перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Забайкальца прихватили со слитками чистого золота на полмиллиона долларов

Гость
2 ноября 2023, 10:45
А был-бы едрос, поделился и концы в воду. Вступайте в партию власти этим самым вы обезопасите себя от тюрьмы.😂
Гость
2 ноября 2023, 11:26
А чего у нас государство не принимает золото от частных лиц? Добыча, судя по статье, имеется. Золото не надо? Смысл из работяг делать уголовников?
Гость
2 ноября 2023, 12:05
"Река Амазар в Забайкалье стала ржавой — ее загрязнили золотодобытчики" это новость чуть позже, если даже деятельность крупных организаций проконтролировать не могут, что будет если частники копать начнут открыто. Чистых речек совсем не останется. хотя дело и не в контроле, а наличии совести и отношения к земле на которой живём.
Гость
2 ноября 2023, 10:49
хто теперь прихватит золотишко,вопрос..
Гость
2 ноября 2023, 11:44
часть точно прихватят
Гость
2 ноября 2023, 11:44
Бабушка свой процент явно уже сняла.
2 ноября 2023, 15:19
Однозначно это золото не пойдет на нужды носителя и единственного источника власти в РФ народа. Его самолетами вывезут в Англию, на это золото купят американские облигации, поместят в стабилизационный фонд в Америке или поменяют на доллары, а часть, возможно, какие-нибудь авены или фридманы перегонят ВСУ Украины.
Гость
2 ноября 2023, 12:06
Почему у нас в стране не могут узаконить принятие золота от физических лиц непонятно. В итоге оно в огромных количествах уходит нелегально в Китай. То что вылавливают это крохи (знаю со слов одного такого старателя-одиночки). Получается обогащаем соседнее государство. В отдаленных посёлках и деревнях итак работы нет, нормальные мужики, что не спились пытаются хоть как-то заработать своим трудом ни кого ни убивая, ни грабя и в итоге попадают в тюрьму. До некоторых депутатов и местных руководителей это уже ясно, говорят нужно разрешить, но воз и ныне там.
Гость
2 ноября 2023, 12:09
Вы сошли с ума? Отобрать или изъять проще.
Гость
2 ноября 2023, 12:26
чита ру вам самим не стыдно за название выпусков??? «прихватили» не журналисты а гопники какие то….
Гость