перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Нас ждет долгая волокитная Санта-Барбара». Гурулев предрек, что школу-долгострой в Алекзаводе не откроют еще очень долго

23 июля, 11:21
Это как так прокуратура проследит? когда изначальна она стоится неправильно, то-есть деньги вбухают а потом трава не расти а если что потом случится кто отвечать будет гуруль?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля, 10:15
Как это стройнадзор не вкурсе строительства школы? Все знают об этом, а они не знают, может руководителя этого учреждения пора гнать как и губернатора из края?
Гость
23 июля, 10:11
Так может быть обратиться в профильные комитеты Думы, чтобы создали комиссии по проверке всяких строек и ЖКХ региона? Сделали соответствующие выводы... Передали материалы в СК... Или более правильным будет разъезжать по районам с журналистами и тупо пиариться?
Гость
23 июля, 10:26
3 этажа огромной школы и стройнадзор не вкурсе, СК вы где?
Гость
23 июля, 10:01
Сердце радуется от нашего депутата, все что не скажет истина. Вот только сказать и делать это два разных глагола.
Гость
23 июля, 13:55
А что он должен делать, напишите. Он, как депутат, с мастерком должен на стройке стоять? У каждого есть свои обязанности, за исполнение которых он несёт ответственность. Вот конкретно к нему, Гурулёву, по этому объекту какие претензии? Пользуясь вашей терминологией: вот только сказать и доказать - это два разных глагола.
Гость
23 июля, 14:49
Гость
23 июля, 13:55
А что он должен делать, напишите. Он, как депутат, с мастерком должен на стройке стоять? У каждого есть свои обязанности, за исполнение которых он несёт ответственность. Вот конкретно к нему, Гурулёву, по этому объекту какие претензии? Пользуясь вашей терминологией: вот только сказать и доказать - это два разных глагола.
Не сдесь писать а в прокуратуру
Гость
23 июля, 10:04
Школы в сохондо и на магистральной и кск в чите пустились в пляс у них теперь есть сестра и они стали многодетной семьей
Гость
23 июля, 10:23
Чем дальше тем страшнее. Господа у вас целое министерство вы зачем их тогда держите? У нас в крае кто нибудь контролирует стройки? Или только бла бла.
Гость
23 июля, 10:31
А Осипов год назад сказал что эта школа уникальна.
Гость
23 июля, 11:27
Как то сатирик Михаил Задорнов сказал на всю страну:"Сейчас правят коекакеры, а что будет когда у власти придут ЕГешники". Так и получается что тот кто делает проект, составляет ПСД думает не головой а ....., а пахарукие мастера не могут воплотить в жизнь то что придумала не голова. И как дальше будем жить?
Гость
23 июля, 12:01
По такой же схеме строятся детсады в Борзе и Акше. Из сэндвич панелей. Так то их в основном используют для строительства складов, промобьектов. А мы для детей.
Гость
23 июля, 12:40
Ванга перегарная
Гость
23 июля, 13:28
Где этот Гурулев раньше то был, почему всегда дефекты находят перед сдачей, вопросы надо задавать всем структурам ,призванным контролировать этот процесс. И еще вопрос , кто порешал , что из стальных конструкций нельзя строить школы,насколько компетентен этот решала.
Гость
23 июля, 13:52
десять лет, тот кто начал ждать, походу уже другую закончили
Гость
23 июля, 13:56
СК это не та школа, что должна быть, там миллионы украдены, что опять команды нет или совести?
Гость
23 июля, 14:02
"...ответственность вокруг объекта размылась". Как в юмореске: "Кто шил костюм? - Выходят 300 человек - Мы. К пуговицам претензии есть? - К пуговицам нету, пришиты намертво, не оторвёшь".
Гость
23 июля, 14:20
Осипову не стыдно пиарить мегагалактические стройки всяких кампусов мирового уровня на тысячах гектарах, кадетских корпусов на 1000 мест, когда край не в состоянии построить банальную сельскую школу по дедовским технологиям, без всяких мировых уровней. В Сохондо 1-этажная школа 10 лет всё ещё строится, а здесь аж целых 3 этажа - на 30 лет стройки. Такое мнение складывается, что или в стране, или в крае строительная отрасль не определяется никакими законами. Без законов на них нельзя подать в суд, нельзя их контролировать, вообще нельзя ничего поделать. Только полагаться на совесть строителей. По 10 лет стыдить и взывать к совести. Мне уже надоело это двуличие: ушами слушать пиар про рывки, а глазами видеть одни проблемы?
Гость
23 июля, 14:26
Тут налицо сговор Губернатора, стройнадзора с подрядчиком! Все знали что нельзя, а строили!
Гость
23 июля, 11:02
Гурулев это просто сказочный персонаж! гурулев то депутат сам что сделал для края? хоть копейку с федерального центра завел? не один вопрос на федеральном уровне не решил и не решает! забыл наверное как его турчак помочил за самопиарство! езжай на СВО может толку будет больше! просто надоел критиковать всех и вся а предлогать то вы неумеете!
Гость
23 июля, 12:52
Гурулев, конечно, тот еще пиарщик. Согласен. Но вы от темы новости-то не отходите. Школа строится, деньги вбухивают, а учиться в ней дети не будут. Потому что не соответствует эта школа никаким нормам и гостам. И вообще строится будет еще долго-долго. И в этом Гурулев прав!
Гость
23 июля, 10:53
Гурулёв проблемами своих дотационных регионов нужно заниматься,а не призывами всех бомбить.