перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Перетопчемся? Что происходит с обувной империей «Юничел» и почему ее работники просят помощи у Путина

Гость
28 августа, 09:09
И тут проблема в сырье. В РФ нет собственного производства кожи,ниток,подошв и комплектующих. Все зависит от поставок из Китая. Китая ограничил расчеты с РФ в юане(!!!) ,на 80 %. Оборот либо через посредников,либо долларем США!!! Спасибо геостратегу и за санкции и за юанезацию!!! Все ,приехали. И не только в обувной отрасли,во всем !!! Освободившейся сегмент , рынок перекроет китайскими брендами. И кадровый голод,при системном сокращении специалистов,здесь не причем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа, 09:25
Это точно. Доигрались в капитализм.
Гость
28 августа, 10:07
Гость
28 августа, 09:25
Это точно. Доигрались в капитализм.
Так и есть. Там где работать, пахать надо - у нас игры бывших комсоргов. Знания о капитализме у которых - на уровне начальной советской школы... Результат очевиден, его газетной болтовней про "светлое будущее" не прикроешь. Впрочем, комсоргам этого и понимать-то не требуется... И так хорошо пристроены. И нисколько не зависят от капитализма... Слава кепесесе! Уре!
Гость
28 августа, 10:08
Гость
28 августа, 09:25
Это точно. Доигрались в капитализм.
Это не капитализм! Это разруха .
Гость
28 августа, 09:28
А в Чите когда-т был завод хромовых кож. Теперь там торговая база. И сырьевую базу для кожевенного производства за 30 лет свели под ноль. Ну а чо полимеры дешевле, с ними проще, вот только ноги после них болят.
Гость
28 августа, 11:22
Обувь ноская, но очень неудобная колодка.Молодёжи не всегда по душе дизаин, а люди более старшего возраста имеют проблемы со стопами. А это, по врачебным данным, 80% населения. Заказывать себе индивидуальную обувь на заводах обычным людям не по карману. Масс- маркету. И,самое смешное, нууу...или печальное?- обе категории людей с удовольствием обуваются в сети karri. Конкуренция- ничего личного)
Гость
28 августа, 11:39
А в карри не плохая обувь,кстати. Не надо брать дешевку и Пьер Карден(колодка жёсткая ,но обувь достойная)! Для артритчиков есть обувь класса комфорт(Alessio Nesca)!
Гость
28 августа, 19:22
Насчёт колодки могу возразить - берём в основном только Юничел, обуви нет сносу. Вот только на мою узкую ногу приходится покупать подростковую, женская обувь вся на широкую ступню.
Гость
29 августа, 09:11
Гость
28 августа, 19:22
Насчёт колодки могу возразить - берём в основном только Юничел, обуви нет сносу. Вот только на мою узкую ногу приходится покупать подростковую, женская обувь вся на широкую ступню.
Как бывший работник этого заведения( но ничего плохого сказать не могу) скажу, что самые ходовые размеры- это 38,39 и 40. Вы не масса, а исключение. Большинство после 40 лет имеет более широкую стопу и объёмную голень. У меня много их обуви, но носить некоторую просто невозможно( если ты активный человек и не сидишь днями в офисе). А то, что появились альтернативы- так это закон рынка.
Гость
28 августа, 12:12
В России нет обуви от слова совсем. Чёрные туфли и такие же чёрные кроссовки для нашего глубинного народа
Гость
28 августа, 12:45
Всё наше могут закрыть и глазом не моргнут. Всё в угоду другу Китаю. Надоело это всё. Так и ищем под кого бы лечь!
Гость
28 августа, 12:47
А в Забайкальском крае тихо. Никаких разборок. Прям душа радуется от тишины! В Забайкальском крае совершенно ничего не производится. Мы только перепродаём чужие товары и оказываем туристические услуги на уровне агентов. Что ни купишь вся география России изучай не хочу, если не Китай. Мы даже билеты в Забайкальскую филармонию покупаем в кассе г Иркутска. Единственное только фестивали наше всё не отнимешь.
Гость
28 августа, 14:37
В последнее время у них неудобные колодки как женской, так и мужской обуви. Подобрать обувь у них стало сложно
Гость
28 августа, 12:14
У нас все завалено обутками все прилавки, дизайнер ашот все вам сошьет