перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Прокуратура потребовала закрыть ТЦ «Сосновый бор» в Чите. Подобная участь уже постигла ряд организаций в крае

1 час
Проверить обоснованность закрытия и полной приостановки работы, с взысканией убытков и простой с госоорганов
Гость
11 часов
Наконец-то взялись как следует за пожарную безопасность не только у бюджетников. Уходит эпоха и некоторые последствия политики Грефа и Кудрина. Очередь за Лесным Кодексом...
Гость
11 часов
Ничего не уходит. Просто показуха и плюсом передел рынка.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Ничего не уходит. Просто показуха и плюсом передел рынка.
Вы специалист по пожарной безопасности? Или вентиляторных дел мастер?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Вы специалист по пожарной безопасности? Или вентиляторных дел мастер?
Как работает организационная система обеспечения пожбезопасности. Есть законы и правила в которых расписаны все требования. Заявление о соответствии правилам декларативное. Собственник делает декларацию, где описывает все мероприятия, выполненные на объекте в соответствии с законами и правилами. Если какие то требования невозможно выполнить (например для памятников архитектуры) выполняется расчёт пожарного риска, который входит в состав декларации. Пожарный риск не должен превышать параметров установленных законом. Декларация передаётся в соответствующий орган, осуществляющийнадзор в этой сфере. И пожнадзором осуществляется проверка соответствия декларации фактическому состоянию. Как в этой системе задекларированное собственником вдруг стало несоответствовать реальному положению? Собственник наврал, а пожнадзор это принял? Получается отработанная схема прикрытия нарушений , так как закрываются здания одно за другим за несоответствие безопасности.
Гость
11 часов
расчехлили чекишова?
Гость
11 часов
Старость не в радость как работали так и работают
Гость
11 часов
Бюджет необходимо чем-то пополнять вот и нашли из чего можно потянуть, так как в пгт привыкли все делать на скрутках проволочек и изолентой)
Гость
10 часов
в 90-х такие деяния называли рэкэтом и крышеванием. Кое-кто решил резко поднять расценки. И за подобное иногда сажали, не давая беспрeдeлить. Кстати, обоснование закрытия незаконно - Мишустин в марте 22го отменил все обязательные строительные/гигиенические нормы и пожарные правила, превратив их рекомендуемыми.
Гость
10 часов
Наконец-то всех начали шерстить за работу взялись
Гость
10 часов
И кого же это шерстят?
Гость
9 часов
Кто им разрешения выдал, шерстят?)
Гость
7 часов
Показуха, не более. Сейчас не только ТЦ проверяют, но и все организации, и им обязательно надо показать результат своей работы для галочки, так как сверху приказано найти хоть что-то, а по факту нарушений нет.
Гость
3 часа
Старость не в радость это точно
Гость
10 часов
Установщики сигнализаций резко увеличили оборот.