перейти к публикации

148 ответов к публикации

Затащили в заброшку: подробности изнасилования девочки пятью мигрантами в Чите

9 июня 2024, 01:35
А кто их сюда пригласил и разместил и разрешил работать?Это незаменимые специалисты,чтоль
8 июня 2024, 21:00
Наши на сво, а мигранты здесь...
Гость
9 июня 2024, 06:40
Мигранты здесь потому что ваши на сво.
Гость
9 июня 2024, 20:20
Гость
9 июня 2024, 20:20
Мигранты здесь потому что ваши на сво.
Нелюди
22 июня 2024, 02:50
Гость
22 июня 2024, 02:50
Мигранты здесь потому что ваши на сво.
так и есть
Гость
8 июня 2024, 18:59
Что они у нас делают в Забайкалье? Работают хирургами? Учителями? Скотниками? Почему живут у нас в стане и не идут в армию?
Гость
8 июня 2024, 19:21
Свех мигрантов на СВО.
Гость
8 июня 2024, 19:39
А им в Забайкалье очень хорошо. Никаких обязательств не перед государством, не перед местным населением у них нет. Но вот государство им должно пособия, материнский капитал, бесплатную медицину, образование. А они даже законы наши игнорируют.
Гость
8 июня 2024, 23:25
Гость
8 июня 2024, 23:25
А им в Забайкалье очень хорошо. Никаких обязательств не перед государством, не перед местным населением у них нет. Но вот государство им должно пособия, материнский капитал, бесплатную медицину, образование. А они даже законы наши игнорируют.
Маткапитал и пособия им платят, если они - граждане России и дети их родились в России. Кончились поблажки.
Гость
8 июня 2024, 18:20
только кастрация ко всему прочему наказанию
Гость
10 июня 2024, 16:31
+++++++++
Гость
8 июня 2024, 22:26
Требую прекратить организованный ввоз этого контингента.
Гость
8 июня 2024, 23:26
Требую уже начать русским мужикам работать, чтобы не ехали к нам другие.
Гость
9 июня 2024, 00:17
Гость
9 июня 2024, 00:17
Требую уже начать русским мужикам работать, чтобы не ехали к нам другие.
Платите русским мужикам,трудовой кодекс соблюдайте и все придет в норму
Гость
9 июня 2024, 23:58
Гость
9 июня 2024, 23:58
Требую уже начать русским мужикам работать, чтобы не ехали к нам другие.
Как и где русские мужики будут работать если их рабочие места заняты мигрантами?
Гость
8 июня 2024, 19:43
Сегодня прошелся по городу: на улицах - мигранты, на стройках - мигранты, на рыках и в ТЦ - мигранты. Не хило так расеян на СВО прорядили. Дальше будет еще веселей.
Гость
8 июня 2024, 22:28
Дополню - и в троллейбусе мигранты, причем сидят и никогда не уступают место, тарабарят на свое и типа никого не замечают.
Гость
8 июня 2024, 23:17
Гость
8 июня 2024, 23:17
Дополню - и в троллейбусе мигранты, причем сидят и никогда не уступают место, тарабарят на свое и типа никого не замечают.
Совершенно верно, включают громко свою национальную музыку, игнорируют замечания кондуктора и плюют на всех нас, вместе взятых . Дожили.
Гость
8 июня 2024, 23:31
не хило так у нас русские не работают. зато на улице посмотри - одни русские мужики - с колясками, в парках, в кафе.
Гость
8 июня 2024, 21:10
У нас в июне самый длинный световой день. 20 июня день солнцестояния. И если в июне опасно по городу ходить после 9, то что говорить про остальные 9 месяцев в году. Запускать муниципальный транспорт по всему городу и проводить освещение никто не собирается даже в предвыборных обещаниях. А заброшки стоят по всему городу. Давайте честно без лицемерия скажем, что в городе опасно.
Гость
8 июня 2024, 22:30
Неужели нужда в мигрантах в Чите настолько высока,вечером по всему городу бродят группы этих людей.Они нас ненавидят,это объективная реальность.А будут ли привлечены к ответственности работодатели этих нелюдей?Девочке дай бог здоровья,родителям соболезнование.
12 июня 2024, 20:37
Девочка то жива, какое соболезнование и потом где была девочка до 11 часов, когда секции работают до 8 часов вечера, это они сами сказали, как её родители не встретили и отпустили одну, и потом как это 53 летний мужчина будет насиловать 15 летнюю девочку они что совсем идиоты и не понимали , что их поймают, но вы хоть логически то подумайте запутанная история.
22 июня 2024, 01:51
Это миф, что не хватает рабочих. После ВОВ (много погибло) справились сами, без посторонней помощи страну восстановили.
22 июня 2024, 01:56
22 июня 2024, 01:56
Девочка то жива, какое соболезнование и потом где была девочка до 11 часов, когда секции работают до 8 часов вечера, это они сами сказали, как её родители не встретили и отпустили одну, и потом как это 53 летний мужчина будет насиловать 15 летнюю девочку они что совсем идиоты и не понимали , что их поймают, но вы хоть логически то подумайте запутанная история.
Мало ли, какие обстоятельства бывают? Что теперь выйти вечером ли ночью нельзя? У нас маршрутки ходят до 20.00 Самосуд нужен, если нет защиты.
Гость
9 июня 2024, 00:11
Заметили, как кто-то обеляет мигрантов в своих комментариях, ловко перекидывая вину на девочку? Кто они, интересно...
Гость
10 июня 2024, 23:47
Диаспора...
Гость
8 июня 2024, 17:47
Бедная девочка, сил ей и ее родителям пережить этот кошмар! Уже на улицу страшно выйти. Что с моей страной?!
Гость
8 июня 2024, 19:36
За кого голосовали от того и благодарность прилетела.
Гость
8 июня 2024, 19:37
То убили девочку то изнасиловали не прошло и месяца Осипов будет отвечать???
Гость
8 июня 2024, 20:02
Ни разу не голосовал за тех, кого имеете в виду
Гость
8 июня 2024, 18:22
Хорошо, что сразу написали заявление в полицию, не медлили
Гость
8 июня 2024, 21:19
Нет слов и снова мигранты...
Гость
8 июня 2024, 20:43
В нашей современной России подростки и молодежь, как и все люди, не должны бояться ходить поздно вечером и ночью. А преступники должны бояться выходить на улицу даже днём!
Гость
8 июня 2024, 22:34
👏👏👏
12 июня 2024, 20:40
Да сейчас в нашей стране опасно ходить по улицам как только стемнеет и не только мигранты могут напасть но и наши соотечественники.
Гость
8 июня 2024, 18:36
Опять таджики?
Гость
9 июня 2024, 00:35
Узбеки
Гость
8 июня 2024, 22:32
А вам известно, что после 21 часа дождаться маршрутку в нужном направлении это почти нереально? Тем более в поселке Аэропорт.
Гость
9 июня 2024, 02:32
что за мода пошла, гастарбайтеров называть мигрантами
Гость
9 июня 2024, 00:53
Поражают отдельные комментаторы, которые пытаются часть вины переложить на девочку и её родителей. У них, этих комментаторов, неужели нет дочерей, сестер, жен? Российские женщины должны надеть паранджу и появляться на улице только в сопровождении отца, брата или мужа? Так? Иначе сама виновата, если что случится.
Гость
9 июня 2024, 21:49
при чем тут паранжа??? ребенка ночью одного отпустить и не встретить в 11 вечера, это для вас нормально??? ВИНА РОДИТЕЛЕЙ в этом прямая! полная безответсвенность за своего ребенка!
Гость
16 июня 2024, 22:43
Очень жаль девочку и семью! Но… если моей 15-летней дочери нет дома в 21 час, то уже бегаю, ищу, встречаю. Почему родители не встретили, поздно ведь уже было?
22 июня 2024, 02:00
Гость
22 июня 2024, 02:00
при чем тут паранжа??? ребенка ночью одного отпустить и не встретить в 11 вечера, это для вас нормально??? ВИНА РОДИТЕЛЕЙ в этом прямая! полная безответсвенность за своего ребенка!
