Х и С, чистый, и цены по дешевле, не надо хаять зря, стыдно.
Гость
25 марта, 23:29
Магазину довольна , не будь не довольной на медицину . У меня родственники медики. Их слова "" Жрут что попало и недовольны здравоохранением". МЫ ТО ,ЧТО ЕДИМ .
Гость
25 марта, 23:50
Угу , не надо хаять магазины , будешь загибаться , не надо Вам хаять медицину. На пенсию 16300 НЕ возможно питаться , чтобы быть здоровым . ЕСТЬ нормы утвержденные Минздрав для здорового питания , по нынешним ценам выходит примерно 60 тыс.Это без деликатесов.
Гость
25 марта, 14:02
В перечисленных магазинах,действительно,грязно,вечно какой-нибудь неприятный запах,небрежность и т.д...Может,не в каждом,но в большинстве.
Гость
25 марта, 14:04
Вы готовы переплачивать в других местах? Ну, вперед!
Гость
25 марта, 14:50
У нас на Острове все эти магазины нормальные, чистота и порядок во всех. И закупаются там все слои населения, и победнее и побогаче.
Гость
25 марта, 15:39
Все закупаются в"нищемаркетах", вне зависимости от дохода...Я видела и деревенских, которые затариваются, как могут, и чиновников...
Гость
25 марта, 16:18
У нас в Светофоре всегда чисто. Ясногорск.
Гость
26 марта, 00:19
КТО ЗНАЕТ ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ ? Показывали Москву , на продукте должно быть-производитель ,поставщик , дата. В Чите на огурцах -" Огурец свежий " На помидоре -" Помидор красный". По коментам все довольны , нищета опустила ниже не куда.
Гость
26 марта, 07:54
Некрасиво и неправильно пишите. Такие маркеты по всей стране и по всему миру, те же самые продукты и в обычных магазинах, только не в коробках. Что такого, если люди идут и покупают дешевле, чем в супермаркете. У вас наверное денег много? Флаг в руки...
Вот только Куда девались СанПины. Упразднили наверное. Раньше не разрешилось смешивать в одном помещении продовольственные и непродовольственные товары, химию тем более. Поэтому и дешевле, опт и по сути склад. Даже удобнее стало.
Гость
26 марта, 13:19
Мой доход от выше среднего 100-120 тысяч. И я там тоже закупаюсь иногда, и люди знакомые у кого такой доход тоже закупаются, ничего он не нищеброд маркет нормальный маркет, да с порядком там беда бывает, да мясо с рыбой иногда рядом находятся, ни ничего страшного, это вы привыкли просто к роскоши что ли.
Я маленький помню масло растительное в алюминиевой фляге привозили в деревню в магазин, люди с банками да стекло бутылками приходили покупать масло, и ничего)
Гость
26 марта, 17:45
Читарушники умеют писать с унитижительной подковыркой, единственное что они умеют )
Гость
26 марта, 11:14
Я всегда в маяке закупаюсь и чек у меня выходит в 18 20 тыс. И вы обозвали народ нищим?
На каштакском кольце в маяке и абсолюте птички летают. В маяке выбор намного больше и лучше, в сравнении со светофором
Гость
25 марта, 18:20
Скажи в каких магазинах отваривается российский народ и я назову фамилию губернатора
Гость
26 марта, 00:47
По ТВ был рейд по торговым точкам в Москве . Оказывается покупатель должен знать --Кто производитель, поставщик и дата. В Чите на помидорах указывают " "Помидор красный" и всё. Это нарушение прав потребителя . Но народ здесь такой ,довольный любой дряни , главное подешевле.
Гость
26 марта, 15:37
Недели две назад покупал в "Магнолии" на Курском вокзале хлеб. Батон 400 грамм из муки высшего сорта обошёлся всего в 19 рублей. Такого вкусного хлеба давно не ел!
Молочку с читинской тоже не сравнить. Если не брэндированное, то нормализованное можно купить по 31 рублю за пакет 900 мл. (в Чите точно такое же брал летом по 109 рублей), цельное от 59 за литр. В неделю я минимум выпиваю два литра цельного молока. В Чите цельного молока в продаже практически нет, а брать в деревнях молоко возможности не было.
Курятина дешевле в среднем на 30-40% в сравнении с Читой. Почему такой огромный разрыв в ценах сложно понять, ведь в Москве как бы тоже птицефабрик нет.
Одеваемся всегда в ТЯК "Москва" или на "Садоводе". Цены на 80% ниже, чем в Чите.
Вывод: Читинские барыги просто в край обнаглели. Совесть есть у них?
Гость
26 марта, 18:20
Думаю нужно обратится к главреду чита ру.Вы читаете вообще,что выдают ваши "журналисты"?и да соглашусь со всеми,унизили все забайкалье,конечно хорошо петь когда живешь с родителями без семьи и детей.и давно ли руслан не бегал цены сравнивать в магазине ,как это делал раньше?
Гость
25 марта, 21:19
А мне нравится как пиццу на куски режут, купил шесть кусков и пиццу нарезанную , по весу не сошлось . Продавец пиццы Абсолюта перекусил от резаной пиццы
Гость
25 марта, 23:37
Не покупай .В пиццу идёт то ,что должно уйти на помойку. Для этого и торгаши придумали " Собственное производство" Сама хозяйка богатая на теплом море живет убежав из степей Забайкалья.
Так то же самое и нарезка колбасы в вакууме, заплесневевшую колбасу отмывают, режут и в вакуумную упаковку, то же и сыр, А снобы радуются - резать не надо 🤣🤣🤣
Гость
25 марта, 10:05
Вкуснятина, подходи,налетай -магазины для бедных, малоимущих
Гость
25 марта, 10:38
Надоели вы барыги местные (Абсолюты, Продмиксы, Караваны и т.д). Бизнес у вас не пойдёт, так как слишком жадные. Светофор - наше всё.
Гость
25 марта, 11:45
Гость
25 марта, 10:38
Надоели вы барыги местные (Абсолюты, Продмиксы, Караваны и т.д). Бизнес у вас не пойдёт, так как слишком жадные. Светофор - наше всё.
В Абсолюте недорого , частенько дешевле чем в Хлеб-Соль
Гость
25 марта, 12:03
Гость
25 марта, 11:45
В Абсолюте недорого , частенько дешевле чем в Хлеб-Соль
Недорого в Абсолюте? Только слепой может так рассуждать.
На Красноармейской, выше Балябина появилась вывеска 555, раньше был продлится. Скоро откроется.
Гость
30 марта, 11:28
Такое ощущение что статью писал маменькин сынок, который в принципе не знает откуда берутся продукты в доме. Мяс вообще -то продается как охладленное , а не замороженное. Видите ли на картонке лежит. Этого бы "мужика" взять с собой в деревню и показать как происходит забой скота. С луны свалился, не знает какой велик взять 🤦Серьезно это? Слов нет от таких журналистов
Гость
30 марта, 11:57
Это читарушники! У них булки сами на деревьях растут! 😂
Гость
25 марта, 12:10
Интересно,кому это выгодно писать.Не дают поднять цены повыше.Нормальные маркеты Сфетофор и т.д.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
701мм 85%Мясо раскидали на картонной подстилке. Что творится в читинских «нищемаркетах»