перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Вспоминаем «Осиновских». История ОПГ, с которой боролся бывший полицейский из Читы, задержанный в Башкирии за взятки

Гость
6 августа 2022, 20:17
Передел собственности. Отжали бизнес и свалили, кто на пенсию в Сочи, кто на повышение. Заслужили.
Гость
6 августа 2022, 23:21
Сказки какие то. А где про взятки "оборотня"? И вообще - не мог он в одиночку хайпиться, не его это заслуги,это коллективная работа. А героем стал только "оборотень", а порядочные люди просто достойно вспоминают.
Гость
7 августа 2022, 11:07
Я уже давно об этом писал. Где был Москвитин те 15-16 лет, что Осина орудовал в ЗБ. Еще раз повторяю, что с самого верху была дана отмашка, вот и начали всех "вязать". Кстати так началось по всей России. Не голословно говорю. Знаю конкретно. Статья утрирована конечно. Вопрос, для чего она? Видимо ложку мёду надо добавить. А вообще, власть и возможность вершить судьбы людей, развращает всех, или почти всех. Так что...
Гость
10 августа 2022, 01:59
Гость
10 августа 2022, 01:59
Я уже давно об этом писал. Где был Москвитин те 15-16 лет, что Осина орудовал в ЗБ. Еще раз повторяю, что с самого верху была дана отмашка, вот и начали всех "вязать". Кстати так началось по всей России. Не голословно говорю. Знаю конкретно. Статья утрирована конечно. Вопрос, для чего она? Видимо ложку мёду надо добавить. А вообще, власть и возможность вершить судьбы людей, развращает всех, или почти всех. Так что...
Ну очень глупый коммент. А при чем в истории Суворов? Жуков и подобные личности. Без Командира который грамотно честно и четко ставит работу солдат один не сможет.
Гость
22 августа 2022, 16:30
Гость
22 августа 2022, 16:30
Ну очень глупый коммент. А при чем в истории Суворов? Жуков и подобные личности. Без Командира который грамотно честно и четко ставит работу солдат один не сможет.
Вот о чем и речь, он просто делал свою работу и выполнял приказы "Жукова"))). За это ему деньги платили, именно за работу которую он делал. Да и уровень преступности в небольшом городе с небольшим населением, в сравнении с крупными регионами, обычная шпана. Ничего существенного не вижу. Пффф... его еще наказать не мешало за то, что так долго разрабатывал ОПГ и раньше не навел порядок.
Гость
6 августа 2022, 20:12
Зачем писать про такие страсти ? Сейчас сельские начитаются и будут уподобляться этой писанине.
6 августа 2022, 21:06
А менты возьмут пример с Москвитина)
Гость
7 августа 2022, 08:24
А причем здесь сельские? В городах мерзости в разы больше.
Гость
6 августа 2022, 20:57
Что значит держали в страхе весь Забайкальский край. Меня ник о никогда ни в каком страхе не держал. Я вообще о них только из вашей статьи узнала.
Гость
18 августа 2022, 16:04
А про друга Москвитина Оленчук почему ни чего не сказано и про историю этой команды в Краснокаменске
Гость
1 декабря 2022, 11:42
Точно у данных комментаторов нет мыслей- он до 2012 года был в Краснокаменске и не мог командовать читинскими операми. Потом начал и «Жуков» в этой борьбе он сам.
Гость
31 января 2023, 23:06
Господи, вы это пишите, наверное ещё не родились, а мы жили в те времена.
Гость
8 августа 2022, 14:28
Вот тоже самое,мне 49 и я знать о них не знала,хотя всю жизнь живу в Чите