перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Лабиринт, джем на полу и девять яиц в десятке. Как работает «Пятерочка» в Чите

17 июля 2024, 08:44
Это просто магазин. И оценивать его нужно исключительно с этой точки зрения. Нигде и никогда он не считался чем-то элитарным или магазином с супер низкими ценами. Порядок на полках, ценниках и в торговом зале может сильно разнится от точки к точке и от укомплектованности штата. И так тоже абсолютно везде. И ещё насчёт цен - их бонусная программа очень сильно корректирует их, если покупать в магазине на регулярной основе. У меня магазин в непосредственной близости от дома без каких-либо альтернатив, поэтому хожу в Пятёрочку практически каждый день. У них есть подписка "Пакет" - стоит 100 рублей в месяц (можно оформить через Яндекс или даже прямо на кассе в магазине - с неё значительно увеличивается количество баллов, которые приходят за покупки. Есть любимые категории товаров, за которые можно увеличить опять же кэшбек баллами. Короче, за неделю у меня копится 700-1000 рублей баллами, которые я благополучно раз в неделю оплачиваю покупку (сейчас можно списать всю стоимость покупки). Да , я понимаю, что всё это заложено в стоимость товара, но для меня лично это корректировка цен в меньшую стоимость. И про кофе тоже зря - очень много его берут. Он у них приличный и совсем не дорогой. Плюс к нему идёт любая выпечка бесплатно.
Гость
17 июля 2024, 09:33
Ниче вы жрать, каждую неделю по 20 тысяч тратить. С такими расходами можно ходить в караван с огромным выбором, а не в пятёрочку.
17 июля 2024, 09:44
Гость
17 июля 2024, 09:44
Ниче вы жрать, каждую неделю по 20 тысяч тратить. С такими расходами можно ходить в караван с огромным выбором, а не в пятёрочку.
Почему по 20? Там много товаров, за которые кэшбек больше 5%. В любимых категориях 20%. 20 я не трачу. И даже 10 не трачу.
Гость
17 июля 2024, 12:44
Вам можно только посочувствовать, из-за "пятерочки" каждый день.
20 июля 2024, 21:53
Был в СПб в пятёрочке, район метро Пионерская, - отстой, хуже любого читинского дискаунтера, а Перекресток понравился, там же в СПб
17 июля 2024, 08:56
На вкус и цвет...
Гость
17 июля 2024, 07:41
Ну пройдите по Абсолюту. Как будто там нет бешеных цен и наисвежайшие продукты. Не нравится не ходите в Пятерочку.
Гость
17 июля 2024, 07:53
Ни разу не была ни в пятерочки ,ни продмиксе ,ни в Абсолюте, и им подобных магазинах !
Гость
17 июля 2024, 08:10
Гость
17 июля 2024, 08:10
Ни разу не была ни в пятерочки ,ни продмиксе ,ни в Абсолюте, и им подобных магазинах !
А мы простые люди и даже в Светофор можем зайти
Гость
17 июля 2024, 09:55
На данный момент 5 один из самых дешевых магазинов. В абсолюте ужасная продукция, вечно нет тележек, ценники космические
Гость
17 июля 2024, 09:14
Лидеры по ценам Караван и Абсолют!
Гость
17 июля 2024, 10:47
по низким или высоким ценам?
Гость
17 июля 2024, 22:00
Абсолют первый год был нормально , сейчас с ценами оборзели.
Гость
17 июля 2024, 10:44
Приехала в отпуск, зашла в пятёрочку по улице шилова, и была в шоке грязь, кассира не дождёшься, один и тот же тавар по разным ценам 😔
Гость
17 июля 2024, 12:12
Сейчас там был.Шилова, 16. Чистенько. Есть несколько касс самообслуживания. Типа сам пропикал, оплатил картой и ушел
Гость
17 июля 2024, 21:45
А этот слоган "пятерочка выручает" достал уже ,кж дополните пятерочка выручает алкашей!
Гость
17 июля 2024, 09:38
Для меня пятёрочка это магазин, где можно купить исключительно пару булочек, не более. Жаль, что в Чите никогда не будет перекрёстка, вот там ассортимент хороший. А так выручает только караван - вкусный хлеб пекут и самый большой ассортимент товара в Чите.
Гость
17 июля 2024, 10:03
Боюсь вас расстроить, но пятёрка и перекрёсток это одна сеть. Как МВидео и Эльдорадо
Гость
17 июля 2024, 11:03
А в хлеб соли все ценники перепутаны или вообще нет на кассе пробивают другую цену и в ответ отвечают, что не успели поменять цену.Магазин грязный рыба вся жёлтая.
Гость
17 июля 2024, 11:06
Согласна. Караван - самый лучший магазин, всегда всё свежее и вкусное. Особенно хлеб!
Гость
17 июля 2024, 12:44
БОЖЕ УПАСИ ОТ ПРОДМИКСА ПЛЕСЕНЬ И ОБСЧЕТ , ГРЯЗЬ ! В БОЛЬШИХ МАГАЗИНАХ БЕРИТЕ ВСЁ В УПАКОВКЕ, ОСОБЕННО СЫР ! В АБСОЛЮТАХ , НА ЧКАЛОВА И НОВОБУЛЬВАРНОЙ ХОТЬ ЧИСТО!
