перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Дома на Белика, микрорайон у Магистральной и небоскреб на МЖК. Кому из застройщиков дадут землю без торгов?

26 августа 2024, 14:40
И всё бы вроде красиво. Дома строятся, Микрорайоны растут. Только вот комитету не пора ли включить в разрешения на строительство дома по условию - строишь сначала школу (или садик, поликлиннику, ...) БЕСПЛАТНО затем дом на продажу . Не согласен гуляй лесом. Ни какого подряда или торга...
Гость
27 августа 2024, 13:49
В других регионах это уже давно принято на региональных уровнях. Поэтому строятся ЖК со всей инфраструктурой. А у нас два дома в поле построят и назовут ЖК, а до ближайшей остановки идти полчаса.
Гость
27 августа 2024, 19:22
Это не бесплатно, это рост стоимости метра жилья. Платят за это покупатели квартир
26 августа 2024, 11:03
5% передадут в собственность края. А кто в них жить будет? Чинуши, родственники этих чинуш и т.д., но не простые читинцы, которые ждут расселения из ветхого жилья десятилетиями...
Гость
26 августа 2024, 09:09
А выдержат ли наши Электросети и ТЭЦ такие подключения? Весь город будет сидеть без света и тепла. Для кого столько квартир? Уже сейчас много домов стоит не заселенных полностью. И ещё строим по заоблачным ценам И ещё, у нас зона опасная для землетрясения. А на сложится ли этот человейник в 52 этажа?
Гость
26 августа 2024, 10:11
Надо туда заселить чинушек и депутатишек. А в офисах разместить налоговую, Народный Фронт и Единую Россию. Если сложиться - будем всем городом горевать)))
Гость
26 августа 2024, 08:50
По закону в небоскребе должно быть передано безвозмездно бюджету не менее 5% жилья, иначе в инвестпроект не попадает. Вообще планов громадье, по факту ничего не будет, максимум построят пару домов.
Гость
27 августа 2024, 20:36
всё это строительство - фигня , локомотив экономики - это машиностроение и наука , а в них как раз никому , кроме государства вкладываться не интересно , рентабельности нет .
Гость
31 августа 2024, 19:25
Рентабельность есть, вон как Китай ушёл в отрыв. Просто кадры нужно взращивать. Проще китайцам деньги отдать. Да и не болеет за государство никто, всем только яхты да дворцы подавай.
Гость
26 августа 2024, 08:34
А стоить будут как гамно мамонта? 🤣
Гость
27 августа 2024, 09:18
Построить башни много ура не надо, расскажите лучше как их будут обслуживать: продавать воду и тепло, поднимать жителей и грузы (лифты), мыть лестницы, эвакуировать в случае пожара и много ещё чего. А главное, как чем, кем все это прожектерство ремонтировать? Я полагаю, что все фантазии обусловлены исключительно одной целью: отвлечь внимание от реальностей в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, преступности и демографии.
Гость
27 августа 2024, 10:52
Не нужен нам небоскрёб
Гость
27 августа 2024, 20:26
А нас никто и спрашивать не будет
Гость
26 августа 2024, 08:15
Кто больше выжгет, тот и стоит.
Гость
26 августа 2024, 20:36
зачем столько жилья ? Ну , если его бесплатно раздать беженцам из Курской области , то ещё ладно .
Гость
27 августа 2024, 23:17
Сначаоабы тскольео бараков сначаоабы Порядок в городе нааели