перейти к публикации
23 комментария к публикации

Замминистра соцзащиты в Забайкалье Елена Нижегородцева обвиняется в отказе от денег на жилье для сирот

16 августа 2023, 16:46
16 августа 2023, 17:27
Ну конечно, если федеральные деньги брать - это ж работать потом придётся, голову включать, действия по поиску и покупке жилья осуществлять. А так красота - ходишь на работу, получаешь зарплаты и премии, а когда к тебе приходят сироты - ты им такой говоришь: "денег нет, но вы держитесь". Типа, а нам денег федералы не дали и мы тут вообще ни при чём. Это всё фед. центр виноват. Шикарно чиновники в нашем крае устроились. Радует, что уголовку начали против таких вот лентяев и дармоедов применять.
Гость
16 августа 2023, 19:49
Кажется, многие из них не имеют сертификата специалиста по той специальности, где работают. Ну в общем не понимают что подписывают. Как консервы, в одном из фильмов. Тщеславие и гордыня, а потом раз и подставили.
16 августа 2023, 22:39
Гость
16 августа 2023, 19:49
Кажется, многие из них не имеют сертификата специалиста по той специальности, где работают. Ну в общем не понимают что подписывают. Как консервы, в одном из фильмов. Тщеславие и гордыня, а потом раз и подставили.
на ДВ со специалистами совсем бяда. Около 50% дипломов куплены в подземном переходе. Хватай каждого второго, нарвешься обязательно на такого. По хорошему чистка нужна и давным давно, причем на большие сроки сажать этих деятелей, чтобы другим не повадно было.
Гость
17 августа 2023, 11:33
Я сирота, уже 13 лет жду жилье. А его все нет.
16 августа 2023, 21:04
Что то развелось сирот на государственные квартиры. Они от куда -то были забраны- значит надо их вернуть где они жили. Получается у нас какое то неравноправие- Мальчишка живет в неполной семье где его " тащит" одна мать, , заканчивает 9 классов идет на работу и должен заработать себе на квартиру , А Сирота заканчивает 11 классов на полном гос.обеспечении, получая пенсию, выходя из дет. дома имеет право на поступление в ВУЗ, квартиру и многое другое
Гость
17 августа 2023, 11:38
А вы бы по были в нашей шкуре. Я с дет дома. Образования 9 классов, училище только на швею. И потом после училища на улицу. По вашему это нормально. У меня трое детей и семья не полная. Я их воспитывают одна. И не хожу и не плачу.
Гость
17 августа 2023, 20:19
Гость
17 августа 2023, 11:38
А вы бы по были в нашей шкуре. Я с дет дома. Образования 9 классов, училище только на швею. И потом после училища на улицу. По вашему это нормально. У меня трое детей и семья не полная. Я их воспитывают одна. И не хожу и не плачу.
А Вы не обращайте на него внимание. Он при Союзе бесплатно себе жилье получил и образование. Теперь советы раздаёт. Вам квартира положена по закону, удачи Вам.
Гость
16 августа 2023, 17:26
Какой то замминистра своим единым решением решила вопрос возврата федеральных денег? Серьёзно? А министр не причем, а курирующий зампред правительства тоже видимо не в курсе того что такое произошло? Губернатор тоже видимо не знает как исполняется одна из важнейших задач Забкрая - обеспечение сирот жильём и исполняется ли вообще? Если они все не в курсе, то чем они вообще там все занимаются?
Гость
17 августа 2023, 09:54
Да, все правильно. Почему этот дяденька и эта тетенька остались в стороне?
Гость
16 августа 2023, 19:23
а-ту их,робяты! подзасиделись в тёплых креслах...
Гость
17 августа 2023, 01:36
А где родители (родственники) этих сирот? Где они были прописаны до детдома? Дети сироты имеют право на часть жилплощади родителей! Пусть делятся! Почему мои должны ипотеку платить, а сиротам халява!
Гость
17 августа 2023, 11:39
А бывает что нет родственников и жилья и что тогда?
Гость
16 августа 2023, 17:44
Хорошо хоть креативный метод шуляковского- жуликовского не применили.
16 августа 2023, 18:03
Нашли козла отпущения
Гость
16 августа 2023, 18:32
Так она находясь под следствием еще что то втирала по ОТР про новое начисление зарплаты бюджетникам, какой позорище
Гость
16 августа 2023, 19:36
Не конечно было правильно взять деньги в конце года, а потом с пафосом сказать освоили , а что по каштаку же так зделали и тишина.
Гость
17 августа 2023, 01:40
И ещё - почему разведенные платят алименты, а эти лишённые родительских прав, настрогали кучу, попользовались пособия и свесили на шею государства (читай наши налоги) воспитание, обучение, обеспечение
Гость
16 августа 2023, 17:23
А тех кто школу в каштаке в декабре принял это нормально?
Гость
16 августа 2023, 19:52
Всё люди живут в среднем 20 тысяч дней. Мгновение, а потом суд Божий. Многие пытаются, с помощью денег, связей, воровства прожить подольше., но всё равно он всех приберает.
Гость
17 августа 2023, 01:51
Кто не занимается строительством, тот не поймёт почему деньги вовремя не осваиваются! Диванных критиков полЧиты!!! Вы попу оторвите и пойдите хотя бы в своём дворе цветочки посадите, мусор уберите и тд. А если лень, так УК морщите (можно и лёжа на диване если не имеете долгов по жкх)
Гость
17 августа 2023, 08:37
Сразу видно сколько тут тёмных людей! Под конец бюджетного года остались остатки нереализованные. По телефонному звонку, обычно министры дают указания своим замам о том, чтобы деньги отошли в федерацию казны 😂😎 это практика. Знающие поймут.
Гость
18 августа 2023, 21:52
Все знают мкр молодежный на кск. Там есть дома для сирот, сироты эти квартиры получили, разгромили их, прождали унитазы, ванные. Живут несколько сирот в одной квартире, а другие сдают т живут на эти деньги. Бедные соседи, которые живут рядом. Они вешаются от этого бедлама.
Гость
18 августа 2023, 21:49
Вот тут девушка сирота пишет, жалуется, что воспитывает одна троих детей. а где их папа или папы? как можно рожать детей без жилья? мозги то есть? А теперь государство должно им квартиру