перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Следователи задержали адвоката в Чите — ее подозревают в даче взятки сотруднику администрации Читы

Гость
17 мая 2023, 22:32
Как глубоко законспирировался спецсубъект, целых 7 лет пришлось вести разработку дачи взятки.
Гость
18 мая 2023, 11:43
Ждали пока совесть у Алабужевой проснется и она придет с повинной сама. Шанс давали избежать уголовки.
18 мая 2023, 03:08
Куда Дели мой комментарий?
Гость
18 мая 2023, 21:23
Я лично, не знаю.
Гость
18 мая 2023, 02:27
Свобода слова, где? Модератор все убирает!!!
18 мая 2023, 03:14
Пробую второй раз. Первый комментарий удалили. Дело Алабужевой это как дело Голунова. Если адвокатское сообщество сейчас не примет меры и не встанет на ее защиту, то все они рано или поздно так же попадут под жернова системы. Господа адвокаты, задумайтесь! Это ваша жизнь теперь в опасности, потому что не верю я в то, что 7 лет назад кто-то кому-то что-то давал и все это дело будет выстроено на досудебках без денег, видео и понятых при передаче. Задумайтесь и поступите так же, как поступили журналисты по делу Голунова. Модератор, тут нет никаких нарушений в комментарии. Так что не удаляй.
Гость
18 мая 2023, 03:32
А заступиться как? Взятку следствию дать? Это все , что умеют читинские адвокаты, к сожалению. А Абагужева давала взятку и не только по этому делу, раз следствие все выявило . Комент видимо писал такой же адвокат.. ка
Гость
18 мая 2023, 08:54
Адвокаты-это просто выкачивание денег из человека, попавшего в трудную ситуацию. Создают видимость работы, берут деньги и растворяются, человек с проблемами их уже не интересует
Гость
18 мая 2023, 11:41
Гость
18 мая 2023, 11:41
Адвокаты-это просто выкачивание денег из человека, попавшего в трудную ситуацию. Создают видимость работы, берут деньги и растворяются, человек с проблемами их уже не интересует
Прямо в точку про нее
Гость
18 мая 2023, 00:09
Лазуткина без доказательств посадили на словах одной загнанной в угол мошенницы, а теперь посадят чувака из администрации на показаниях Алабужевой. Надо создать непримиримые условия для досудебщика и дальше сажай пачками. Схема СУСКом отработана. Даже денег не надо доказывать, просто садишь любого и потом в СИЗО помогаешь написать правильные показания.
Гость
18 мая 2023, 00:27
Думается, что чувак из администрации дал показания на Алабужеву и его от наказания освободят за это, а с доказыванием согласен полностью.
Гость
18 мая 2023, 06:51
Гость
18 мая 2023, 06:51
Думается, что чувак из администрации дал показания на Алабужеву и его от наказания освободят за это, а с доказыванием согласен полностью.
По закону, если они действуют в РФ, лицо, давшее взятку, освобождается от угол ответственности в случае явки с повинной. А у лица, получившего мзду, нет таких преференций.
18 мая 2023, 07:57
Гость
18 мая 2023, 07:57
Думается, что чувак из администрации дал показания на Алабужеву и его от наказания освободят за это, а с доказыванием согласен полностью.
https://www.chita.ru/text/incidents/2023/04/07/72200699/
Гость
18 мая 2023, 02:29
Правду не любят! Поэтому убирают!
Гость
18 мая 2023, 02:32
А все материалы на неё за многие годы поднимут?
Гость
18 мая 2023, 11:29
что-бы человека задержали за дачу взятки 7-ми летней давности - это что- из области фантастики. Я даже не могу себе представить как собираются доказывать. Но очень громко звучит - на основании оперативной разработки ФСБ. Какая длительная разработка. Может эту оперативную разработку в свое время потеряли и сейчас она отыскалась. Или 7 лет добивались от чиновника от администрации признания в получении взятки?
Гость
18 мая 2023, 12:44
не переживайте, раз задержали ее6 значит есть все доказательства
Гость
18 мая 2023, 13:30
Гость
18 мая 2023, 13:30
не переживайте, раз задержали ее6 значит есть все доказательства
полно фактов, когда задерживают за взятку, а потом освобождают с извинениями и дело прекращают за отсутствием состава преступления.
18 мая 2023, 21:55
"на основании оперативной разработки ФСБ" - заведенной по факту задним числом. Потому что такая палка считается жирнее
Гость
18 мая 2023, 03:43
Теперь понятно откуда у нее новое BMW, офис в Москве и все такое....Может следствие займётся и ее методами ведения судебных дел?
18 мая 2023, 09:00
Она вообще-то не получала, а ПЕРЕДАВАЛА взятку, так что на BMW и офисе это никак не отражалось) Другое дело что у них, адвокатов, расценки дикие. Ещё лет 10 назад написать исковое заявление стоило 15 000 р.
Гость
18 мая 2023, 11:23
И связи с местными застройщиками заодно проверить
Гость
18 мая 2023, 11:48
18 мая 2023, 11:48
Она вообще-то не получала, а ПЕРЕДАВАЛА взятку, так что на BMW и офисе это никак не отражалось) Другое дело что у них, адвокатов, расценки дикие. Ещё лет 10 назад написать исковое заявление стоило 15 000 р.
Понятно , что она давала взятку, как посредник , а заработок ее получает от непосредственного взяткодателя в сумме не меньше, чем сама взятка . Когда адвокаты этим занимаются это уже отягощавшее обстоятельство.
Гость
17 мая 2023, 22:28
Как всё просто стоит потянуть одну ниточку и всё встаёт на свои места. Может по чаще дёргать эти ниточки, глядишь и жизнь в крае закипит.
Гость
18 мая 2023, 02:30
Кто же ее посадит, она же памятник!
Гость
18 мая 2023, 11:25
Какой памятник, просто решала)
Гость
18 мая 2023, 17:15
Гость
18 мая 2023, 17:15
Какой памятник, просто решала)
Решала с хорошей крышей, если 15 лет беспределит
Гость
18 мая 2023, 11:18
Она хитрая особа, не так просто будет им её посадить. Сейчас много будет вранья, стрел, других показаний, других свидетелей и т.п. так что СК надо хорошо поработать. Поднимите её дела, там много что можно найти.
Гость
18 мая 2023, 17:16
И дела против неё, которые следователи развалили
Гость
18 мая 2023, 17:18
И дела против неё, которые следователи развалили и закрыли
Гость
19 мая 2023, 21:10
А беспредел по-прежнему рулит в Чите. Без суда и следствия, Сталин бы позавидовал! А мы правовым государство называем, ан нет, не тут то было...
Гость
20 мая 2023, 09:52
При Сталине ее в зародыше задавили бы
Гость
20 мая 2023, 10:50
Гость
20 мая 2023, 10:50
При Сталине ее в зародыше задавили бы
Не расстраивайся и суд и следствие и протокол будет.
Гость
17 мая 2023, 22:30
Не те ниточки дергают
Гость
17 мая 2023, 22:38
А им за толстые нити не дают дёргать.
Гость
18 мая 2023, 00:06
Давно надо наказать! А сколько документов было подделано! Во всех её делах фальсификация была, уж любит она это!
Гость
18 мая 2023, 03:33
Да точно
Гость
18 мая 2023, 00:24
Ничего себе, неужели в СИЗО посадят?
Гость
20 мая 2023, 12:11
Посадят, отпустят, в опу расцелуют, заплатят за деловую репутацию и будут стороной обходить!
Гость
19 мая 2023, 20:42
Что за чушь! 7 лет искали виноватого? Алабужева - профессионал своего дела! Завистники рты пораскрывали, захлопнитесь и идите работайте!
Гость
20 мая 2023, 09:00
Сама. Придумала или кто подсказал? Вот Лазуткин то порадовался ее профессиональной работой
Гость
17 мая 2023, 22:36
Как можно обыскать работу ?
Гость
17 мая 2023, 23:28
за Лазуткиным по этапу её..
Гость
18 мая 2023, 11:26
Если давала значит берут(брали), адвокат сама не будет голову подставлять наугад. Вначале 2000--х сложно было приватизировать зем участок частного дома в котором прожили более 60 лет. В этой архитектуре на 9- января содрали немалую сумму за составление плана межевания, потом тянули резину с выдачей документов ссылаясь на то что кто то в отпуске, что ещё не успели подготовить, то забыли, то росреестр виноват, морочили голову почти 3 года. Пришлось нанимать адвоката, который в течение месяца очень быстро всё уладил за вознаграждение, причём не в рублях, а в долларах !!!!
Гость
19 мая 2023, 21:13
Любого можно обвинить в чем угодно и "закрыть" тут же. Всё продаётся и всё покупается. Адвокатское сообщество должно сейчас на дыбы встать!!!
Гость
20 мая 2023, 12:09
Злых людей сколько много
Гость
18 мая 2023, 02:34
Откроет рот, подельники в погонах сядут!
Гость
18 мая 2023, 03:41
Чушь какая то