перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Отпетая должница и таксист на папиной машине: обвиняемые во взрыве в Новосибирске оказались частью мошеннической схемы — она действует по всей стране

Гость
11 февраля 2023, 22:42
Сколько таких схем по всей России?А сколько коррумпированных схем ЖКХ,по всей России?Что происходит в стране??👍
Гость
11 февраля 2023, 18:02
А почему жулики, у нас пол страны бегают от банков, все хорошо хотят жить, не только чинуши и депутаты, а вы попробуйте на 30тыс. прожить. Богатейшая страна с нищим населением, жулики все во власти, это не жулики, бедные люди, которые выживают как могут.
Гость
11 февраля 2023, 19:45
Как быстро нашли виновных, ух ты! Я будто кино голливудское посмотрела. Называть злостным должником человека с долгом в 120 000 - смешно. Полстраны живут в долгах и суммы в разы выше. Разумеется, это не оправдывает омскую парочку. Если реально они виновны.
11 февраля 2023, 10:21
И снова NGS. Как надоело.
11 февраля 2023, 16:51
Какая то статья дилетантская. Имели запись в реестре о разрешении деятельности в качестве специализированной организации? Имели корочки о курсах о профильном образовании?Курсы законны? Если да,То почему они мошенники?Или у нас на слесарей по замене шланчика к плите теперь высшее образование получают? "При нахождении неисправности "навязывали" свои услуги доверчивым пенсионерам" -У нас этим облгаз занимается. Приходят его ребята и оставляют телефон службы по замене шлангов. Знакомая с Соснового бора после установки ими газовой плиты так и не смогла догнать отчего в кухне запах газа.Вызывала 3-4 раза.За каждый ,за вызов 900 р платила. Может водопроводный шланг?)))) А слесаря так и говорили - все дело в некачественном шланге.Облгаз получается тоже мошенники?! Замена счетчика у них сегодня 2500р + счетчик у них 4500.Итого - 7000. Меньше чем у "мошенников" АЖ на штуку !Тогда не мошенники. Имела непогашенные кредиты и мелкую адм.судимость - мошенница!Что за бред! По моему в Новосибе попросту нашли козлов отпущения ,чтоб отмазать монополистов-ресурсников. В другой статье я например читал,что было 3 или 4 звонка на аварийку и так никто и не приехал.
Гость
12 февраля 2023, 04:32
Вот так легко ты можешь в этой стране стать козлом отпущения. Какой бред, какие мошенники? Люди устроились на работу и работали, откуда им знать что это за организация и человек имеет курсы и работает уже три года. Обожаю нашу страну, как же легко свалить на простых людей всю вину. Прикольно, комментарии видимо можно писать только те, где согласен со статьей?
Гость
12 февраля 2023, 16:37
Официально трудоустроены не были, соответственно , лицензии на замену и ремонт газ.оборудования тоже нет. Из Омска приехала 5 числа, а 6 ,,вышла" на работу. Если честно, бредятиной пахнет. В Новосибирске, вероятно, никто газом не занимается, что за тётка , что за слесарь с курсами? Новосибирск , Так-то , не посёлок удалённый, значит газовая служба обязана работать. В Новосибирске чуть больше 500 домов газифицированы, неужели местные газовики не справляются? Из какого-то Омска едут... Смешно, из Новосибирска поедут в Москву менять газовые шланги, в Москве то , 60 % домов на газе . Может сейчас и размотают всю цепочку жуликов. Ради наживы погибло столько людей, если доказана будет вина, будут отвечать.
12 февраля 2023, 18:11
Гость
12 февраля 2023, 18:11
Официально трудоустроены не были, соответственно , лицензии на замену и ремонт газ.оборудования тоже нет. Из Омска приехала 5 числа, а 6 ,,вышла" на работу. Если честно, бредятиной пахнет. В Новосибирске, вероятно, никто газом не занимается, что за тётка , что за слесарь с курсами? Новосибирск , Так-то , не посёлок удалённый, значит газовая служба обязана работать. В Новосибирске чуть больше 500 домов газифицированы, неужели местные газовики не справляются? Из какого-то Омска едут... Смешно, из Новосибирска поедут в Москву менять газовые шланги, в Москве то , 60 % домов на газе . Может сейчас и размотают всю цепочку жуликов. Ради наживы погибло столько людей, если доказана будет вина, будут отвечать.
