перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Сообщите о квартире чиновника. Прокуратура попросила забайкальцев помочь в поиске коррупционеров

9 декабря 2022, 12:47
19 февраля 2003 Михаил Ходорковский рассказал о масштабах коррупции Путину ( каждый может найти видео). И где теперь Ходорковский ?
9 декабря 2022, 12:52
В итоге под колпаком будут сообщившие о коррупции, за дискредитацию.)
9 декабря 2022, 12:27
В общем нужно быть законопослушным гражданином и сообщать (стучать) на соседей коррупционеров.
Гость
9 декабря 2022, 13:34
Самая коррумпированная структура просит сообщать о коррупционерах. Смешно. Для начала надо ликвидировать прокуратуру, пересажать всех ее сотрудников, создать новое ведомство из честных сотрудников и только потом может что то получится. А то пока что у нас прокурорские закрывают глаза на воровство чиновников, берут взятки, покрывают ворье, и потом получают должность в правительстве региона. К примеру.
Гость
9 декабря 2022, 13:41
Так А.Навальный сколько сюжетов показал, хоть одно дело возбуждено ?
Гость
12 декабря 2022, 16:35
Он же не про Забайкальских чиновников снимал.
Гость
9 декабря 2022, 12:40
Может вам еще и ключи от квартиры, где мои миллиарды лежат, заработанные непосильным трудом?! Что за бред очередной? А зачем мы кормим полицию, ФСБ, СК и ту же прокуратуру, которые у нас на шее сидят??!
Гость
9 декабря 2022, 13:17
Подобная "помощь общественности" была раскритикована еще в бытность Генеральным прокурором РСФСР А.Н.Волина. Не боясь Сталина и МГБ, он считал, что подобная "помощь" оборачивается оговорами, попыткой руками прокуратуры свести счеты с неугодными людьми и т.д. Прокуратура не должна перекладывать свои обязанности на население, там целые отделы бездельников есть, вот пусть и работают.
Гость
9 декабря 2022, 13:43
Кстати, при Сталине оправдательных приговоров было 12%, сейчас менее 1%. Вывод ?
Гость
9 декабря 2022, 16:58
Гость
9 декабря 2022, 16:58
Кстати, при Сталине оправдательных приговоров было 12%, сейчас менее 1%. Вывод ?
Он брал количеством. Сейчас масштаб не тот
Гость
9 декабря 2022, 13:16
Да что тут далеко-то ходить у депутатов тц, кафе, пивнухи.... Действуйте! 😁
Гость
9 декабря 2022, 13:47
16 февраля 2022г в Новосибирске задержали бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева. В его отношении, и в отношении экс-зампрокурора региона Андрея Турбина возбудили уголовное дело за получение взятки. По данным «НГС.Новосибирск», Фалилеев задержан за получение взяток от представителей криминальных кругов и собственников торгового центра «Восток» за покровительство и уход от проверок. В 2005-2008 годах возглавлял прокуратуру Читинской области, потом Забайкальского края.
Гость
9 декабря 2022, 13:56
Смеются над нами. У них списки есть. Просто царь сказал, что если всех подряд, то никого не останется. Это все его друзья в этих списках. А их трогать нельзя. Поэтому надо скрести по сусекам
Гость
9 декабря 2022, 14:49
Нет, ну товарищи из прокуратуры вы и шутники !!!У вас же все карты в ваших руках!! Вот сейчас следствие в отношении бывших руководителей-милиционеров. Они что одни были в этом деле? И из руководства никто не знал , что они взяточники? Не на них взяточничество в органах началось и не думаю. что на них закончится . Или следствие в отношении руководителей проектного института. Они что, тоже одни были в этом деле? Взяточничество не рождается на пустом месте. Это традиция в организациях. Вот и раскручивайте.Работать- не переработать прокуратуре.
9 декабря 2022, 12:26
Надо предложить вознаграждение за донос, тогда возможно будет результат.
9 декабря 2022, 12:50
Призывают к стукачеству, неужели будут сексоты?
Гость
9 декабря 2022, 17:05
Тема для расследования : Смотрела программу от 06 декабря 2022 года на You Tube где читинский экскурсовод задавал вопрос: каким образом здание бывшего Мариинского приюта для девочек по ул. Новобульварной оказалось в частных руках и сейчас продается физическим лицом?😠
Гость
9 декабря 2022, 20:36
То же самое можно сказать и про "карибы"! Берите зою за жабры или еще за что.
Гость
9 декабря 2022, 12:27
А вы их допросите! Как при Сталине - с пристрастием. Тогда это называлось "особые методы ведения дознания"...
Гость
9 декабря 2022, 21:30
О! Какое ответственное задание доверили народу или на карандаш всех стукачей, а?
Гость
9 декабря 2022, 13:30
Возле здания прокуратуры поставьте ящик для доносов! С ширмой и без камер наблюдения. Лично буду писать по три доноса в день, в свободное от работы время. Только расширьте опцию - чтобы можно было донести на соседа, нелегально сдающего жильё. На незаконное предпринимательство. На некачественные услуги. На злоупотребления начальника. На тех, кто машины на тротуаре паркует. И пьяным ездит за рулём. И самое главное - чтобы анонимные доносы тоже рассматривали. Пора сделать наш город чище...
Гость
9 декабря 2022, 20:13
В каждом подьезде естть квартиры,которые сдаются годами,у них задолженность по коммуналке -десятки тысяч,тут и выяснять нечего,посмотрите задолженность-поле не кошенное от сдачи в аренду квартир без агенств.Смотришь в подьезде- в почтовом ящике-кипа квитанций,сразу понятно- сдают в аренду.Никаких следственных действий не нужно и СЕКСОТОВ.
Гость
9 декабря 2022, 20:37
У нас в доме по подъездам висят списки таких должников! Работайте братья!!!
Гость
9 декабря 2022, 12:35
Вот и дождались… а зачем чиновников выделять, нужно всех подряд сдавать.
Гость
9 декабря 2022, 13:03
По самому давно ли проверку проводили? Призывает он.
Гость
9 декабря 2022, 14:02
просто не надо путать свою шерсть с государственной
Гость
9 декабря 2022, 15:50
Смотрите глубже это государство располагает к себе времечко-то непростое кто их будет защищать
Гость
11 декабря 2022, 05:58
Ну, что, Писаренко, Коновалову из архива городской администрации, благополучно спёршей 10 миллионов из бюджета г. Читы и присвоившей за бесценок муниципальное имущество, тоже проверишь??? Или стесняешься?