перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Уезжал героем, а вернулся подсудимым: история забайкальского силовика, который кошмарил ОПГ и был задержан под Уфой

Гость
2 августа 2023, 10:18
Наличие у подполковника при должности загородного дома и хорошей машины - нормально. В Краснокаменске квартиры, кстати, в те времена, стоили копейки и люди имели по несколько квартир. В один момент цены взлетели так, что теперь за две Краснокаменские квартиры можно купить квартиру в Питере. Простые люди имеют такую возможность. В наше время иметь несколько квартир может кто угодно, и это не говорит о том, что эти люди преступники. Думаю, что настоящие взяточники живут намного круче. Автор статьи утверждает, что СМИ освещали позицию обеих сторон, но мне кажется, что эта история освешается исключительно со стороны обвинения. Мне очень интересна эта история и я слежу за новостями. Честно, шокирована приговором. В нашей стране даже убийц так не наказывают.
2 августа 2023, 10:36
Когда кажется - крестятся! Вы, скорее всего, не совсем внимательно новости отслеживаете… Перечитайте еще раз с начала… А по поводу наказание, коррупция это зло, за которое сроки большие! Это УК, посмотрите санкции по статьям…
Гость
2 августа 2023, 11:21
Очень понравился подзаголовок: "Месть преступного сообщества". Арестовывали, расследовали, судили - ФСБ, СК, прокуратура, МВД, самый гуманный. Получается это они мстили "бодному, оговоренному" Москвитину!!!! Пишешь заказуху - подбирай слова! А то ролучается , Москвитин бился со всей системой российской, включая ...
Гость
2 августа 2023, 13:58
Гость
2 августа 2023, 13:58
Очень понравился подзаголовок: "Месть преступного сообщества". Арестовывали, расследовали, судили - ФСБ, СК, прокуратура, МВД, самый гуманный. Получается это они мстили "бодному, оговоренному" Москвитину!!!! Пишешь заказуху - подбирай слова! А то ролучается , Москвитин бился со всей системой российской, включая ...
точно сделали из типичного уголовника памятник всем угнетенным.
2 августа 2023, 10:55
Честных людей нигде не любят...
Гость
3 августа 2023, 11:37
Честные люди в полиции до полковника НИКОГДА не дослужаться. Их своя система сожрет!
3 августа 2023, 11:58
Гость
3 августа 2023, 11:58
Честные люди в полиции до полковника НИКОГДА не дослужаться. Их своя система сожрет!
Что тогда уж говорить о Министерстве МВД?
Гость
2 августа 2023, 08:27
В нынешнем хаосе попрания всех законов РФ дело Москвитина явно шито "белыми нитками" и выглядит точно заказным. Слишком самостоятельно и решительно он работал и вырастил из подчинённых таких же, как и сам. Месть, но не только со стороны криминала. Не зная его нисколько, такое уверенное мнение складывается. А закон- дышло ныне, он практически не работает. Примеров вопиющих множество, даже по нашему региону. Когда немало отпетых настоящих головорезов на свободе через воблу и население заставляют признать их героями.
Гость
2 августа 2023, 08:58
Еще один защитник угнетенных. Рано или поздно это должно было случится. Всегда считал себя выше других. Очень высокомерный
Гость
2 августа 2023, 09:02
Гость
2 августа 2023, 09:02
Еще один защитник угнетенных. Рано или поздно это должно было случится. Всегда считал себя выше других. Очень высокомерный
Ты, видимо, из тех. Кого выпустили... Это плохо.
Гость
2 августа 2023, 09:21
Гость
2 августа 2023, 09:21
Ты, видимо, из тех. Кого выпустили... Это плохо.
Это видимо ты из тех.
Гость
2 августа 2023, 09:44
Все очень странно. За 3 месяца свернули дело, торопилась.Мешал кому- то шибко
2 августа 2023, 09:56
А можно и с другой стороны зайти, странности рассосутся - хорошо сработали, собрали железобетонные доказательства, как результат быстрый и справедливый приговор!!!
Гость
2 августа 2023, 12:21
2 августа 2023, 12:21
А можно и с другой стороны зайти, странности рассосутся - хорошо сработали, собрали железобетонные доказательства, как результат быстрый и справедливый приговор!!!
