перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Начальство центра по сдаче языка для иностранцев в Чите отправили в СИЗО

Гость
19 апреля 2024, 19:07
Все кто получил эти свидетельства депортировать в Среднюю Азию
Гость
19 апреля 2024, 19:10
Ага, сразу в Афганистан! Там живут наши "друзья" - пусть с ними разбираются)))
20 апреля 2024, 09:35
Кто выдавал, департ, пусть у них сами сдают экзамены, и принимают их религию, как раз другие задумаются!
Гость
20 апреля 2024, 17:19
Или на повторную пересдачу?
Гость
19 апреля 2024, 19:11
А в 1 мкр.таджиков стало прибывать всё больше и больше. Рядом с 1 мкр.строят дома.Когда наконец уберут большой заброшенный киоск возле 39 дома в 1 мкр. Туда постоянно привозят какие- то коробки молодые таджики. А сколько собак возле этого киоска,да и 11 школа в 50 м.
Гость
19 апреля 2024, 19:18
Ми жывём одын на кухне - В смисле весь мая родня! Чилавек наверно трыдцать - Не счытая и меня. В общем - мэста всем хватает, На плыта и на балкон! Но, бивает, кто-то ночью Упадот чуть-чуть с плафон...
Гость
19 апреля 2024, 19:22
Гость
19 апреля 2024, 19:22
Ми жывём одын на кухне - В смисле весь мая родня! Чилавек наверно трыдцать - Не счытая и меня. В общем - мэста всем хватает, На плыта и на балкон! Но, бивает, кто-то ночью Упадот чуть-чуть с плафон...
Зачетно.
Гость
19 апреля 2024, 19:26
Гость
19 апреля 2024, 19:26
Зачетно.
К нам прыходыт очен многа Разны добры челавек - То бандита, по пожарный, То инспектора, то ЖЭК. Из налогов, из управы, Сверху, снызу, слева, справа - Очен ми нужны страна, Наш изюм и курага...
Гость
19 апреля 2024, 18:06
Конфисковать у них всё имущество, лишить гражданства РФ и выслать в Таджикистан...
19 апреля 2024, 18:17
Думаешь они причастны к Крокусу?
Гость
19 апреля 2024, 18:28
19 апреля 2024, 18:28
Думаешь они причастны к Крокусу?
А сколько террористов и экстремистов из Средней Азии легализовались в РФ благодаря таким персонажам? За подобное нужно пожизненно сажать - как за пособничество террористам...
20 апреля 2024, 09:49
20 апреля 2024, 09:49
Думаешь они причастны к Крокусу?
Если захотят спецы, могут и пришить дело,так быаает))
Гость
19 апреля 2024, 21:50
За что боролись ..на то и напоролись!!!Они ведут себя нагло.. такое впечатление,что мы к ним ,а не они к нам приехали!!!!!
Гость
19 апреля 2024, 18:36
Возле бывшей Аргуни постоянно толкутся какие-то "личности" с листами бумаг в руке. Это видимо те лица, которые "ловят" мигрантов для прописки у стариков, малоимущих....в дальнейшем оказываются прописанными десятки человек в "однюшке" в Кадале или Каштаке.В Компьютерном колледже постоянно толкутся личности из ближнего зарубежья,а среди услуг полно тех,какими можно было заинтересоваться..
Гость
19 апреля 2024, 19:00
Давно пора коротко напиленные дрова из Средней Азии отправить в места их исторического произрастания. Без права возврата...
Гость
19 апреля 2024, 19:23
Гость
19 апреля 2024, 19:23
Давно пора коротко напиленные дрова из Средней Азии отправить в места их исторического произрастания. Без права возврата...
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
20 апреля 2024, 11:29
А чего вы в прокуратуру не сходите например, или через госуслуги не напишите??
20 апреля 2024, 09:47
Там наверно уже и хоромы приобретëнные есть, по всему краю,и московской области,или еще где, суммы не малые приходят за зачеты, по-любому!
Гость
19 апреля 2024, 19:58
Вот и славненько. 🤗
Гость
19 апреля 2024, 19:09
экзамен по русскому языку это очень важно. Они всё понимают, но когда им не хочется, делают вид, что не понимают. История тоже не помешает, вопросы должны для каждой страны быть индивидуально. И обязательно, что зделал СССР для них. Они этого не знают вообще.
Гость
20 апреля 2024, 00:26
Всех, кто не понимает русский язык автоматически лишать гражданства и депортировать в родную страну, там, где хорошо, где тепло.
