Рабочие из Москвы и Питера? Самим не смешно? Такие деньги они не выезжая из этих городов заработают. В Питере уже продавцы в КиБ требуются с зарплатой 92 т. р. чистыми.
Гость
18 февраля, 22:03
Ну на вахте 92 это самый минимум!
Гость
18 февраля, 22:42
Гость
18 февраля, 22:03
Ну на вахте 92 это самый минимум!
за 2 месяца?))))
Гость
19 февраля, 09:04
Гость
18 февраля, 22:03
Ну на вахте 92 это самый минимум!
Это 46. В вагончике
Гость
18 февраля, 09:15
С приходом Быстринского ГОКа, что стало с Газимуро- Заводским районом? Лучше жить стали? Угробленая экология, разбитые дороги, конские цены. Ну а вы живите и радуйтесь в своём Быстринском королевстве.
Гость
18 февраля, 09:31
Все верно. Вот если бы на Быстринском ГОКе был металлургический комбинат который производит металлопрокат, готовый медный прокат, прокат из железа, а в пригороде Читы были бы построены 2-3 завода по производству кабельной продукции, двигателей, выключателей, розеток и прочей продукции из меди Быстры и Удокана, вот тогда можно было говорить о значимости предприятия. Торговля сырьем показывает отсталость государства.
Гость
18 февраля, 10:05
А с другой стороны не было бы ГОКа Газзавод давно бы превратился в обычное бабкосело как все остальные поселки края и потихоньку вымирал.
Гость
18 февраля, 10:33
Гость
18 февраля, 10:05
А с другой стороны не было бы ГОКа Газзавод давно бы превратился в обычное бабкосело как все остальные поселки края и потихоньку вымирал.
Не надо превозносить ГОК. Газ-Завод живёт своей жизнью, ГОК- своей . От ГОКа нет ничего положительного, сделают на 1000, славы на миллион. Имеется ввиду для района. Сколько выкачивается и вывозится, район должен процветать, но...увы.
Гость
18 февраля, 16:02
В вашем ГОКЕ, отвратительное питание!!! Сколько раз люди, травились, а вы говорите, всё для вахтовиков, порядок наведите в общепите!
Зачем делить на 2 месяца ? Это абсурд, ведь второй месяц тупо отдыхаешь.
В школе видимо не учился. Считать надо правильно. На вахте за месяц ты работаешь по рабочим часам за два месяца.
Гость
18 февраля, 11:17
Доброго ничиго нет от этих вахт,сам работал знаю ,все таки должны находится возле своей семьи.
Гость
18 февраля, 14:43
Вахта это вообще классно, полжизни свободно, гуляй и путешествуй.
Гость
18 февраля, 22:06
Каждому свое!
Гость
22 февраля, 10:01
А для чего возле юбки находится????? И без денег семья будет. А на вахте для семьи можно заработать.
Гость
18 февраля, 10:48
Вахта это современное рабство, сопровождается развалом семьи. Выгодно это только капиталистам. Нет ничего дороже семьи и своих детей. Вахтовик лишается самого главного в жизни , а на это ни каждый пойдёт.
Гость
18 февраля, 14:44
Вахта это очень удобно и хорошо.
Гость
18 февраля, 22:05
А у кого нет семьи? Даже с семьей вахта не помеха!
Гость
22 февраля, 09:57
Каким образом семья разваливается????? Это что обязательное условие при работе ватой????. Это бред, или фантазии
Гость
19 февраля, 17:04
Вахта - от безысходности.
Потому что нет работы, где живешь.
Давно всё везде на аутсорсе - нанимают только за жрать. Если сложить часовку вахты и межвахты - почасовка на уровне чуть выше минималки.
Контингент на половину маргиналы и зэки.
Порядки - зоновские.
Вода и корм - дрянь, жите в клоповниках на нарах.
Отношение - как к скотине.
И самая вишенка - после 45 работяг - не увидишь, потому что умирают.
Вахта - лучшее лекарство от избытка здоровья, нормальной жизни и семьи.
Гость
19 февраля, 20:11
До народа начинает потихоньку доходить что считать нужно в часах.
Многие пишут что получают-получают а как начинаешь узнавать, то это за 12-14 часов в день за 7/7, и в пересчета на нормальные 8 часов выходит не так что бы много, а даже маловато. Убрать пустую межвахту - получается в остатке угробленное здоровье за корку хлеба.
Иногда стрёмно говорить уровень своей з/п гонорной вахтовке, но потом понимаешь насколько круто что уходишь в 8.30 из дома и возвращаешься в 18.30 с двумя выходными и всеми гос. праздниками, а еще можно пытаться в отпуска ходить, а дома потолок рогами не исцарапан.
Гость
22 февраля, 10:06
Это мысли белоручки не видящего работы и живущего подростком в тёплых условиях. Половина населения в 20-90 х годах были зэки, через одну семью или кто то сидел или планировал.
Гость
22 февраля, 10:09
Гость
19 февраля, 20:11
А причём здесь рога. Если рога выгнать эту дешевку. Платят на вахте 170 тыс руб за месяц, а в Чите с 8 до 19 только 50 тыс. И че плохо отработал 2 месяца получил 340 тыс руб. Месяц в Чите проталкался за 40. И семья живёт нормально
Гость
18 февраля, 18:53
Они на Быстринском рабочие кто вперёд покурит бежит стучит кто куда бычок бросил, стукачество приветствуеться!
Гость
22 февраля, 10:10
Вообще не надо курить
Гость
18 февраля, 11:07
питание отвратительное уже который год
Гость
18 февраля, 11:45
Все, халява закончилась. Теперь вся прибыль хозяевам.
Гость
18 февраля, 09:57
Жизнь поделенная на вахты. Жизнь удалась.
Гость
20 февраля, 11:12
Второй то месяц отдыхаешь, как пишите тупо. Но надо три раза минимум поесть. А месяц то пустой. Месяц работаешь, месяц пустой, в любом случае заработок делится на 2.
Гость
19 февраля, 00:18
Заманиловка,везде..
Гость
19 февраля, 14:19
Своего ума видимо нет, вот под Европу и подстраиваются.Ум только деньги грести за счёт рабочих.
Гость
19 февраля, 17:26
Для кого то вахта это выход.
Я к примеру в энергетике работал раньше с 8 утра и до 8 вечера стабильно. Суббота рабочий день. Семью не видел. Сейчас я их хоть месяц вижу потом после вахты
Гость
18 февраля, 22:07
Постройте техникум, да учите себе кадры и молодёжь бежать не будет, хотя наверное у вас денег нет.
Гость
22 февраля, 12:30
Глупость полнейшая люди нехотят работать . Они вынуждены работать это по природе. Многие годы в стране насаждались другие ценности а сейчас все хотят быть блогерами и есть шаурму и бургеры. Трудящихся уничтожали всеми способами это результат работы парти и правительства. Рабочие и крестьяне остались за бортом капитализма.
Гость
18 февраля, 17:28
Устроитесь, а потом на фабрике будете под камерами находится. И если вдруг будете без каски, очков или роба будет растегнута, то вы очень удивитесь получая зп меньше чем вам обещали! Ведь в цехах стоят видеокамеры на спецодежду. А так же желание чтобы всё производство было по европейски. Только вот зарплаты Российские. И белые каски тоже российские, которые могут смотреть только во вчерашний день, а спланировать что то ну никак у них не получается. А вот бытовые условия там норм.
Гость
21 февраля, 00:53
Каждому своё. Кому вахта не подходит, тот не едет. По мне - это оптимальный вариант. Главное, чтобы были условия нормальные. А в Забайкалье есть из чего выбрать, в том же Газ-заводе помимо Быстры работает Култуминский, Новоширокинский. Было бы желание
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
сев.
713мм 41%Горнорудная отрасль Забайкалья нуждается в высококвалифицированных кадрах