перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Мелькомбинат открыли в Забайкалье. Власти назвали его крупнейшим в ДФО

29 августа, 15:18
Сначала разрушили всё, что было создано в СССР, а теперь открывают... Вот это прогресс... Да и где зерно в ЗабКрае выращивают? Сельское хозяйство уничтожено...
Гость
29 августа, 17:04
Чего вы плачете? Если разрушено было, то создавать новое уже не надо, что ли? И сельское хозяйство у нас совсем не разрушено. По зерну на первом месте в мире. Мяса всякого навалом, овощами-фруктами все завалено круглый год.. Чего вам еще нужно-то?
Гость
29 августа, 17:24
Гость
29 августа, 17:04
Чего вы плачете? Если разрушено было, то создавать новое уже не надо, что ли? И сельское хозяйство у нас совсем не разрушено. По зерну на первом месте в мире. Мяса всякого навалом, овощами-фруктами все завалено круглый год.. Чего вам еще нужно-то?
Чё курил??? Фрукты и овощи из КНР. Зерновые из РФ и Казахстана,мясо из КНР. Рыба ,отходы из того ,что не купила КНР и Вьетнам.
29 августа, 18:57
Здесь хромает простая арифметика 3-4 класса: при переработке конкретно пшеницы выход сортовой продукции составляет до 68%, следовательно при перемоле 20 тонн пшеницы (при обозначенных мощностях) выход муки должен быть не более 16-17 тонн муки при поверхностной очистке. При просеивании муки по жёсткой технологии выход будет вообще в пределах 50%. А откуда из 20т зерна выход муки в 60т? Стало смешно из-за пропагандистских ляпов.
Гость
29 августа, 16:07
Наша мука в далёкие 80 годы была самой качественной! Выпечка из неё получалась отличная! И сейчас, по сравнению с Алтайской очень даже! Протестировали уже дома и булочки,и блины зачётные получаются!
Гость
29 августа, 14:59
Сколько освоили ???
Гость
29 августа, 14:36
так с стране не урожай так то откуда дровишки...все опять будуь получать субстдии от государства...кстати откуда этот владелец...б.ж.? ))
Гость
29 августа, 16:18
Вот "прогресс". Сначала все разрушить, что при СССР было создано - потом восстанавливать. При СССР был читинский мясокомбинат, КСК, швейная фабрика. Все вполне рентабельным было. Потом встали утром и все. Деньги в тысячу раз обесценились, а предприятия все скупили за дорма т.н "свои". Теперь этих "своих" мы олигархами величаем и на коленях перед ними стоим! Подай барин 13 тысяч мамке на пенсию! Она всю жизнь на КСК отказала, чтобы ты сыто жил!
Гость
29 августа, 16:57
Агроэликс что делать будет,вроде там все уже отлажено было.только зерна не было.а эти где возьмут столько зерна.
Гость
29 августа, 17:06
Тебя не спросили, извини.
Гость
29 августа, 16:29
Ну все,в Забайкалье своя мука,наверно хлеб подешевеет!
Гость
29 августа, 17:06
Доля муки в стоимости хлеба составляет менее 20%. Так что вряд ли подешевеет.
Гость
29 августа, 17:25
Не дождетесь с такими тарифами на электроэнергию.
Гость
29 августа, 17:45
Гость
29 августа, 17:06
Доля муки в стоимости хлеба составляет менее 20%. Так что вряд ли подешевеет.
Себестоимость батона из муки высшего сорта 400 гр. в западных регионах страны 5 рублей. Ритейлеры скупают по 8 у производителя. Продают по 16 рублей. Доля муки в стоимости производства одной булки хлеба более 70%.
Гость
29 августа, 15:13
Кому нужны эти макароны? Или как тушёнка агинская не съедобная.. Хороших не будет, а плохими завалены все супермаркеты.
29 августа, 19:00
Вы не пробовали её, тушёнка реально хорошая, две банки довез этим летом до Камчатки, друзья были в восторге. А брали с собой на всяк случай. Пожалели, что мало взяли.
Гость
29 августа, 20:21
29 августа, 19:00
Вы не пробовали её, тушёнка реально хорошая, две банки довез этим летом до Камчатки, друзья были в восторге. А брали с собой на всяк случай. Пожалели, что мало взяли.
А зачем она? Они просто мясо переводят. Что без них тушёнки нет? А вот просто мясо не купишь.
Гость
30 августа, 17:20
Всё что было создано и работало в СССР, развалили! У нас был Мелькомбинат, была макаронная фабрика, только всё продано и разрушено. Спасибо таким людям, которые запускают производства!
Гость
31 августа, 16:13
В Могойтуй промзона за миллиард простаивает 10 лет.
Гость
1 сентября, 09:31
Мелькомбинат? 60 т/сутки? Смехота! Это мини-мельница по современным меркам.На таких я в 2000-х работал,как грибы росли в Краснодарском крае.
Гость
29 августа, 15:27
А почему не в Чернышевске
29 августа, 19:09
Там работать некому, большинство сильно занято. Ликвидацией алкосодержащих жидкостей, а нормальные работники это практически половина успеха.
Гость
30 августа, 07:23
29 августа, 19:09
Там работать некому, большинство сильно занято. Ликвидацией алкосодержащих жидкостей, а нормальные работники это практически половина успеха.
А может это удобный надуманный предлог? У нас что теперь все производство должно в АБО сосредоточиться? А циничное объяснение, что "вы пьяницы" это дискриминация!
Гость
29 августа, 14:21
здорово, пусть фермерам полегчает и покупка зерна будет по хорошим для них ценам
29 августа, 15:19
Аха... по хорошим... Предлагают цену ниже себестоимости...