Гость
20 апреля 2024, 01:19
Зделал? Самого бы проэкзаменовать
Гость
19 апреля 2024, 21:45
СКОРО РУССКАЯ РЕЧЬ БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ ИНТЕРЕС И УДИВЛЕНИЕ , ТАК КАК ВЕЗДЕ ТОЛЬКО НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ РАЗГОВАРИВАЮТ, А РУССКОЯЗЫЧНЫХ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ СТАНОВИТСЯ В ЗАБАЙКАЛЬЕ!!..
Гость
20 апреля 2024, 17:28
Так кто разрешил это и с какой целью? Молчим?
Гость
20 апреля 2024, 00:32
Заместитель председателя Государственной Думы России Пётр Толстой говорит: "Хочу напомнить, что в Таджикистане в последнее время последовательно проводилась амнистия не только для тех, кто отбывал наказание в местах лишения свободы, но и для тех, кто вернулся из Сирии и наказание за совершенные преступления не отбывал. Речь идёт о десятках тысяч амнистированных правительством Таджикистана граждан, которые фактически на территории России имеют те же права, что и граждане нашей страны. Считаю такое положение вещей недопустимым. Сейчас мы, по сути, имеем неконтролируемую миграцию и фактически открытые границы с республиками Центральной Азии. А эти страны уже давно являются не только источником рабочей силы, но и источником различных экстремистских проявлений на территории России. Нужно полностью пересмотреть принципы привлечения трудовых мигрантов. Для этого необходимо избавиться от системы трудовых патентов и заменить ее на организованный набор работодателем. Это остановит бесконтрольный поток иностранцев, поскольку в Россию въедет не столько, сколько сможет, а столько, сколько нам нужно. Кроме того, работодателю необходимо контролировать, чтобы мигрант покидал Россию после окончания трудового договора. На приглашающую иностранцев организацию должна быть возложена и обязанность финансировать выезд нанятого им иностранного работника, причем такие гарантии должны даваться еще
Гость
20 апреля 2024, 01:03
Правильно говорит Толстой. Только кто его слышит. Превратили страну в помойку
Гость
19 апреля 2024, 19:23
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
19 апреля 2024, 20:20
Нужно им проводит ЕГЭ по русскому языку, за гражданство российское.
Гость
19 апреля 2024, 21:28
Проверьте Панаму сити там в бывшей гостинице живёт куча иностранцев из средней азии ,вот где гетто и рассадник преступности,а рядом 27 школа ,как бы потом последствий для детишек не было от этих сомнительных личностей
Гость
19 апреля 2024, 22:38
Домой их всех , они в 90 г наших не пожалели семьями вырезали и детей офицеров растреляли в автобусе
Гость
19 апреля 2024, 23:01
Китаезы ещё хуже, лезут вовсе щели
Гость
20 апреля 2024, 00:31
Начальство должно получить срок заключения равный количеству сертификатов, выданых "гостям" не знающим руссий язык.
Гость
19 апреля 2024, 18:16
Опять Затомский, Балей рулит
Гость
19 апреля 2024, 23:07
А сдачу требуют по русскому и без ошибок ( работаю в такси), только я их не понимаю.
Гость
20 апреля 2024, 07:30
Фокусники одним словом были .
Гость
20 апреля 2024, 10:22
Нормально... Капитаны очевидность открыли Америку,а чтоб сделать это надо было чудесный пинок получить в виде горя многих людей. Это "процедура" , своим именем профанация по сдаче русского языка, с самого ее начала была ТОЛЬКО такой, за бабки! Журналисты, вы ещё напишите, что этому самому Центру, по неизвестным причинам, сначала передали правомочия снимать пальчики иностранцам, а до ведь не правоохранительный орган, а коммерческая структура. А ближайшее время ещё и вообще все процедурные вопросы по приглашениям почему то тоже этим красивым дядям и тетям передать должны..а это тоже с какого перепугу?! Не видел что-то я тендера на такую подмену госуслуг...
Гость
20 апреля 2024, 11:29
Это лишь иголка в стоге сена.
Гость
20 апреля 2024, 11:53
деньги не пахнут... своя рубашка ближе к телу... О какой совести говорить?
Гость
20 апреля 2024, 17:21
Хорошо однако подзаработали. И это по всей стране.
Гость
20 апреля 2024, 22:20
Фамилии сотрудников - в студию!
Гость
19 апреля 2024, 18:07
Бедолаги.