перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пожизненно заключенный забайкалец 21 год пытался обжаловать приговор. С ним просто прекратили переписку

Гость
2 апреля 2023, 14:12
Вот зачем держать таких десятки лет не наши налоги....?! Юсуп Темирханов отлично наказал в 2009 году одного такого) ))
Гость
2 апреля 2023, 14:29
Не надо Темирханова! Достаточно Пригожина...
Гость
2 апреля 2023, 14:40
Депутатов содержать дороже на много. Пожизненное, это на много хуже для осуждённого, они многие сами с собой кончают, остальные согласились бы на высшую меру не раздумывая.
Гость
2 апреля 2023, 14:50
Гость
2 апреля 2023, 14:50
Депутатов содержать дороже на много. Пожизненное, это на много хуже для осуждённого, они многие сами с собой кончают, остальные согласились бы на высшую меру не раздумывая.
В сети есть интервью человека, который работал в СССР тем, кто приводил в исполнение приговоры, так вот он утверждает, что как бы не важничали ПЖшники, преступники очень любят жизнь и цепляются за каждую возможность, надеясь через 25, но выйти. А если будет применятся электрический стул, например к маньякам, то у значительного их числа, одна только эта вероятность этого остановит их от преступления. Древние не были глупыми, наказывая за жестокость жестокостью, ибо "око за око" (Левит 24:20)
Гость
2 апреля 2023, 14:11
А еще лучше вернуть высшую меру, так как содержание одного пожизненно осужденного, обходится государству свыше 300 тысяч рублей в год, а у нас при этом на покупку жилья детям сиротам денег нет. К тому же это противоречит справедливости, так как эти люди совершили множественные тяжкие и особо тяжкие преступления, причинив и причиняя моральные страдания родственникам жертв, которые знают, что преступник до сих пор жив, а их родные и близкие нет.
Гость
2 апреля 2023, 14:29
Зачем высшую меру? Всех их в музыканты записать! Даже здесь, в колонке новостей, часто пишут о героически павших музыкантах известного оркестра. Но я не видел новостей об их успешном возвращении с гастролей...
Гость
2 апреля 2023, 14:35
Гость
2 апреля 2023, 14:35
Зачем высшую меру? Всех их в музыканты записать! Даже здесь, в колонке новостей, часто пишут о героически павших музыкантах известного оркестра. Но я не видел новостей об их успешном возвращении с гастролей...
Есть и вернувшиеся.
Гость
2 апреля 2023, 14:38
Гость
2 апреля 2023, 14:38
Есть и вернувшиеся.
Это дело поправимое...
Гость
2 апреля 2023, 16:27
Казнить нельзя, помиловать! Надо проявлять иногда и гуманность в этой жизни, даже к таким отъявленным рецидивистам!
Гость
2 апреля 2023, 16:49
А к жертвам они проявляли гуманность? А родственникам и близким жертв осознавать что преступник жив в тепле и сытости, это гуманно?
Гость
2 апреля 2023, 17:57
Гость
2 апреля 2023, 17:57
А к жертвам они проявляли гуманность? А родственникам и близким жертв осознавать что преступник жив в тепле и сытости, это гуманно?
«Не суди других , да не судим будешь»! Запомни ! Не тебе решать что с ним делать, тем более ты всех фактов не знаешь, свечку не держал! Надо уметь и таких прощать!, тебе видимо это не дано!
Гость
2 апреля 2023, 18:46
Гость
2 апреля 2023, 18:46
«Не суди других , да не судим будешь»! Запомни ! Не тебе решать что с ним делать, тем более ты всех фактов не знаешь, свечку не держал! Надо уметь и таких прощать!, тебе видимо это не дано!
А вы не Бог! Так что нечего здесь об этом напоминать.
Гость
2 апреля 2023, 14:39
Если прокуратура не исполняет возложенную на эту операцию функции. СК РФ это ваша вотчина?