перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Точка выкипания. Как в Чите похоронили отличную идею за 5 лет

9 июля 2024, 09:02
Про проектор Саша насмешил. Были в 2018 году на рынке отличные проекторы, которые и сейчас прекрасно справляются со своей задачей. А значит что? Изначально сэкономили и купили Г. У нас везде так - и вся эта точка кипения - пыль в глаза, свою задачу в своё время выполнила и должна закончить своё существование, зачем эти конвульсии?
Гость
9 июля 2024, 09:59
Ниче не понятно. Почему словами не написать для чего эта структура нужна? Деньги собирать для проектов или проводить обсуждения идей? Так это в любом кафе можно, со стриптизом и караоке.
Гость
9 июля 2024, 07:31
Полная "лажа",вот и результат для бездельников,желающих 5 лямов год на зарплаты ...
Гость
9 июля 2024, 07:34
+10000000000, так и есть
Гость
9 июля 2024, 09:50
ни кому не нужная структура. Ломакин пишет, что при нем перевыполнили все планы, а вот реальная работа и ее результат есть у этой точки? 5 лямов в круг, так то неплохо считают освоители спонсорских денег, только вот за что 5 млн при бесплатной аренде? Зато на открытии был сам осипов, речи умные говорил. И вот показательный результат как работы этой точки так и работы Осипова
Гость
9 июля 2024, 08:07
Выкинуть и закрыть
Гость
9 июля 2024, 08:22
Закрыть и забыть
Гость
9 июля 2024, 08:43
Быть или не быть? Закрыть или не закрыть? Вот в чем вопрос....Закрыть нельзя оставить, где запятую ставить?
Гость
9 июля 2024, 07:17
Просто это никому нафиг не надо...
9 июля 2024, 13:20
Пустые слова.
Гость
9 июля 2024, 11:05
Когда проект просто высосан из пальца итог - очевиден.
Гость
9 июля 2024, 11:10
Высосан из пальца и щит белыми нитками
Гость
9 июля 2024, 08:05
Контора рогов и копыт по отмыванию денег, на их месте можно было разместить клуб для детй с беплатной арендой
Гость
9 июля 2024, 09:30
Балаганчик дядюшки Осипа)
Гость
9 июля 2024, 15:39
Вся эта "Кочка пучения" с самого начала была пропагандистским проектом, для этого и создавалась, Ломакину просто обидно что его выкинули и отодвинули от бабла.
Гость
9 июля 2024, 10:29
Наташе скажи спасибо.
Гость
11 июля 2024, 22:06
Это точно, Наташа главный похоронщик.
Гость
9 июля 2024, 07:26
Есть такое выражение "Время все расставит по своим местам" Ну вот время и расставило всё по своим местам.. И не не надо тут наводить тень на плетень и городить огород, значит такая нужность в этой организации, значит такова её актуальность и такова нужда в этой конторе, насильно мил не будешь, спрос рождает предложение, как все видят спроса на эту точку нет, хоть кипения хоть закипания, точка кипения оказалась без кипения, а то что не кипит то остывает, и дело не в бытовых вещах ( ремонт, оборудование, оргтехника и тд) дело в желании, Ломоносов если хотел так вообще до Москвы пешком дошел, потому что внутреннее желание было, именно внутреннее а не внешнее, поэтому тут не кровати передвигать надо а ....
Гость
9 июля 2024, 08:42
Нужно идти работать, по настоящему, а не воздух сотрясать речами. Есть огромное количество любителей поговорить на теперь уже станции Чита.
Гость
9 июля 2024, 09:51
точка кипения могла бы зарабатывать деньги. Только интересно как, если она проводит мероприятия бесплатно? Или бизнес по читински, взять помещение в бесплатную аренду у библиотеки и потом сдавать его за деньги?
Гость
9 июля 2024, 10:17
Убрать это позорище со здания библиотеки
Гость
9 июля 2024, 10:48
это называется рынок. Можно пустить пыль в глаза на старте , но время всё равно расставит на свои места
Гость
9 июля 2024, 12:31
Оставьте библиотеку библиотеке! И шагали бы работать, а не языками болтать. Какие идеи могут быть в глухой тайге, болоте, где только жгут, рубят, и металл сдают.
Гость
9 июля 2024, 15:59
Ни точка кипения ни корпорация толком ничего не делают и не делали. Одни разговоры. Вот и итог. Смысл содержать эти проекты, Есть еще ТПП, разные министерства с тем же функционалом.
Гость
9 июля 2024, 10:41
Куда исчез бизнес центр в Чите и испарилась точка кипения.. Вон едешь вечером толпа народу у Айна или Красно белого ( не реклама) вот народные диспуты где проходят вся Чита завалена мусором от общения ..Ни театры или кинотеатры не в состоянии привлечь народ к культуре..
Гость
9 июля 2024, 11:13
Местные театры показывают свою местную бездарную ерундень поэтому туда народ и не идёт, смотреть нечего
Гость
11 июля 2024, 23:41
ну вы хоть красное белое не трогайте и не приплетайте! у меня бабушка там закупается всякими яйцами-молоком-крупами-хлебом-маслом-сметаной, довольная как слон. а то сейчас договоримся до глупостей.
Гость
9 июля 2024, 09:08
Точка кипения и точка)))
Гость
9 июля 2024, 09:23
Точка кипения. Точка.