Тут нет железобетонных доказательств , то , что не сохранились платежные документы чеки , платежки , квитанции и тд - это не доказательство
Гость
2 августа 2023, 13:55
Гость
2 августа 2023, 13:55
Тут нет железобетонных доказательств , то , что не сохранились платежные документы чеки , платежки , квитанции и тд - это не доказательство
У меня и у всех честных есть документы об оплате квартиры. Кто получил квартиру в качестве подарка у тех всегда начинаются рассуждения "дык, мык и т.д". Если суд посадил значит не просто так, честного бы человека оправдали.
6 августа 2023, 11:45
Почему слово "бандит" звучит как нормальное явление? 😠
Гость
2 августа 2023, 10:28
Все кажется слишком неправдоподобным. Но трепать языком, не зная материалов уголовного дела, тоже не следует. Посмотрим на результаты обжалования. Тем более краевой суд еще не последняя инстанция.
Гость
2 августа 2023, 18:16
Рассказываю реальный случай. Одна дама из должностных лиц ЖКХ "вымутила" квартиру попавшую под снос и получила за нее деньги от частной организации, а именно от ОАО РЖД. Все бы шито- крыто, но вылезло. И как обычно маски-шоу, обыски и другие нынешние атрибуты. При расследовании выяснилось, что квартира была безхозяйной, т.е. ничьей. Следователь, не долго думая признал потерпевшим городскую администрацию, которая к этой квартире никакого отношения не имела, и администрация, тоже не долго думая, гражданский иск в уголовном деле к даме заявила (на немалую сумму) Суд назначил даме наказание и гражданский иск удовлетворил! При этом все знали, что администрация собственником квартиры не являлась. Как вам такое?
Гость
2 августа 2023, 10:16
Квартиры могли в аренду сдавать,на эти деньги еще имущество покупать,они вероятно все квартиры в Краснокаменске приобретались,в то время все так делали,если с головой , не тратили на себя,а все копейки в имущество вкладывали.Я знаю таких,женщина одна продавец,двое детей,без мужа, так приобрела 3 квартиры,сдавала в аренду,копила и вкладывала в недвижимость
Гость
2 августа 2023, 14:00
Декларировать доходы нужно, потом суд посчитает и напишет в приговоре "дебет с кредитом сошелся" значит ты честный иди домой. У нашего героя не "сошелся". "Белая" бухгалтерия это сила.
Гость
16 августа 2023, 15:36
Гость
16 августа 2023, 15:36
Декларировать доходы нужно, потом суд посчитает и напишет в приговоре "дебет с кредитом сошелся" значит ты честный иди домой. У нашего героя не "сошелся". "Белая" бухгалтерия это сила.
Наивный. Как раз бухгалтерия сошлась, только это не интересно суду
3 августа 2023, 12:48
Пробирался или поднимался по карьерной лестнице??? Как то бы аккуратнее со словами???
Гость
3 августа 2023, 16:14
Правильно написано - ПРОБИРАЛСЯ!!!
2 августа 2023, 12:59
Он и есть Герой.Все адекватные понимают, что дело высосано из пальца с практически с полным отсутствием доказательной базы, которую пытались заменить публичным обсуждением недвижимости семьи Москвитиных за последние 20 лет.Держись,Андрей.Всё равно справедливость будет на твоей стороне.
Гость
2 августа 2023, 13:55
Пора по этапу отправлять, а мы всё обсуждаем.
Гость
2 августа 2023, 12:03
Свободу Москвитину!
Гость
2 августа 2023, 20:34
Где суд, там и неправда.
Гость
3 августа 2023, 15:50
Давно это было. Некий гражданин КНР занимался бизнесом в Забайкалье. Дал голые показания на трех оперуполномоченых УВД. Их тут арестовали, и в дальнейшем осудили на 5 - 6 лет. Доказательства: показания этого китайца, его блокнот где он якобы записывал суммы выплаченные обвиняемым (рисуй, сколько хочешь, а потом предьявишь) и показания его жены, о том что он якобы говорил ей об выплате денег (жене, и не только, можно что угодно наговорить) Вот и все доказательства! Судья, разумеется на стороне китайца ну а как иначе! Поливин, должен помнить это дело.