Гость
17 июля 2024, 22:09
Верно , покупать только в ФАБРИЧНОЙ упаковке , НЕ фасовку магазином .. ( кто видел)
Гость
17 июля 2024, 09:23
Сметана и шоколад можно и дешевле купить
Гость
17 июля 2024, 18:52
Была несколько раз в 5 на Гладкова.Каждый поход всё хуже и хуже. Больше не пойду в этот магазин.
Гость
17 июля 2024, 19:01
Статья в точку. Действительно ждали магазины нового формата и сервиса, а получилось как всегда. Да и с чего вдруг им быть лучше остальных, если работает в них тот же самый персонал, плавно перекочевавший из наших читинских магазинов.
Гость
17 июля 2024, 22:18
Больше подходит НЕ "пятёрочка " , а "Двоечка" Овощи ужас ,лук , морковь ,картофель. И цены за 100 грамм , или вообще ценников нет.
Гость
18 июля 2024, 11:47
Ассортимент там скудненький в этой пятёрочка, мне кажется не по приживётся этот магазин в нашей Чите. Был там по разным адресам и всё-таки остался верен "спутнику"
Гость
19 июля 2024, 06:39
Сеть Пятёрочки в Чите открыл хозяин Продмикса. Так что ждать, когда раньше грязно было,так же и дальше будет. На 10 до сих пор не открывают сеть, хотя должны были открыть в апреле, потом перенесли на май. Сейчас молчат. Тут у Пятёрочки конкуренты Спутник и Наш дисконт.
Гость
17 июля 2024, 09:54
Получше продмиксов, это факт, но со своими минусами. Выпечка там очень вкусная. Но недавно хотела купить самсу, вытащила из серединки, а она в плесени((((больше там не покупаю печеное
Гость
17 июля 2024, 13:09
Вы слишком стали привередливые , хорошая встряска вам будет на пользу, а она обязательно будет, когда и случайная плесень на выпечке и грязь в магазине покажутся абсолютно незначительными на фоне других неприятностей.
Гость
17 июля 2024, 17:07
Выпечка в этой Пятёрке, скорее ужасная. Безвкусица одна, особенно пирожки. Не хожу туда.
Гость
17 июля 2024, 22:13
Выпечку только со своей кухни можно есть , сейчас можно не только самый дешевый маргарин вместо масла , можно и солидол , прибыль это главное у бизнеса.
Гость
21 июля 2024, 21:01
Были на Кайдаловской.Да,за сыр есть ценники за 100 граммов,можно рядом проверииь цену на аппарате.Она оказалась в разы больше.Но торт просроченный более месяца увидели-это нечто и пирожные пришлось вернуть-не читался штрих на кассе. Овощи тоже у кассы только узнаешь ск. стоят при наборе,кода не увидели ,чтоб взвесить арбуз. На весах в зале нет инструкции. Сказали про просрочку,тишина.В Продмиксе ее не продадут,касса не пробьет,дочка работала там. Может исправят недостатки
Гость
25 июля 2024, 06:20
Магазин открыт неделю назад. Торт просрочен на месяц ? Читайте свое сочинение !!!
Гость
17 июля 2024, 08:41
Например в Абсалюте на пр.Жукова.как только подходишь к отделу овощи.фрукты вонь гнилыми овощами.там даже не перебирают ничего.люди сами в гнилье копаются чтобы выбрать продукты.никакой выкладки товара нет.Так что каждый выбирает сам где покупать.
Гость
17 июля 2024, 14:03
На 10ке уже 3-ий месяц открыть не могут...
Гость
17 июля 2024, 14:36
Обычный магазин, как Наш и Светофор
Гость
17 июля 2024, 16:36
Глубокий совок, в пределах ментальности масс местных
Гость
17 июля 2024, 21:34
более 90%асспртимента спиртное ! так назовитесь не пятерочкой а винополкой или вечный зов точнее будет
Гость
20 июля 2024, 03:04
Везде нужно выбирать и смотреть глазками. Лучше домашней выпечки не найти.
Гость
21 июля 2024, 15:48
Ну о магазине можно судить по покупателям - где их больше там и надо брать! Так же как и придорожном кафе - люди знают где вкусно!
Гость
17 июля 2024, 11:04
Продмиксе всегда чисто.
Гость
17 июля 2024, 14:20
Потому что всегда пусто.
Гость
17 июля 2024, 22:15
Гость
17 июля 2024, 22:15
Потому что всегда пусто.
!!!! Пусто это точно . И кассиры ошибочно пробивают сметану одну как за две , если набрал полную корзинку , точно будет обман.
Гость
17 июля 2024, 09:14
Заказная статья конкурентов
Гость
17 июля 2024, 09:45
Не нужно везде искать интриги-скандалы-расследования. Про Светофор писали тоже, про рынки, про приюты собачьи. Обычная жизненная статья.
Гость
25 июля 2024, 06:21
100%
Гость