А где вы нашли что они не были официально трудоустроены? Выйти на работу на следующий день с опытом работы опроса и визуального осмотра много ума не надо. И работали они в частной газовой службе,раз она официально в налоговой и официально зарегистрирована.Проверить можно по документу в статье.Там инн есть. Проверка по ИНН через ГУГЛ в помощь. В Новосибе вообще с работой тяжеляк,откровенно говоря. Человек нашел со своим опытом работу.Что странного? Обязан местный работать?! Что за бредятина?А приезжих там подавляющее большинство сегодня.Вместо 1,5 млн. - миллионов 5 по данным МВД. Ну и над следующим каментом посмеялся))).Залезьте на ХХ.ру и посмотрите вакансии -слесарь по эксплуатации и ремонту оборудования.Удивитесь.Берут и приезжих.И что???Там на таких низкоквалифицированных должностях рабочих,слесарей ,монтажников и строителей только приезжие и работают. Ради наживы сейчас вся страна живет. По статье позабавило - "тренируя диалог контролеров с покупателем с целью мотивации на большее количество продаж"- так у нас 100% предприятий так сегодня делает. Тренируют на максимум продаж. Страна аферистов и мошенников? Приходишь к мастеру на СТО,а там не мастер ,а менеджер по продажам .И что? Монтажником с опытом и корками там был парень. Все законно.
12 февраля 2023, 18:13
Гость
12 февраля 2023, 18:13
Официально трудоустроены не были, соответственно , лицензии на замену и ремонт газ.оборудования тоже нет. Из Омска приехала 5 числа, а 6 ,,вышла" на работу. Если честно, бредятиной пахнет. В Новосибирске, вероятно, никто газом не занимается, что за тётка , что за слесарь с курсами? Новосибирск , Так-то , не посёлок удалённый, значит газовая служба обязана работать. В Новосибирске чуть больше 500 домов газифицированы, неужели местные газовики не справляются? Из какого-то Омска едут... Смешно, из Новосибирска поедут в Москву менять газовые шланги, в Москве то , 60 % домов на газе . Может сейчас и размотают всю цепочку жуликов. Ради наживы погибло столько людей, если доказана будет вина, будут отвечать.
А можно ссылку на пресловутую "лицензию" на замену и ремонт газового оборудования? Это нелицензируемая деятельность.
Гость
11 февраля 2023, 10:54
С подобной схемой работы лжегазовиков я столкнулся в 2021 году в г. Иваново
Гость
11 февраля 2023, 11:55
Как можно много написать про обычных мелких жуликов.
Гость
12 февраля 2023, 02:19
Сдаётся мне, нашли этих бедолгаг- стрелочников. Подумаешь, грех- испол производства Сумма не большая, 122000 р . Просто людям тяжело живётся, вот и лезут в кредиты. Статья вызвала больше сочувствия к фигурантам, чем неприязни (ведь на неприязнь нгс рассчитывал?).
Гость
12 февраля 2023, 10:17
Беспредел!А у нас в стране есть контролирующие органы?Похоже правительство отстроило узаконенную систему взяток и откатов.Кто нибудь ответит из власть придержащих?
Гость
12 февраля 2023, 15:24
моего папу обманули на 7к куда обратиться чтобы деньги вернуть?
Гость
12 февраля 2023, 22:37
Гос. Структура сама всё это изобрела и организовала в своих интересах, чтобы отвлечь внимание народа от своего преступного существования
Гость
13 февраля 2023, 16:10
Читаю и не чему не удивляюсь до того наш народ от дрессировали как в цирке и не чего нового что делаешь если одни законы создают а другие их нарушают одно известно что рыба гниет с головы а страдают простые гражданни поэтому что судить человека за мешок картошки когда народные достояния им не доступны
Гость
11 февраля 2023, 10:07
Параллельная история со сбором бууз, которыми будут кормить российских военнослужащих… Неужели не доходит…?
Гость
12 февраля 2023, 15:15
Там дом не газифицирован!