Город Пенсионерка в Чите отдала девушке-курьеру мошенников накопленные 10 тысяч долларов США

Пенсионерка в Чите отдала девушке-курьеру мошенников накопленные 10 тысяч долларов США

Посыльных, забравших деньги у троих жительниц краевой столицы, задержали

Пенсионерка своими сбережениями хотела помочь родственнице, якобы попавшей в ДТП

Три пенсионерки в Чите отдали курьерам мошенников крупные суммы денег, а одна из них передала накопления в 10 тысяч долларов США — девушек-посыльных удалось задержать, сообщается 19 марта в telegram-канале «Полиция Забайкалья».

Сотрудники уголовного розыска задержали двух читинок 18 и 23 лет. Их подозревают в том, что они работали курьерами у мошенников и забирали у пенсионерок деньги. Пострадавшими оказались три женщины: 86, 85 и 70 лет. Все они попались на одну схему.

— Неизвестные по телефону рассказали пожилым людям одну и ту же историю. Якобы в одном случае внучка, в двух других случаях дочери виновны в дорожно-транспортном происшествии, — говорится в сообщении.

У пенсионерок потребовали деньги, чтобы помочь пострадавшим в ДТП, в которых якобы виновны их близкие. И читинки согласились отдать все свои сбережения. Одна из потерпевших передала прибывшему курьеру 700 тысяч рублей, другая — 300 тысяч, а третья женщина отдала мошенникам накопления в иностранной валюте. Горожанки не смогли описать сотрудникам полиции внешность злоумышленников, пояснив только, что это были девушки.

Задержанные посыльные рассказали полицейским, что неизвестный куратор предложил им подработку по сбору денег на определённых адресах. Забрав деньги у пожилых женщин, они перевели их на указанные куратором счета, а небольшую часть оставляли себе в качестве вознаграждения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления