Криминал Директора муниципального учреждения «Благоустройство» задержали за взятку в Забайкалье

Директора муниципального учреждения «Благоустройство» задержали за взятку в Забайкалье

Он вымогал у предпринимателя 300 тысяч рублей

Он вымогал взятку

Исполняющего обязанности директора муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» в городе Борзя Александра Геращенко задержали по подозрению в вымогательстве взятки на 300 тысяч рублей. О задержании «Чита.Ру» 1 июня сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю, имя подозреваемого и его место работы назвал источник.

Расследованием занимается второй отдел по расследованию особо важных дел. По предварительной версии, Геращенко вымогал взятку у директора коммерческой фирмы за погрузку и использование грунта с территории участка, который принадлежит городу. В противном случае он угрожал запретить погрузку.

Передача денег происходила под контролем сотрудников ФСБ. Сейчас Геращенко задержали. Его допросили, в доме и рабочем кабинете провели обыски.

МБУ «Благоустройство» занимается уборкой и чисткой территорий, сбором неопасных отходов, земляными и электромонтажными работами, благоустройством ландшафта, а также организацией похорон.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления