Криминал Задержали главу «Городских дорог»

СК завершил расследование уголовного дела главы «Городских дорог» Читы Кучиной

Она взяла взятку свыше миллиона рублей

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершил расследование уголовного дела руководителя муниципального предприятия «Городские дороги» в Чите Лилии Кучиной, обвиняемой в получении взяток на миллион рублей. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, Кучина в 2020–2022 годах получала взятки от бывшего руководителя предприятия ДМРСУ Алексея Котова. Взамен она оказывала общее покровительство, помогала заключать и исполнять муниципальные контракты по ремонту дорог.

Сейчас обвиняемая полностью признала вину, она находится в СИЗО. Также у Кучиной арестовали имущество на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Сейчас дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Руководителя «Городских дорог» Лилию Кучину задержали 24 января. В администрации Читы назвали задержание Кучиной полной неожиданностью. Глава города Евгений Ярилов описал эту ситуацию как неприятную. Мы собрали информацию о том, кто такая Лилия Кучина, чем она занималась до карьеры чиновницы и чем запомнилась за время своего руководства. После ареста Кучина обматерила журналистов, однако позже извинилась за это.

Сейчас Алексея Котова приговорили к 4 годам колонии за получение взятки в виде автомобиля Lexus за 4,3 миллиона рублей.

В 2005 году Лилия Кучина уже была судима по уголовной статье о мошенничестве. Судимость была погашена автоматически по истечении срока.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления