перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Может, кому-то выгодно, чтобы газ не достроился». Интервью с «Аврорагаз» — об уголовных делах, похищении и судьбе газификации Читы

Хоть бы не смешили с поручениями президента.
Гость
10 часов
Надо УФСИН подрядчиков ставить. Все равно все там будут.
Гость
1 минута
Бабушкины майские указы на туалетную бумагу пустили. Газификацию тоже пустили. Кому выгодно? Ха бабушке😋
9 часов
Пока прямо до города, до хранилища трубу не дотянут толку не будет, все тоже самое, что Читаоблгаз или Забрегион (Верхоленка) или ИП Солобоев
Гость
11 часов
Не совсем понятно, если газ будет сжиженный (СПГ), то зачем город опутывать сотнями километров грубопроводов. В это случае во дворе ставиться газгольдер к нему подключаются близстоящие дома. По мере расхода газа газгольдер пополняется. Не знаю сколько стоит м3 СПГ, у нас в Хабаровске м3 пропан-бутана стоит 208,32 рубля, и привозят его из Братска, Ангарска. Но видимо эффективным менеджаром выгодно, для себя, гнать сотни километров труб.
Гость
10 часов
Так у вас свои СПГ заводы есть , бред вести из Ангарска и Братска
Гость
10 часов
Так и в Чите также с мкд. Тоже во дворах газгольдеры. Лучше бы эту газификации отдали нашему облгазу! Толку больше было бы, там хоть специалисты остались с советских времен для нашего климата и бюджет предприятия подправили бы. Но везде на милиардные проекты лезет федеральный центр.
Гость
10 часов
Так и в Чите также с мкд. Тоже во дворах газгольдеры. Лучше бы эту газификации отдали нашему облгазу! Толку больше было бы, там хоть специалисты остались с советских времен для нашего климата и бюджет предприятия подправили бы. Но везде на милиардные проекты лезет федеральный центр.
Эти шпециалисты один дом уже взорвали.
Гость
12 часов
Поручение президента!? Это сильно!!!
Гость
9 часов
Аргумент железный. Попробуй не дать денег!
Гость
11 часов
Интересно, а сколько будет стоить это удовольствие для жителей города. Железная дорога+ переработка из жжиженного+украденные миллионы+….,
Гость
8 часов
Это не важно, там другие цели у сопленоса
Гость
10 часов
сидят горемыки и кроме серых схем ничего не имеют да и толком не смыслят что поручено
Гость
9 часов
Глазёнки потупили ... Про лохов думают ...
Гость
11 часов
Не смешите , газ возить по железке , дороже угля будет
Гость
11 часов
С приходом Сопливова одна коррупция и криминальные финансовые схемы, одни заменяют других с более криминальным прошлым.
Гость
9 часов
А Путин-то и не знает!
Гость
7 часов
Гость
9 часов
А Путин-то и не знает!
Вы что? Он всё знает. Это его план.
Гость
5 часов
Гость, его для этого и отправили , как понять-то не можете . а ваше дело на их выборы исправно ходить , явку обеспечивать , то есть видимую законность , целых три дня уже даётся .
Гость
10 часов
Ну предположим майские указы президента тоже не слишком быстро исполнялись. А эта газификация, то вернее что делается , какая то панама, причем опасная. 3тыс тонн на хранении, нп дай бог что, это серьезно.
Гость
5 часов
Гость, и я о том же , ведь , если рванет , то жителям деревяшек этих мало не покажется , я бы на их месте отозвала заявления .
Гость
8 часов
Нормально так, из 3,5 млрд 2 как минимум разворовано. Сколько вернули из этих 2 млрд обратно, судя по статье ноль. Дальше будет такая песня, сроки сдвигаются потому что газ везти по жд не могут-нет криоконтейнеров, тем более на машине его не привезти, а дома не готовы к приему газа. Напоминает как с космодромом восточный, где каждый новый руководитель говорит, что до нас все разворовали, сроки сдвигаем, потом его садят и опять приходит новый и опять срок сдвигают.
Гость
8 часов
Газа не будет, все это разводилово и афера, которая с московии и идет.....
Гость
8 часов
Скорее с Владивостока, недаром Неверов во всём ДФО засветился, а отправил его сюда, тот же кто и Осипова - полпред президента Трутнев.
Гость
5 часов
Гость
8 часов
Скорее с Владивостока, недаром Неверов во всём ДФО засветился, а отправил его сюда, тот же кто и Осипова - полпред президента Трутнев.
так Трутнев же полпред именно президента , а не сам по себе . Это и есть капитализм , когда экономика в руках частных собственников и ни о какой планомерно организованной экономике при капитализме нет и речи , сами понимаете , при тотальном и поштучном планировании всего всего , что можно запланировать , ничего не своруешь , поэтому капитализм против планирования экономики .
Гость
8 часов
Ну и позорище - вор на воре сидит, сейчас этих подрядчиков пересажают, придёт новое ООО"рога и копыта", и будет уже про этих говорить, что они ничего не сделали, а только наворовали. И так будет продолжаться, пока весь выделенный бюджет на газификацию не освоят по карманам. Но может это и хорошо, когда Осипов провалит указ президента - отправится вслед за Неверовым и не придётся его пять лет терпеть, а мы как жили без газа, так и дальше будем углём топиться..
Гость
7 часов
козюлькин как всегда отмажется, об кого найдет
Гость
8 часов
Трубы закопаны в землю в них образуется конденсат. Кабель для обогрева видимо не заложен так что подача газа затруднена. Газохранилище не построено.
Гость
5 часов
По трубам пиво будут подавать а в выходные виски
Гость
8 часов
Одно ковыряние в носу
Гость
3 часа
Заметили как Читарушники начали покрывать дагестанских газификаторов?
Гость
2 часа
Если будет газ то никто уезжать из Забайкалья не будет а газ в Забайкалье будет я в этом не сомневаюсь
Гость
1 час
Газа не будет! (Станислав Неверов)