перейти к публикации
24 комментария к публикации

Главу поселка будут судить за танцующий мост, прославившийся на всю Россию

27 августа 2024, 09:13
Глава посёлка построила мост???!!! И её за это будут судить! Как вообще такое возможно?!
Гость
27 августа 2024, 10:17
что,главы деревень должны разбираться в строительстве мостов????? кто ей дал такие полномочия???? да у неё образования наверняка такого нет. стрелочник очередной....
Гость
27 августа 2024, 08:58
Посмотрим, что будет с ул.Новобульварной или новой детской больницей
Гость
27 августа 2024, 09:01
Да ничего не будет с Новобульварной, не успевают они никак в этом году доделать
27 августа 2024, 09:22
Про больницу можно забыть.
Гость
27 августа 2024, 09:39
Тут уже никого судить не будут. Чита не село, здесь голов много, крайнего не найдёшь на кого повесить проблемы.
Гость
27 августа 2024, 08:45
Когда Сапожникова с Яриловым будут судить за парк угольщиков?
Гость
27 августа 2024, 10:36
Хоть какой-то мост да она построила,чтож Осипов не послал экспертов по строительству,женщина как могла оценить качество,да и народ вероятно стал на автомобилях пересекать по мосту реку
Гость
27 августа 2024, 10:42
Естественно тяжелая техника повредила мост. Строительство согласовывалось с районной администрацией так как в сельских поселениях денег нет. Надо было записывать на скрытый диктофон все устные согласования.
Гость
27 августа 2024, 10:42
У нас тоже,закупила на средства дома старшая детскую плошадку для ясельного возраста,качели,карасуль,какую-то качалку на рессорах ,песочница и наподобие домика и от этой площадки через год остались ножки да рожки,а потратили полмиллиона рублей,лучше бы крышу отремонтировали.Старая площадка намного лучше была,УКЛидер погрузил ее и увез.И что,кого винить,старшую,это все деньги жильцов.
Гость
27 августа 2024, 11:01
что за слово такое "проектировка", может "проектирование"?
Гость
27 августа 2024, 21:31
Проектиро́вка Единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное. 1. Разговорное. 2. То же, что: проектирование (1*). 3. То же, что: проект (3).
Гость
27 августа 2024, 18:26
Судят обычно того кто виноват. Если он виновен то выбора нет.
Гость
27 августа 2024, 18:51
Ну чтобы оценки раздавать, так на это есть следствие, суд, другие компетентные органы, если виновата, то накажут, если не виновата, то и волноваться шдавн не стоит. Разберутся без диванных экспертов точно, а то тут их вон выше набежало
Гость
27 августа 2024, 11:01
все просто Минстрой забкрая давно практикует передачу полномочий по стройкам (контролю и приемке) местным главам , зная что они безропотно все подпишут, если Ф че то и на скамью подсудимых сами пойдут, и вину на себя возьмут, никого не сдадут а то будет группой лиц, те наказание еще больше
Гость
27 августа 2024, 12:22
Мост сам не может прославиться, эти функции выполняет знаменитая балаболка чита ру , да и то весьма сомнительно ,что на всю Россию.
Гость
27 августа 2024, 12:46
Хотели как лучше получилось как всегда
Гость
27 августа 2024, 16:46
Более,чем уверен,что принять мост уболтал Осипов
Гость
27 августа 2024, 18:48
Да разберутся с этим мостом скоро, вот же материал был,что его хотят перестроить совместно с РЖД
Гость
27 августа 2024, 20:02
Она обязана была сообщить о его небезопасности. Глава - это другими словами завхоз. Поставить в известность главу района. Попытаться хотя бы донести его состояние до правительства краевого. За что судить будут? За бездействие и попустительство.
Гость
27 августа 2024, 20:44
Помню этот мост. Были на открытии. Был и подрядчик. Он должен нести ответственность за свою работу
Гость
27 августа 2024, 21:00
м да, мне кажется. что она хоть что-то сделала, иначе этого моста вообще бы не было. Я не очень люблю гурулева, но поддерживаю его фразу, что скоро у нас глав вообще не будет из-за вот таких вот вещей. Их просто за всё дрюкают.
Гость
27 августа 2024, 10:03
говорили ей не иди в главы иди в пастухи, учителя , займись огородом, а все тута же в Царицы всея села
Гость
27 августа 2024, 21:01
А кто - вы пойдете? Если идти некому будет - будете сами свои мосты ремонтировать. Женщине только помочь надо было, конечно. А теперь вот - против закона не попрёшь.