Гость
9 июля 2024, 12:16
Откипела отшумела и забылось как всегда Был подбит в лету Окелла Смыла пену Ингода(Иван Яковлев;Чита)
Гость
9 июля 2024, 17:46
Баллада о поэме Хоть был механиком Гаврила, Гавриле сон был - стих писать... (Ляпсус-Трубецкой, Тахтамыгда)
Гость
9 июля 2024, 14:15
Библиотека может по-своему использовать это помещение - с толком, с содержанием, с результатом. "Точка" выкипела, запятые кончились
Гость
9 июля 2024, 14:30
пока были деньги спонсора, то делали видимость работы, а денежки крутились. Когда Удокан медь поняли, что это мутная конторка и финансирование прикрыли, точка выкипела
Гость
9 июля 2024, 07:45
Когда уберёте эту неуместную надпись с уважаемой библиотеки?
Гость
9 июля 2024, 21:05
Для начала - грамотёшки бы понатоскаться не мешало... Жертвам ЕГЭ серьёзные "партнёры" не особо спешат доверять свои денЮжки.
Гость
10 июля 2024, 09:30
Имя Пушкина уничтожено, на здании красуется ужасная вывеска, зал научной литературы или Пушкинский зал уничтожен! И это в научной библиотеке имени Великого поэта! Министерство культуры займитесь, наконец, этим безобразием. Верните на место портреты классиков русской литературы и отправьте в отставку тех, кто все это устроил!
Гость
10 июля 2024, 09:38
В стране нет "Точки кипения" в библиотеках. Они или в молодежных или бизнес-центрах! Бывший директор, заслуженный работник культуры России Нина Степановна Лапенкова никогда не допустила, чтобы из авторитеного учреждения сделали дешевую, популистскую контору с баром, диванами и подушками для релаксации, где праздная молодежь вальяжно философствует о смысле сегодняшенго дня. Ломакин, успокойтесь! Найдите себе место, приносящее пользу стране и своим землякам!
Гость
10 июля 2024, 12:03
Если вы такие умные и нужные, то как у вас поднялась рука завесить какой-то бестолковой тряпкой с побрякушками гениальную картину на стене? По этой тряпке видно, что здесь собирают людей ради примитивной развлекухи. А с другой стороны, неужели сейчас живут люди, которым нравится развлекаться в чёрных стенах? Меня чёрный цвет гонит прочь.
Гость
10 июля 2024, 13:44
Возьми кредит деятель, купи проектор и сделай ремонт в туалете, сдавай в аренду зарабатывай, а то фраза максимально честный отчет.. вызывает недоумение
Гость
10 июля 2024, 18:36
Пришли, поговорили, ушли - толку ноль, лишняя потеря времени, так и без них можно к любому руководителю зайти.
Гость
11 июля 2024, 00:59
Качественный меф перестали завозить, вот и Точка Кипения загнулась 😜
Гость
11 июля 2024, 16:10
Мало того, что тряпкой занавесили уникальную роспись стены, сделанную известными художниками Читы и выкинули из пушкинского зала художественные полотна, посвященные Пушкину и декабристам, дирекция библиотеки нарушила права сотрудников, когда самый сложный и сильный по профессионализму отдел краеведения и библиографии выкинула из его помещения в каталожный зал, где нет условий труда. Читатели не имеют условий для занятий в этом отделе. Одно-два места за столом у двери. До сего дня министерству культуры до этого не было дела. Может быть сейчас на это безобразие обратить внимание?
Гость
11 июля 2024, 16:44
кучка опупения
Гость
12 июля 2024, 13:16
Уважаемый господин Ломакин, помню, были случаи, что давали отказ по мероприятиям по причине "не подходит вашей площадке". Ну, раз вы такие важные, может, запросите помощи у инвесторов, а не будете просит у людей, которые запросто могли получить отказ из-за несоответствия?
Гость
12 июля 2024, 14:58
Точка кипения хороший проект и он прекрасно развивался. Много отличных отзывов и благодарностей от общественных организаций, которые наконец-то не за бешеные деньги могут провести собрание или форум. Ранее обивали пороги, умоляли филармонию или дом офицеров сделать хотя бы маленькую скидку. За всё бешеные деньги. Масса просьб и жалоб поступала губернатору на этот счёт. На базе библиотеки Точка кипения создана не только в Чите. Это сегодня стало общепринятой практикой. Мне лично нравится в библиотеке. Есть все условия. Они всегда доброжелательны и помогают
Гость
12 июля 2024, 22:28
Видимо Ломакину зарплату урезали в Атолле, решил подработать на Чита ру. 😎
Гость
13 июля 2024, 19:00
сли бы целью нашей местной «Точки» было настоящее Дело, а не попытка распиарить недоспециалистов, которые, извините, не то чтоб собаку, ложку каши по теме своего семинара/лекции/выступления не потребили, то все бы и пошло, и поехало. Неактуальные мероприятия от неимеющих навыков персонажей. Очаровательно, правда? В нашем крае много молодых интересных специалистов из разных отраслей, которым действительно есть, что сказать, которых хочется слушать и впитывать их знания. Потому как там есть опыт и навыки. Причем практические. Выступление +/- известной в студенческих кругах молодежи Читы развлечения для - ну, такое. Особенно в качестве причины забирать у сотрудников зал и еще чего-то вкладывать в это блеклое дело. Все есть труд. Ума в том числе. На бестолковом энтузиазме далеко уехать не получилось. Отсюда и негодование Ваше. Концепция превосходная. Реализация просто вышла печальная.