перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Не 100 тысяч, а более 50 миллионов». Владелец ювелирного в Чите назвал сумму убытка из-за нечестного продавца

Гость
1 апреля 2024, 11:35
Сам видимо "увел" драгоценности перед подачей заявления, таким образом решил "наказать" продавца. Хитер однако. Следствие разберется. Видимо еще тот еще "хозяин".Ревизия раз в год.Причем тогда за несколько лет? Можно всех "собак" понавешать.Главбух пускай и оплачивает раз ревизию не проводила ежегодно Ничего личного.
Гость
1 апреля 2024, 11:17
А ревизию проводить чаще не пробовали?
Гость
1 апреля 2024, 11:23
Магнитофон импортный... 3 штуки.
Гость
1 апреля 2024, 11:39
"Подозреваемая в течение нескольких лет присваивала ювелирные украшения. Она не только сдавала их в ломбард, но и продавала неизвестным лицам. Вырученными деньгами злоумышленница распоряжалась по своему усмотрению"-акты есть ривизии за прошедшие годы?Сам видимо распорядился по "своему усмотрению".Договор найма пускай прочитает ,где написано "инвентаризация каждый год",продавец-материально ответственное лицо.Если нет Договора,тогда все оговоры-липа.
Гость
1 апреля 2024, 11:53
Состав есть. А больше и не надо. Сядет надолго. Всегда продавцы-ангелы, а хозяева прям работорговцы.
Гость
1 апреля 2024, 11:50
На четыре года все пущено на самотек, что тут еще можно сказать
Гость
1 апреля 2024, 13:26
Не у каждого ювелирного Читы вообще есть тысяча изделий в продаже. Смахивает на сказки венского леса.
Гость
1 апреля 2024, 13:47
Действительно ,это не десяток,а тысяча.Хозяин взглядом ,если он хозяин,помнит всю свою номенклатуру.А тут 1000 единиц.Да у него на прилавке штук 500 изделий будет,наверное.Параллельно нужно проверить у "хозяина" документов от заводов-изготовителей всех документов по закупу.сейчас золото 3,5 тыс стоит два года назад 1,8-2 тыс.поэтому выгодно "хозяину" повешать недостачу по нынешнему курсу.Нужна камеральная проверка "этого бутика".Может быть махинация с товаром у "хозяина" и главбухши.Темные дела "хозяина" выйдут наружу.Там возможна Турция,Тайланд и т.д ,как обычно в таких случаях находят у "хозяина2 в сейфе и на прилавке,ну и доходы "хозяина2 с расходами нужно проверить."Мутный" он какой-то.
Гость
1 апреля 2024, 16:19
Продажи ювелирных изделий сейчас на нуле,поэтому хитромудрый владелец магазина решил " отбить" в легкую все убытки: а на продавца предпенсионного возраста повесить огромный долг. 1)враньё,что она воровала в течении нескольких лет,а он не замечал. 2)фигурируют какие то " неизвестные лица",вероятно инопланетяне с соседней галактики. 3)если она сдавала в ломбард,в течении нескольких лет, новые изделия с этикеткой,то владелец ломбарда давно бы уже поставил в известность полицию. Дело мутное и высосанное из пальца!
Гость
1 апреля 2024, 11:51
🤣А у владельца ювелирного-то, явно, как аппетит завышен! Ему б, с его обращением в Полицию, ещё и к Гастроэнтерологу, не помешало б☝ обратиться, желудок-то, как, явно, ГИГАНТСКИ пережёвывает "не-по-детски"! "МИЛЛИАРДЫ уже требует с продавцов!"👎Там, как и к Проктологу, однако же, как место для необходимости медицинского осмотра 👉👈 сие пациента, найдётся!😆 Принаровились на Продавцов всё поскидывать, посвешивать, все свои "грехи" от своих же недостатков, недоработок, в плане организации процесса деятельности по ведению СВОЕГО "бизнеса", как и безудержной своей АЛЧНОСТИ! Таблетки от жадности почаще б принимали, куда б тогда все (Продавцы) честнее для них "чудились"! 💊🤗🙇‍♂️🤢💊
Гость
1 апреля 2024, 11:54
Сядет надолго. Буквы не трать.
Гость
1 апреля 2024, 12:24
Гость
1 апреля 2024, 12:24
Сядет надолго. Буквы не трать.
Очередной пациент на рецепт к препарату от жадности. Даже буквы в текстах лимитирует. Крот с Дюймовочки (который всё зерна считал). 🤣 И СКОЛЬКО же вас порасплодилось-то, ненасытных, да загребущих🤦🏻‍♂️😖
Гость
1 апреля 2024, 13:38
А какой гешефт на них,продавцов,все скидывать как правило имущества,либо средств на возмещение нет.Разве что налоговые игрунки. Я вот стесняюсь спросить ,что это за чудо лабаз,справочку можно,в порядке повышения образованности.
Гость
1 апреля 2024, 12:50
"Владелец ювелирного, уличивший ШТАТНОГО сотрудника своей организации, оформленного по всем Законополагающим параметрам работодателю на трудоустройство своих работников, за которых, ТАКЖЕ, периодически, ведутся и велись ПОЛОЖЕНЫЕ соответствующие начислнния и ОТЧИСЛЕНИЯ в Казну Государства, но, тут, однако же, уличил работника в краже, предоставив Заявление в Полицию.... Если имеет место быть ТАКОЙ Контекст в реале, тогда и согласно своим должностным инструкциям, прописанным при всей, установленной на уровне Законодательства, пройденной процедуры при оформлении трудоустройства работника, тогда вопрос разбирательства, по уличению, как и доказательства самого факта хищения сотрудником, так и,- имеет место быть! "Игры в одни ворота" уже давно бы пора прекращать! Законы должны быть ЕДИНЫ - ДЛЯ ВСЕХ! Как и ОБЯЗАННОСТИ К ИХ ИСПОЛНЕНИЮ!
Гость
1 апреля 2024, 17:55
Это говорит о том что "бизнес хозяина" нужно ОБЭПу проверить и налоговой на пример "мутных схем возможного происхождения товара"...что темнит коммерсантик. Видимо просто банкротить решил свое "детище", списав на нерадивого продавца ,у которой уже понятно 4 года не было инвентаризации.Золото,бензин ...всегда были интересом у .....