Гость
4 августа 2023, 00:31
Честный всегда виновен потому что не такой как эти продажные менты
Гость
2 августа 2023, 12:45
Такое впечатление, что у автора статьи 8 классов образование. Столько ляпов и неточностей. Обвинительный уклон статьи виден невооруженным взглядом. Даже сейчас, через несколько месяцев после суда, это заметно. Судом просто отметены все предложения и просьбы защиты. Не приняты во внимание показания китайца, данные им Интерполу. Мне, как юристу, внимательно следившим за судом, совершенно очевидно, что все обвинение шито белыми нитками. Москвитин невиновен. Дело на него носит явно заказной характер. У меня надежда на Верховный суд РФ. Его оправдают, не могут не оправдать невиновного человека! Кстати автору статьи неплохо бы знать, что не существует в природе Верховного суда Забайкалья. Есть Забайкальский краевой суд.
Гость
2 августа 2023, 13:28
Вам как юристу? А что за такие обычаи делового оборота вместо расписок в передаче денег или платежных документов брать аудиозапись, и проводить расчёт за квартиру через третье лицо, которое никак не фигурирует в договоре или доп.соглашении к нему. Может у таких юристов как Вы с Москвитиным другие положения ГК РФ, но любой читинец, имея такие документы в суде ничего не докажет и потеряет право на квартиру. А не провести китаец эти деньги даже формально у себя в бухучете мог только по одной причине - если эти деньги он взял с других дольщиков, т.е. раскидал на всех стоимость этой квартиры, так по соточке всем накинул Иванову, Петрову, Васечкину, Марье Ивановне и т.д. А Андрей он да, он деньги за неё отдал, только не пойми кому)))
Гость
2 августа 2023, 17:03
Что-то уж больно на месть похоже!
Гость
2 августа 2023, 13:21
ага еще вспомните еще одного - Костю Гудкова...вспомнили? и его банду....и еще много ...
Гость
2 августа 2023, 14:15
А я вспоминаю начальника читинского интерпола максима клопова. Честнейший парень, работал на международном уровне. Но тоже не повезло. Хотя, мог очень нравиться начальству.
Гость
2 августа 2023, 23:25
Гость
2 августа 2023, 23:25
А я вспоминаю начальника читинского интерпола максима клопова. Честнейший парень, работал на международном уровне. Но тоже не повезло. Хотя, мог очень нравиться начальству.
Да, Шкедова только на его показаниях на 20 лет отправили отдыхать.
Гость
2 августа 2023, 13:30
Не верю я в кристальную честность полиции.
Гость
2 августа 2023, 13:51
это точно, одно ворьё
Гость
2 августа 2023, 13:54
А я в пушистых следователей и судей. Одни сами себе дают показания и подписывают у "бурята", заключившего сделку со следствием, вторые не хотят слушать свидетеля, который опровергает написанное. Любое дело сошьют, был бы "заказ". Они живут в другом мире, - у них "не бывает невиновных, есть только не расследованные". А сегодняшние СМИ-это вообще сплетники, из г-на конфетку слепят или наоборот, никакой ответственности за публичное вранье для них не предусмотрено - главное чтобы в струю "официальной" версии и грязи побольше!
Гость
3 августа 2023, 15:31
Ну да честного человека оправдали бы?самим не смешно!честный человек быстрей туда попадёт!сейчас честность никому не нужна!
Гость
4 августа 2023, 13:17
Верховный суд Забайкальского края? Что-то новенькое)
Гость
2 августа 2023, 08:23
Хватит воду лить, пусть сидит спокойно, Суд отмерит! Он у нас самый гуманный!
Гость
3 августа 2023, 11:51
В начале 90-х сотрудники милиции вообще почти не получали зарплату! А в начале двухтысячных она была мизерной у них. Даже на одну квартиру не накопить ! А на 19 квартир и речи нет !
3 августа 2023, 15:16
Вы врун, или не в теме.
Гость
2 августа 2023, 08:21
И на старуху бывает проруха… Пацан к успеху шел!
Гость
2 августа 2023, 10:22
Жаль конечно этого добряка
Гость
2 августа 2023, 13:51
Честный человек доказал бы своё право на квартиру. Честно купленная квартиру покупается с оформлением документов. Нет документов, значит украл, украл значит сиди.
Гость
2 августа 2023, 15:22
Сейчас, внаше время возможно все. Честных людей, особенно высокопоставленные они все мошенники.
Гость
2 августа 2023, 21:16
Правильно говорите—- украл, значит сиди в тюрьме.
Гость
2 августа 2023, 23:37
Верните мой комментарий про бывшего полковника мошенника и вора Щеглова А.А. и его жену мошенницу Уголовницу Щеглову Валерию Викторовну и про их сына , осуждённого в Москве за вымогательство 6 миллионов рублей и не только. Или вы Правду про полицию не пишите?, боитесь?, или сами такие?
Гость
3 августа 2023, 08:03
Заголовок статьи, как будто он на СВО уезжал. Каким героем ??? Вором героем? Это точно, следствие и суд это доказал. А то, что он не согласен, так накинуть ещё лет 7-9 , сразу успокоится.
Гость
3 августа 2023, 08:48
Журналисты, из каких соображений вы его из преступника переводите в героя???
Гость
3 августа 2023, 09:48
Да нет в МВД порядочных людей! Нет!
Гость
3 августа 2023, 11:25
Да особенно понравилась как задержанная сама себя избила ! Это любимая отговорка всех полицейских в России.
Гость
3 августа 2023, 11:29
Если он маньяк на работе , то когда у него время было работать предпринимателем и умело вкладывать деньги???
Гость
3 августа 2023, 11:27
Крышевание китайского застройщика это лакомый кусок! И полиция этим куском делиться НИКОГДА и НИ С КЕМ не будет.
Гость
3 августа 2023, 11:32
26 квартир , загородный дом , дорогой автомобиль не грибы , сами просто так не появятся. Дажему полковника полиции.
Гость
3 августа 2023, 11:30
Честный полицейский в России! Это очень смешно..
Гость
3 августа 2023, 11:38
Обвинение всегда и всех только обвиняет ! А не только Москвитина.
Гость
3 августа 2023, 11:47
Какой он честный полицейский если с маниакальной целеустремлённостью скупал и скупал недвижимость! Когда же он работал ???Да еще и оформлял на мать , а не на себя! Предусмотрительный.
Гость
3 августа 2023, 11:51
Не верю! Вот генерала СК закрывали в Волгограде, там да.
Гость
3 августа 2023, 16:20
Не верится в честность Москвитина! Столько иметь квартир, машин может только взяточник. В МВД, этих взяточников невероятно много. Почаще проверяйте их, тогда их станет чуть меньше!
Гость
3 августа 2023, 18:42
Дак сколько квартир то было?
Гость
4 августа 2023, 11:55
Беспредел. Вы в Думу лучше идите расследуйте. Там клейма ставить негде.
Гость
7 августа 2023, 19:50
вот когда не принимают ходатайства стороны защиты по делам, которые вел москвитин, это ничего. А вот когда по его уголовному делу так происходит то уже горе. Ну извини, всем одинаково должно быть
Гость
7 августа 2023, 21:28
могу сказать, что мне его ничуть не жалко. при расследовании ним уголовных дел, масса нарушений были допущены.
Гость
21 ноября 2023, 14:46
Странно, если у уголовников такие связи, что честных полицейских сажают на такие срока.. Почему тогда они сами то, всё то сидят????!
Гость
3 августа 2023, 11:35
Учитывая то что зарплата у сотрудников милиции , потом и полиции в 90-е , в начале двухтысячных была мягко говоря очень небольшая , миллионов на нее точно было не накопить на квартиры без нетрудовых доходов.
3 августа 2023, 15:15
Нормальная была зарплата, и за звание, и за выслугу, и 1 год-за 1,5.
Гость
3 августа 2023, 11:41
Даже нет никаких сомнений в том что этот полицейский виновен! Только более хитрый и изворотливый чем другие ... Полицейский он знает как совершить преступление и как замести за собой следы .
Гость
7 августа 2023, 21:26
допускаю, безнаказанность расслабляет. и я много ментов знал но 19 квартир вряд-ли у кого было при любых ценах на квартиры в красном. Кстати и красного игоря до петли довели
Гость
3 августа 2023, 20:10
бумеранг от Оси,прихватили за одно место,сразу стал честным?
Гость
7 августа 2023, 21:24
ося смотрящим во владимире