В своей стране почему должны бояться и встречать?! Это они должны бояться наказания за преступления. Значит не боятся.
Гость
8 июня 2024, 18:09
сейчас придет кослов и скажет, что у преступности нет национальности
Гость
8 июня 2024, 18:22
Это что же, папа с сыночком упражнялись? Папа сына учил, как нажо в России жить?
Гость
8 июня 2024, 23:14
Сегодня на конечной остановке троллейбуса в Каштаке вечером толпа «гостей» и жалкая горстка наших . Картина мира.
Гость
8 июня 2024, 18:28
Зла не хватает!!!!!!!!! Едут всякие маньяки и извращенцы!..
Гость
8 июня 2024, 17:54
Когда будут ликвидированы заброшки. Возле девятой школы общежитие военведа. У двадцать пятой школы бывшее здание КБО.
Гость
8 июня 2024, 18:36
а 17 летнюю девочку изнасиловали и убили в парке победы, тоже парк закрыть? Участкового в смоленке, закрыть смоленку?
Гость
8 июня 2024, 18:39
Следствие проверит в том числе и работу чиновников, отвечающих за это.
Гость
8 июня 2024, 19:39
Гость
8 июня 2024, 19:39
Следствие проверит в том числе и работу чиновников, отвечающих за это.
Главный чиновник Осипов!
Гость
8 июня 2024, 19:23
Только казнь , они не должны жить.
Гость
8 июня 2024, 21:26
А так то клин клином вышибает
Гость
9 июня 2024, 10:07
Что за звери среди нас, они же сами чьи то сыновья, мужья, отцы. Дикари бездушные.
Гость
8 июня 2024, 21:36
Да в бетон закатать
Гость
9 июня 2024, 13:08
Сделать освещения,камер побольше,убрать эти заброшки,ППС чтоб проверяли подозрительных лиц и нерусских,глухие места,поздние походили малолетних и нетрезвых взрослых. Явно преступность снизится
Гость
8 июня 2024, 19:47
Шла после занятий в 23 часа 15-ти летняя... много вопросов
Гость
8 июня 2024, 19:53
Я тоже недавно шла по городу в половине двенадцатого . Я же не виновата , что маршрутка по дороге сломалась и мы простояли 2 часа . И что теперь , меня затаскивать и насиловать ?
Гость
8 июня 2024, 20:06
Гость
8 июня 2024, 20:06
Я тоже недавно шла по городу в половине двенадцатого . Я же не виновата , что маршрутка по дороге сломалась и мы простояли 2 часа . И что теперь , меня затаскивать и насиловать ?
Вот именно, просто поражают такие комментаторы! В 11 вечера летом еще непоздно, и даже если бы она с мамой шла, то 5 животных могли и их обеих затащить в заброшку. Вечно жертву вините, недалеко от насильников ушли. Ладно еще если бы потерпевшая с ними пила всю ночь, еще можно вопросы задавать, но тут девочка просто шла по улице и ничего общего с этим животными не имела, даже не смейте девочку обвинять!!!!
Гость
8 июня 2024, 20:43
Гость
8 июня 2024, 20:43
Я тоже недавно шла по городу в половине двенадцатого . Я же не виновата , что маршрутка по дороге сломалась и мы простояли 2 часа . И что теперь , меня затаскивать и насиловать ?
А не судьба была другим транспортом ехать или перейти куда-то где маршрутки/тролл-сы были. Хотя в такое время они уже не ходят. Или такси вызвать, позаботиться о себе. Как не страшно по ночи ходить, зная что у нас мигранты в городе!
Гость
8 июня 2024, 21:57
Осипова к ответу однозначно..
9 июня 2024, 08:20
Всю систему, начиная с путина. Он у них главный.
Гость
9 июня 2024, 17:19
9 июня 2024, 17:19
Всю систему, начиная с путина. Он у них главный.
Ну и при чем здесь Путин? Вы уж совсем берега попутали. Скоро выборы, сами же за Осипова голосуете! Он виноват, что в крае бардак.
10 июня 2024, 13:57
Гость
10 июня 2024, 13:57
Ну и при чем здесь Путин? Вы уж совсем берега попутали. Скоро выборы, сами же за Осипова голосуете! Он виноват, что в крае бардак.
А кто лоббирует миграцию? Депутаты! С чьей подачи? Продолжать? Или догадаетесь?
Гость
9 июня 2024, 14:56
Что в Чите творится. Кровь стынет в жилах. Одно желание: уехать подальше.
10 июня 2024, 13:55
А там что, лучше? В центральной части России мигрантов ещё больше, и уровень преступности мигрантов ещё выше!
12 июня 2024, 20:50
Сейчас везде это творится по всей России беспредел, рыба гниёт с головы.
22 июня 2024, 02:12
Это по всей стране. Идёт планомерное заселение, оказывается помощь, только нам об этом не говорят. Оправдание придумали - не кому работать- ложь.
Гость
8 июня 2024, 17:52
Только пожизненное!!!
Гость
8 июня 2024, 19:13
Согласна, что за занятия до 11 вечера? Бездействие родителей. Тем более, если дорога ребенка рядом с заброшками и прочим.
Гость
8 июня 2024, 19:42
Какая разница во сколько ребёнок идёт домой с занятий? Права человека защищены Конституцией! А Осипов гарант Конституции в крае!
Гость
8 июня 2024, 19:46
Гость
8 июня 2024, 19:46
Какая разница во сколько ребёнок идёт домой с занятий? Права человека защищены Конституцией! А Осипов гарант Конституции в крае!
Ты маята еще 31-ю статью конституцию вспомни. 😁
Гость
8 июня 2024, 19:54
А когда единственная электричка прибывает на вокзал после 10 вечера ни РЖД ни администрацию не волнует как потом люди по ночи добираются до дома. Как у нас ходит-не ходит общ транспорт. Сколько времени надо стоять на остановках. Если родителям пофиг на образование детей или они работают сутками. Да мало ли какие проблемы в нашем необустроенном городе. Давайте прямо объявим - после 10 вечера на улице не ходить, так как надо опасаться мигрантов.
Гость
8 июня 2024, 20:02
Только смертная казнь!!!
Гость
8 июня 2024, 21:03
Они по одному не ходят вечером, минимум по два человека , так толпами шастают в магазин! В Песчанке когда заброшку снесут? На пути школа, детский сад! Стоит, даже не огорожена!
Гость
9 июня 2024, 12:41
Соберите подписи у местных для принятия мер,пока там что-нибудь не произошло
Гость
10 июня 2024, 00:11
У каждой проблемы есть имя, отчество и фамилия.
Гость
8 июня 2024, 19:44
А кто знает, частную полицейскую компанию можно организовать? Чтобы отдельные дела решать эффективно и без проволочек.
9 июня 2024, 08:18
ОПГ? Ну как-то же организуют.
Гость
10 июня 2024, 00:04
Организуйте себе читинский филиал "Северного человека" или "Русской общины", ищите инфу по этим названиям и связывайтесь с ними через их соцсети.
10 июня 2024, 13:58
Гость
10 июня 2024, 13:58
Организуйте себе читинский филиал "Северного человека" или "Русской общины", ищите инфу по этим названиям и связывайтесь с ними через их соцсети.
В Телеграмме есть соответствующие каналы
Гость
9 июня 2024, 23:54
Дружинников пора призывать в помощь патрулям и оплачивать смены - безопасней станет вечером гулять!
10 июня 2024, 18:07
Штат полиции надо увеличивать, а то оптимизировали... До крайности... Только в управлении полно народу? А патрулировать некому улицы?
12 июня 2024, 20:51
12 июня 2024, 20:51
Штат полиции надо увеличивать, а то оптимизировали... До крайности... Только в управлении полно народу? А патрулировать некому улицы?
У нас вообще то для этого росс гвардия есть, которой немалые бюджетные деньги платят.
12 июня 2024, 21:21
12 июня 2024, 21:21
У нас вообще то для этого росс гвардия есть, которой немалые бюджетные деньги платят.
Росгвардия - аналог царской жандармерии, у неё другие задачи, как то - подавление народных волнений вероятно . Власть боится... 1917 ...
Гость
9 июня 2024, 21:51
а что вы все минусете тех, кто говорит о том, что делал ребенок ОДИН в такое позднее время, уж извините, вам наплевать на жизнь своих детей! обязаны были встретить! НОРМАЛЬНЫЕ родители никогда бы не позволили девочке одной идти в такое время
Гость
8 июня 2024, 19:55
Итак их обхожу стороной. Теперь надо ещё больше бояться
Гость
9 июня 2024, 12:38
Ага,под них тут подстраиваться,нет уж. Наоборот их теперь буду буллить по полной,ещё бы я в своём городе боялась чужаков. Выживать их отсюда надо
22 июня 2024, 02:20
Гость
22 июня 2024, 02:20
Ага,под них тут подстраиваться,нет уж. Наоборот их теперь буду буллить по полной,ещё бы я в своём городе боялась чужаков. Выживать их отсюда надо
Самое правильное мнение!
Гость
8 июня 2024, 21:28
Чушь полна, там все было по другому
Гость
9 июня 2024, 00:21
Скорее всего да
Гость
10 июня 2024, 09:05
Какая чушь тебе?
Гость
10 июня 2024, 09:05
Гость
10 июня 2024, 09:05
Скорее всего да
Нет
Гость
8 июня 2024, 18:30
Тут ниже про одного тик-токера статья есть. Он лоббировал их интересы, работая в Москве...
Гость
8 июня 2024, 18:46
Все эти лоббисты, где бы они не находились воаги России, шкуры продажные. Из - за таких русским девочкам жизнь ломают.
Гость
8 июня 2024, 18:38
Бездействие/халатность в том числе. Что за заброшка, кому принадлежит.
Гость
8 июня 2024, 21:11
эти сексманьяки, что русские . что нерусь,могут и в подьезде ребенка в квартиру затащить.их только на пожизненное.
Гость
9 июня 2024, 09:02
да на сво их надо отправить пусть штурмовиками поработают.
Гость
9 июня 2024, 13:50
Отморозка, что с них взять?!
Гость
11 июня 2024, 00:57
должны понести самое строгое наказание. Двум из пяти подозреваемым уже предъявили обвинение и отправили их в СИЗО до 5 августа.
Гость
8 июня 2024, 19:09
А у меня другой вопрос. Девочка возвращалась с вечерних занятий в 23.00... Какие вечерние занятия могут быть у девочки в 23.00? Почему не встретили родители?
Гость
8 июня 2024, 19:16
Да тут тоже есть момент. Но такие утырки могли и в 20.00 напасть. Тут если учитывать способствующие совершению преступления факторы, то наличие заброшенного здания, с доступом для всех, является куда более опасным, чем возвращение в 23.00. При том, что такой случай уже был не так давно в районе Забво. Один раз ещё можно было сказать денег нет огородить и так далее. Второй раз так не получится. Наверняка проверят меры, в том числе от прошлого преступления, какие принимались решения, кто отдавал или не отдавал распоряжения.
Гость
10 июня 2024, 13:45
Это происходит и средь бела дня , есть примеры , модераторы не пропустили коммент
Гость
9 июня 2024, 00:45
"Схватив ребенка, ее силой затащили в заброшенный дом, где и произошло надругательство". Такие примеры даже на ЕГЭ есть. В категории неправильного построения слов в предложении.
11 июня 2024, 14:41
Не суть важно, до вас смысл дошёл? Ну и до других тоже...
Гость
9 июня 2024, 10:35
Надо дома терпимости для капитализма это норма к ему эмоции
11 июня 2024, 14:43
Ещё один шаг назад, от социального, справедливого государства... Или деньги не пахнут? Так это уже для многих так...
Гость
9 июня 2024, 07:46
Подонки конечно. Но вопрос к родителям почему 15 летнюю девочку в 23 часа никто из родных не встречал в малолюдном месте?