Криминал Семье, убежавшей из зала суда с сумкой следователя, вынесли приговор в Чите

Семье, убежавшей из зала суда с сумкой следователя, вынесли приговор в Чите

Родители пытались украсть оригинал уголовного дела сына

Родственники также угрожали следователю убийством

Приговор вынесли семье, которая угрожала следователю и пыталась украсть ее сумку с оригиналом уголовного дела подростка, обвиняемого в разбое. Об этом 2 декабря сообщается на сайте Черновского районного суда Читы.

Несовершеннолетнего подозревали в том, что он ограбил 18-летнюю знакомую, угрожая ей пневматическим пистолетом. По данным источника, парень требовал у неё деньги за нераспространение личных видеозаписей. Когда молодого человека заключили в СИЗО, его родители решили сбежать из суда вместе с уголовным делом. После этого мать подростка тоже отправилась в следственный изолятор.

Помимо кражи, семья обвиняемого в разбое угрожала следователю и ее семье убийством и причинением вреда здоровью. В итоге самого сына и его родителей осудили за угрозы насилием, а также воспрепятствование осуществлению правосудия. Они полностью признали свою вину.

Несовершеннолетний получил 2 года колонии общего режима и штраф 50 тысяч рублей, матери назначили 400 часов обязательных работ и штраф 150 тысяч рублей, отца оштрафовали еще на 150 тысяч.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления