А мобилизованные и дальше сидят на передовой. Не судимые не виноватые ни в чем люди. А этих через полгодика домой.....
Гость
28 июля 2023, 12:31
Полностью с вами согласны.
Гость
28 июля 2023, 21:32
Мобилизованные сидят на передовой, так как они, были призваны в Министерство обороны РФ, а заключенные заключали контракты с ЧВК Вагнер, у которых было условие 6 месяцев на передке, и если живой останешься, помилование и домой. ЧВК Вагнер к Министерству обороны не относится, вот в чем разница.
Гость
28 июля 2023, 09:42
Да уж, человек по которому грустил эшафот, отсидел только 8 лет (вместе с СИЗО).
Гость
28 июля 2023, 09:48
Закладчикам и то больше дают, а тут только доказанных 11 убийств.
Гость
28 июля 2023, 11:56
Отбыл 1 год 3 месяца за каждого убитого. "Нормально" у нас принципы правосудия действуют. Принципы справедливости наказания, равенство граждан, в том числе осужденных перед законом, растоптаны и оплёваны 😁.
Гость
28 июля 2023, 13:15
Гость
28 июля 2023, 11:56
Отбыл 1 год 3 месяца за каждого убитого. "Нормально" у нас принципы правосудия действуют. Принципы справедливости наказания, равенство граждан, в том числе осужденных перед законом, растоптаны и оплёваны 😁.
Считай правильно, он сидит с апреля 2015 года (срок предварительного расследования и нахождение в СИЗО, засчитывается в общий срок отбытия наказания). Получается за каждого убитого, он отсидел чуть больше чем по семь месяцев.
Ужас. Ну, это как если бы Брейвика сейчас выпустили, дали ему оружие и сделали военным. А что? Стрелять и взрывать умеет, опыт богатый, так сказать. Норвеги знатно удивились бы. А в России почему-то норм.
Гость
28 июля 2023, 10:24
Большего плевка в сторону законности , правосудия и справедливости трудно и придумать!!!
Гость
28 июля 2023, 10:34
Законность, правосудие, справедливость? В России? Такой большой - а в сказки верите...
Гость
28 июля 2023, 10:45
Где вы это в России видели? Если бы в другой стране, то я бы поверил а тут
"Вагнер" был для преступников ,словно как в средневековье индульгенция.
Гость
28 июля 2023, 10:24
Всё правильно в нашей сверхдержаве, чего не коснись. Слов нет просто.
Гость
28 июля 2023, 10:38
Лучше пусть Дрюни воюют, чем молодые необстрелянные пацаны -срочники...
Гость
28 июля 2023, 11:10
Гость
28 июля 2023, 10:38
Лучше пусть Дрюни воюют, чем молодые необстрелянные пацаны -срочники...
Как они все дальше по соседству жить будут, вы подумали? Они возвращаются оттуда так-то
Гость
28 июля 2023, 11:13
Гость
28 июля 2023, 10:38
Лучше пусть Дрюни воюют, чем молодые необстрелянные пацаны -срочники...
Только вот дрюня вернулся, а Секержитский просто герой.
Гость
28 июля 2023, 13:35
Какой идиот дал разрешение на привлечение особоопасных преступников к участию в СВО?А потом ещё медали и почести герою Я считаю,что никаких почестей им не должно быть.Это идёт погашение их задолженности,да и вообще,кто будет их контролировать после участия в СВО?Ведь это люди преступники,они перешли все границы дозволенного,какая им может быть свобода?Раз медали и почести,значит после СВО будьте любезны погасить свой долг,отсидите оставшийся срок.
Гость
28 июля 2023, 15:09
А Родину защищать Вы пойдёте?
Он исполнил договор с государством. Если государство на таких условиях заключило с ним договор, значит в том была острая необходимость, и вопрос закрыт.
Ещё неизвестно сколько бы простых неопытных парней полегло если бы не помощь этих бывалых "хулиганов".
Гость
28 июля 2023, 16:17
Гость
28 июля 2023, 15:09
А Родину защищать Вы пойдёте?
Он исполнил договор с государством. Если государство на таких условиях заключило с ним договор, значит в том была острая необходимость, и вопрос закрыт.
Ещё неизвестно сколько бы простых неопытных парней полегло если бы не помощь этих бывалых "хулиганов".
На нашу Родину НИКТО не нападал и НЕ СОБИРАЛСЯ. За это ваше вранье люди погибают.
Гость
28 июля 2023, 17:37
Гость
28 июля 2023, 16:17
На нашу Родину НИКТО не нападал и НЕ СОБИРАЛСЯ. За это ваше вранье люди погибают.
Как раз на нашу и напали!
Врете вы!!!
На территории Украины нет наших войск. Бои идут в наших регионах или Вы с указом Президента о присоединении их к нам не согласны? Значит Вы враг!
Гость
28 июля 2023, 10:01
Ну с такими достижениями сразу на Чайковского 8 ближе к бюджету! С такими данными только к власти.
Гость
28 июля 2023, 23:27
Наверно скоро его пригласят на урок патриотизма в школу, мол расскажи Андрей как вы за родину бились. После этой новости мне ни дождь ни Лёха навал не нужен.
Гость
28 июля 2023, 09:42
владимир владимирович вы просто душка)
Гость
28 июля 2023, 10:28
ничего личного.просто бизнес
Гость
28 июля 2023, 10:44
Друг ворам отец бандитам.
Гость
28 июля 2023, 11:47
Гость
28 июля 2023, 10:44
Друг ворам отец бандитам.
Социально близкий!
Гость
28 июля 2023, 10:19
родные и близкие потерпевших, гордитесь радуйтесь!
Гость
28 июля 2023, 10:35
Могут пойти на встречу с героем и подарить ему цветочки...
Гость
28 июля 2023, 11:11
Гость
28 июля 2023, 10:35
Могут пойти на встречу с героем и подарить ему цветочки...
Пусть попробуют не подарить ...
Гость
29 июля 2023, 22:19
Гость
28 июля 2023, 10:35
Могут пойти на встречу с героем и подарить ему цветочки...
Предполагаю, что и здесь то он не простых законопослушных граждан убивал. Может они были бы врагами похуже тех с которыми он там бился.
Гость
28 июля 2023, 14:14
280366592, а вы знаете тех с кем он там бился и кто здесь погиб от его рук
Гость
28 июля 2023, 15:19
Гость
28 июля 2023, 14:14
280366592, а вы знаете тех с кем он там бился и кто здесь погиб от его рук
А зачем нам их знать. Простые люди в их кругах не тусуются. Ведерников всех в книге описал и причины почему не было выхода у них другого как пойти на убийства (кроме двух, действительно невинных людей), т.к. сами были бы уже на том свете.
Гость
28 июля 2023, 20:39
Гость
28 июля 2023, 15:19
А зачем нам их знать. Простые люди в их кругах не тусуются. Ведерников всех в книге описал и причины почему не было выхода у них другого как пойти на убийства (кроме двух, действительно невинных людей), т.к. сами были бы уже на том свете.
А на стене , так же много пишут , тоже верите ?
Гость
28 июля 2023, 11:18
А москвитин не попал к вагнерам. Поймал дрюню и сидит. Высшая справедливость.
Гость
28 июля 2023, 11:52
Но сидит то он не за то что дрюню поймал, а за свои косяки.
Гость
28 июля 2023, 12:33
Гость
28 июля 2023, 11:52
Но сидит то он не за то что дрюню поймал, а за свои косяки.
Но дрюня искупил, а москвитину не дано. Не все равны и здесь.
Гость
28 июля 2023, 12:33
Гость
28 июля 2023, 11:52
Но сидит то он не за то что дрюню поймал, а за свои косяки.
Убрали его , знали за все расклады , что вернутся герои , что бы глаза не мозолил и не было желание его того , решили спрятать за решетку
Гость
28 июля 2023, 09:46
Интересно, сколько врагов он завалил? Опыт-то у него богатейший...
