перейти к публикации

10 ответов к публикации

Перевод ТЭЦ в Чите и Улан-Удэ на газ рассматривают в ТГК-14, определена потребность — Люльчев

23 июня 2024, 20:44
Все ТЭЦ-ГРЭС холодных регионов пытаются перейти на газ. Но угольное лобби в верхах умело тормозят это направление, а денег у угольщиков не меньше, чем у газовиков, кому надо тому заносят в чемоданах. Ведь кто-то же должен потреблять низкосортные верхние слои угля.
Гость
23 июня 2024, 21:34
И тут им может помочь, потреблять негорючий уголь, котельная Машзавода.
Гость
23 июня 2024, 21:27
Пока они свой газ притащат..... Пока проведут, всё очень долго, а нам надо вчера. Для развития края нужно производство, но с нашими тарифами это не рентабельно. Тарифы нужно снижать за счёт автоматизации и снижения расходов. А так то газ угля дороже.
Гость
23 июня 2024, 21:41
"Это будет зависеть от прокладки газопровода «Сила Сибири-2»". Ясно. Расходимся.
Гость
24 июня 2024, 00:36
Готовы построить мегаколонию, а у самих на грани разрушения, теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение. Зато будет мега колония, занавес.
Гость
24 июня 2024, 01:43
Затраты на перевод угольных энергоблоков на газ мы пока подробно не просчитывали, — рассказал Люльчев, ПОТОМ ПОСЧИТАЮТ, ПРИКИНУТ, ПОСМОТРЯТ.....
Гость
23 июня 2024, 22:18
центр города в декабря и январе остался без газа, а вы хотите перевести ТЭЦ на газ??? Чтоб весь город замерз? Нам Борзи хватает
Гость
24 июня 2024, 02:35
Газ
Гость
24 июня 2024, 02:48
Угольщики наверно хотят работать по накатанной.Уголь можно сельским жителям продавать.Для них он хоть может станет немного подешевле. И леса меньше будут выпиливать.Если не хотите ничего менять,значит и от машин нужно вернуться к лошадям.К конным повозкам .
Гость
24 июня 2024, 07:10
Так потребность ещё лет 15 назад посчитали, когда министерство промышленности и энергетики в крае было, и схему газоснабжения готовили первую. Ничего и не изменилось с тех пор. Та же ТЭЦ, с той же мощностью и углепотреблением.