перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ссылка в Сибирь. Столичная структура «Газпрома» переезжает в Новосибирск — как децентрализация повлияет на регион

Гость
12 августа 2024, 17:06
Когда смотришь погоду на Вести Москва, на карте Дальнего Востока есть все города, кроме Читы. Значит нас уже для один их нет, но есть черная дыра.
Гость
12 августа 2024, 13:22
Когда немцы подходили к Москве,то же все заводы и главки эвакуировали в Сибирь и на Алтай! И ещё Ютуб замедлили! Видать все печально!
Гость
12 августа 2024, 13:26
Минфин в Читу!
Гость
12 августа 2024, 13:28
Гость
12 августа 2024, 13:28
Минфин в Читу!
ГосДуму и СовФед в Читу.
Гость
12 августа 2024, 13:45
Гость
12 августа 2024, 13:45
ГосДуму и СовФед в Читу.
В «тройку» или в «пятерку» ?
Гость
12 августа 2024, 13:01
«Суджный» день газпрома ?
Гость
12 августа 2024, 13:04
Акции взлетят до 300 рублей)) Иксы неизбежны)
Гость
12 августа 2024, 16:51
Гость
12 августа 2024, 16:51
Акции взлетят до 300 рублей)) Иксы неизбежны)
Думай что пишешь: для "взлета " акций нужны потребители и рост производства. Чего нет для компаний из РФ!
Гость
12 августа 2024, 13:50
Госкорпорации перенесут в регионы, а персонал? Не все готовы из персонала ехать на ПМЖ в регионы, местных будут набирать? Ну и кого они например наберут в Чите? Когда в Чите остались три сестры и дядя Ваня, тут кадровый голяк и кого они наберут?
Гость
12 августа 2024, 15:08
Угомонитесь,цивилизация закончилась в Красноярске. Все что на восток от него, для жизни не пригодно. Для москвичей Новосибирск помойка. И ехать туда ни кто не собирается. А про Читу,мало кто знает !!! Очередная афера по разворовыванию бюджета.
Гость
12 августа 2024, 15:48
Корпорации переезжают по месту основного производства. В Забайкальском крае нет производственных площадок крупных корпораций. Поэтому в Читу точно никто не переедет. К тому же в Чите до сих пор не создана базовая инфраструктура для соответствия офисам мирового уровня. Общ транспорт, коммуналка, поликлиники на уровне 90-х даже в краевом центре, а пригород и районы живут на уровне 18 века. Новосибирск ещё в начале 2000-х "порвал" всю Сибирь логистическим хабом. Чита по сравнению с Новосибирском отсталая развалюха хотя на 250 лет старше Новосибирска.
Гость
12 августа 2024, 17:39
Гость
12 августа 2024, 17:39
Корпорации переезжают по месту основного производства. В Забайкальском крае нет производственных площадок крупных корпораций. Поэтому в Читу точно никто не переедет. К тому же в Чите до сих пор не создана базовая инфраструктура для соответствия офисам мирового уровня. Общ транспорт, коммуналка, поликлиники на уровне 90-х даже в краевом центре, а пригород и районы живут на уровне 18 века. Новосибирск ещё в начале 2000-х "порвал" всю Сибирь логистическим хабом. Чита по сравнению с Новосибирском отсталая развалюха хотя на 250 лет старше Новосибирска.
Мангазея, Удоканская, Пиковские, их майнинг весь в Забайкалье.
Гость
12 августа 2024, 13:08
Почему то ассоциации с 1941-1942гг. возникают... Видимо чухают...
Гость
12 августа 2024, 13:24
Потому что в Курске все по взрослому!
Гость
12 августа 2024, 13:15
Децентрализация происходит ведь из-за того что ожидают в москвабад "гостей", поручитель уже дальний бункер занял О-о
Гость
12 августа 2024, 13:26
Ютуб замедлили что бы правда не шла, но ТГ да и вообще все вещает еще похлеще Ютуба
Гость
12 августа 2024, 16:11
В Читу перевезут следственные изоляторы Матросская Тишина и Лефортово. Причем Лефортово для vip-персон,чтобы далеко не возить господ с Чайковского 8.😀
Гость
12 августа 2024, 16:53
Для изоляторов есть Красноярск и Кемерово. Чита в пролете !