Гость
28 июля 2023, 11:31
Не суди да не судим будешь
Гость
28 июля 2023, 11:45
Сиди, а повезет и несудим будешь!
Гость
28 июля 2023, 20:05
ну да щаз!
Гость
28 июля 2023, 10:31
Убил 11 человек. Вышел на свободу. И таких сотни, а, может, тысячи. Они получили одобрение продолжать, пусть и негласное. Так, кто в стране киллер?
Гость
28 июля 2023, 10:51
Он нормальных людей не убивал, искупил и поэтому на свободе, мне лично плохого ни сделал, пусть живёт
Гость
28 июля 2023, 11:13
Вам только к врачу дорога с такими размышлениями.
Гость
28 июля 2023, 12:48
Ну конечно, убивать это нормально, и поощрять убийство тоже нормально. С вашим мнением вы точно не нормальный человек, получается, что вас тоже надо убить?
Гость
28 июля 2023, 14:29
Гость
28 июля 2023, 11:13
Вам только к врачу дорога с такими размышлениями.
Гость, Это точно И не только ему Смотрите сколько здесь таких Патриотов
Гость
28 июля 2023, 16:06
Молодцы пацаны рискнули. Кто не рискует тот не пьёт шампанское. А главное судимости все сняты.
Гость
29 июля 2023, 02:05
а кто рискует - лежит на кладбище. Вы всю поговорку-то договаривайте
Гость
28 июля 2023, 10:23
Был хладнокровно и страшным, сейчас будет ещё хуже....Может его сразу в Мужской Монастырь на ПМЖ? Нам было бы спокойнее
Гость
28 июля 2023, 10:37
Вам может мозги включить? У вас монастыри роль тюрем выполняют? Как это вообще родилось в вашей голове?
Гость
28 июля 2023, 10:39
Лучше в женский! Изголодался поди, сердешный...
Гость
28 июля 2023, 10:40
Гость
28 июля 2023, 10:37
Вам может мозги включить? У вас монастыри роль тюрем выполняют? Как это вообще родилось в вашей голове?
Приходил я к батюшке -
Во грехах покаяться!
И теперь он не поёт -
А только заикается...
Гость
28 июля 2023, 11:19
круто )
Гость
28 июля 2023, 16:43
Про дрюню: "Забайкальский краевой суд признал члена банды виновным в одиннадцати убийствах, похищениях людей, грабежах и разбоях, хотя обвинение настаивало на его причастности к 57 тяжким и особо тяжким преступлениям."...
Гость
28 июля 2023, 22:15
А ущербы, которые он должен выплатить, ему простят или за счет наших налогов государство выплатит?
Гость
28 июля 2023, 11:45
ЧВК Вагнер набирал своих бойцов в зонах среди преступников. Одним из условий было освобождение от наказания если они участвовали в боевых действиях. Это что-то вроде штрафных рот во время 2й мир.войны. Эти преступники и освобождали Артемовск. Там их тоже полегло не мало. А что он будет со своей свободой делать, это его личное дело.Надеюсь,что не скатится обратно на кривую дорожку. Единственный вариант для него продолжать службу в Вагнере, деньги платят, прошлым не интересуются.
Гость
28 июля 2023, 12:24
Один, очень важный деятель, недавно сказал, что ЧВК Вагнер не существует, ниюридически, ни фактически. А убийцы каким-то странным образом вышли на свободу.
Гость
28 июля 2023, 14:06
Очень с Вами согласна !
На все 100%.
Гость
28 июля 2023, 20:08
надейся
Гость
28 июля 2023, 10:22
У нас государство или общак? Путин на своем ли месте???
Гость
28 июля 2023, 10:30
У нас и места то нет, куда может присесть нормальный человек, руководитель. Кругом дурдом и сумасшедшие.
Гость
28 июля 2023, 11:46
На самом, что есть своем!
Гость
28 июля 2023, 11:48
Так он про ЧВК сказал, что они вне закона, правды мы же им миллиарды рублей наличкой отслюнявили :)
Гость
28 июля 2023, 11:39
Дайте ему квартиру в Москве.
