перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Богатенькие буратино. Топ бизнесменов в новой гордуме Читы

11 часов
Первый раз вижу, чтобы "Буратино" с маленькой буквы написали.
Гость
10 часов
Бурый Тино)))
Гость
5 часов
Когда имя как собирательный образ, то с маленькой. Это уже не имя персонажа, а название класса объектов. Например, ксерокс, унитаз - тоже когда-то были именами собственными.
3 часа
В депутаты и идут, чтоб решать свои вопросы, а вы другого ждали?!
Гость
9 часов
"Максим Потапов занимает пост генерального директора компании «Читаглавснаб», 20% акций этой же организации он владеет. .....Выручка за 2023 год составила 1,4 миллиарда рублей, а чистая прибыль 45,1 миллиона рублей."-а почему тогда ДИВИДЕНДЫ акционерам более 10 лет не выплачивают?Мой отец водителем автобуса 30 лет проработал там ,говорят нет прибыли.....оказывается есть.....и видимо просто жалко.....брать проще ,чем отдавать. Ничего личного, за отца обидно.
Гость
3 часа
Выше написано редакцией-"Важно помнить, что указанные суммы — это не личный доход бизнесмена, а деньги на счетах принадлежащих ему компаний, которые он может выплатить себе в виде дивидендов (в этом случае они станут его личным доходом)....."Так что дивиденды-только себе "любимому в карман"...и братишке младшенькому .
Гость
12 часов
Короче - куча барыг, врагов народа и лоббистов своих интересов в Думе. Ни одного достойного не увидел!
Гость
10 часов
В фильме "Сердца трех" есть замечательная фраза - "Бобби, дай ему хорошего пинка в зад, ведь ты полисмен, а он - ворюга!". Сергей Жигунов красавчик! Лучше и не скажешь. Всем этим нуворишам надо дать хорошего пинка и гнать подальше от госорганов.
Гость
12 часов
кто -же их всех выбрал?
Гость
10 часов
Отказался от неупотребимой колбасы с шуптурным душком маккавеевского пищекомбината,обхожу их магазины стороной.Такая вот у них прибыль, с отталкивающим привкусом....
Гость
8 часов
Они то уж позаботятся о вас крепостных !
Гость
2 часа
За Буратино можно в суд подать. Не зная людей, не пишите гадости. Баллотируйтесь в депутаты
Гость
10 часов
Спасибо искренне за информацию , будем работать !)
Гость
27 минут
Штанишки не порвите
Гость
11 часов
Из Буратино получатся хорошие дрова для крематория! Скоро, уже скоро...
Гость
8 часов
никчёмные должности...гнать в поле всех...
Гость
7 часов
Простых людей там точно мало По интересам лобби и тд Другое время повсеместно стало У них там точно не гальюны...а бидэ(Иван Яковлев;Чита)
Гость
11 часов
Я работал в ВЦ технологом до пенсии на Заб.жд вместе с матерью Потаповых, Надежда -мать Потаповых умерла лет 6-8 назад ,как может быть у умершей матери 29% акций???
Гость
3 часа
А разве они не перешли по наследству к Генеральному директору после ее смерти?
Гость
5 часов
Депутатская неприкосновенность - вот зачем они туда идут. На заседаниях поспят 2 раза в год, зато весь срок неприкосновенны хоть что вытворяй. От маршруток в Чите пятки краснеют, а там ничё не стыдно, даже гордятся бизнесом маршруточным. Пока маршрутки не уберут из Читы - вы там ни то ни сё. Сон-трава.