Гость
28 июля 2023, 11:43
И в Думу, обязательно. Жизненый опыт таких героев нужен стране и ее гражданам.
Гость
28 июля 2023, 10:40
Королевство кривых зеркал
Гость
28 июля 2023, 11:17
КРАСАВЧИК Андрюха!!! Молочага! УВАЖАЮ -ещё больше! Заслуживаешь уважения! Пока такие есть- Россия будет жить вечно! Здоровья, достатка, успехов, исполнения мечт и желаний!
Гость
28 июля 2023, 11:37
Согласна с Вами !
Гость
28 июля 2023, 11:39
Как-бы не стал целью для родственников потерпевших.
Гость
28 июля 2023, 11:47
Фарту! :)
Гость
28 июля 2023, 14:19
Вы че, гоните? Это тело - убийца профессиональный, маньячелло, психопат!
Это реально уже клиника, как по улицам ходить?
Гость
28 июля 2023, 15:21
Он киллер, а не маньяк и психопат
Разница большая.
Гость
29 июля 2023, 02:09
Гость
28 июля 2023, 15:21
Он киллер, а не маньяк и психопат
Разница большая.
нет, не большая
Гость
29 июля 2023, 18:29
Гость
29 июля 2023, 02:09
нет, не большая
Большая!!!
Маньяк и психопат убьёт любого кто по какой либо его физиологической причине побудит его на это действие, а оно не предсказуемо, т.е. любой невинный ребёнок, пенсионер, беззащитная женщина может стать жертвой, вот так просто на ровном месте.
А киллер, извините, за кощунство, но выполняет обдуманный заказ на определённый круг лиц или "на опережение от встречного убийства" или тем кто "перешёл дорогу".
Простым людям, живущим по чести и совести, встреча с киллером маловероятно, что угрожает.
Гость
28 июля 2023, 11:24
Дрюня рулит, всех сделал, скоро Осина выйдет
Гость
28 июля 2023, 11:46
Просто повезло этому аллигатору, но, везение когда-нибудь заканчивается.
Гость
28 июля 2023, 11:53
Наверное, по положенной им квоте героев в университет поступят, без сомнения диплом получат, даже если на занятия вообще ходить не будут. В школе будут ОБЖ и разговоры о главном вести, их во власть подтянут, в первых номерах партии ЕР на выборах пойдут. По крайней мере, нам по телевизору о таком порядке рассказывали.
Гость
28 июля 2023, 10:39
11 человек нет? И он спокойно вышел? И это мы выбрали на выборах? Нет слов
Гость
28 июля 2023, 10:18
Сейчас начнет всем мстить, не зря едет в Читу, еще больше положит, лишит семьи сыновей и отцов! А все просто, все кругом виноваты, что он убийца!
Гость
28 июля 2023, 12:35
Поздравляю всех силовиков-правоохранителей с наступлением новой реальности. А сколько вас пало в борьбе с дрюнями ...
Гость
30 июля 2023, 02:08
Жаль,что 90-ые так и не закончатся.
Гость
28 июля 2023, 14:21
Скоро всем операм, которые вот таких дрюней ловили, приснится новая интересная жизнь) кстати, товарищи полицейские, вы же простых людей дубинами гоняли, когда те пытались хоть какие то права отстоять, а теперь вот вам спасибо за это от хозяина. Коснется вас и вашу семью такой вот герой, который совершил смертельное ДТП и отделался штрафом, вспомните ещё, ох как вспомните человеческие права в забвении
Гость
29 июля 2023, 02:10
ну да, это не брошенный стаканчик, это посерьезней
Гость
28 июля 2023, 13:00
Родственники убитых этим, не сидите, объединяйтесь и подавайте в суд, добивайтесь, чтобы возвращался в будку, а государство пусть оплачивает вам компенсацию за такое издевательство.
Гость
28 июля 2023, 14:16
Гость, солнцеликие плевать хотели на граждан России они за свою шкуру трясутся
Гость
28 июля 2023, 21:51
Так убитые героем статьи были такие же преступники как и он, одни устраняли других, и как тут быть, не он бы их устранил, так они бы устранили подобных себе. Так что не надо из жертв делать овечек беззащитных, одни волки выгрызали других.
Гость
29 июля 2023, 02:08
Гость
28 июля 2023, 21:51
Так убитые героем статьи были такие же преступники как и он, одни устраняли других, и как тут быть, не он бы их устранил, так они бы устранили подобных себе. Так что не надо из жертв делать овечек беззащитных, одни волки выгрызали других.
не были
Гость
28 июля 2023, 14:33
По улицам как ходить ?
Да , спокойно , как всегда !
Если у самих, руки не в крови.
И нечего бояться !
И что пишите , думайте !
В этой теме , мозга нужны и понимание всего !
И лучше , молчание.
Серьёзно.
И ничего бояться не будете .
Вы вообще что хотите тут сказать? Русский не родной? Ничего не понятно из того, что вы строчите)
я ее как Маяковского читаю, с интонацией ))
Гость
28 июля 2023, 12:51
За ними за всеми надо тотальный контроль установить, браслет на ногу, камеру на лоб, а за брошенный на улице бычок пожизненное.
Гость
28 июля 2023, 13:42
Он в ответе перед Богом навсегда за души усопших
Гость
28 июля 2023, 13:41
Парту героя в школу! Пусть подрастающее поколение пример берёт!
Гость
29 июля 2023, 14:01
Холодное лето 2023
Гость
30 июля 2023, 01:51
Пусть бы он и поднимал целину!
Гость
30 июля 2023, 09:25
В своё время были выпущены на свободу так называемые птенцы Керенского. Россия погрязла в уголовщина. Банды росли как грибы после дождя. Что будет,когда эти уголовники в статусе героев вновь вернутся? Видимо история ничему не учит.
Гость
3 августа 2023, 12:56
Да, судить всегда просто. А вы там сами были? Не хотите сами, детей отправьте. Я там был. Страшно...
Гость
30 октября, 11:20
на все воля божья! господь все решит и расставит по местам.
Гость
28 июля 2023, 10:37
Ммм, заживём. Спасибо за счастливое будущее
Гость
28 июля 2023, 18:20
Будущее для нас не запланировано
Гость
28 июля 2023, 11:18
Это так приятно треситесь волк вышел на ахоту.
Гость
29 июля 2023, 13:50
Маугли купил смартфон?
Гость
28 июля 2023, 11:29
Хорошая новость, каждый человек имеет шанс искупить вину
Гость
28 июля 2023, 11:44
К искуплению вины "это" не имеет никакого отношения, просто деловой обмен между государством и зека.
Гость
28 июля 2023, 11:17
Какое правосудие ?
Какая справедливость ? Законность ? Вы о чём?
Где Вы это видели ?
Поезжайте на Донбасс , тогда
всё будете понимать .
Правильно !
Гость
28 июля 2023, 11:31
Напиши еще раз, только по русски.
Гость
28 июля 2023, 14:27
Наталья ВикторовнаГость, да-да Напишите ещё раз только в самом деле по-русски
Гость
28 июля 2023, 20:11
Натусь, с Донбаса пишешь?
Гость
28 июля 2023, 14:23
Люди !
Какие же вы злые !
Человек !
Наш русский человек ,
наш земляк , дома .
Живой ! И здорово !
Никому , ничего не должен.
И не вам решать .
Все такие . . . прямо ангелы.
Кто рядом с вами живёт ? Обратите лучше своё
внимание туда.
Может педофил , маньяк ?
Вот им реально , наказание нужно.
В вас столько жестокости , ненависти. Зачем ?
Хотите мести , тогда вам всем
в 37 - год.
К Сталину.
Живой и здорово !
И , не вам решать .
Боги , что - ли ?
Гость
28 июля 2023, 14:49
Кто человек?! Убийца? Ну для вас он родственник, оно и понятно. А для всех остальных просто убийца, вышедший на свободу. И именно нам решать, а не вам.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
703мм 78%Читинский киллер Дрюня-младший вышел на свободу — он был самым разыскиваемым преступником России