перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Читинец отдал почти 24 миллиона накоплений мошенникам — он думал, что оформляет перерасчет пенсии

10 сентября, 14:25
А говорят, у нас пенсионеры нищие....
10 сентября, 15:21
Ну видимо, как пришли, так и ушли... Каждую неделю такие эпизоды...
Гость
10 сентября, 13:33
24 млн. было на счетах, зачем ему нужен был какой-то перерасчет пенсии? Странные люди, хотя в 69 лет мозг конечно стареет, физиологию не победить.
Гость
10 сентября, 13:59
Да ерунда все это, в 69 лет самым дорогим для человека становится время , а не деньги. Похоже на очередное сочинялово.
Гость
10 сентября, 20:51
Как пришли так и ушли.
Гость
10 сентября, 13:55
"сыну, который предположил, что пенсионера обманули мошенники и посоветовал обратиться в полицию" Даже сын только предположил ... Да уж семейка , видимо для них 24 ляма это так ...
Гость
10 сентября, 14:39
Сына тоже пусть проверят на причастность к мошенникам!
Гость
10 сентября, 13:48
от куда такие деньги
Гость
10 сентября, 15:26
золото партии же так и не нашли
Гость
10 сентября, 16:33
заработано непосильным трудом )))
Гость
10 сентября, 13:49
Бедный пенсионер... Не из тех, кто продвигался по комсомольско-партийной линии?
Гость
10 сентября, 13:35
Ну что сказать, обычный российский пенсионер, каких миллионы в стране.
Гость
10 сентября, 14:18
Вот таких людей, которые поддаются мошенническому влиянию надо изолировать от общества, они представляют просто напросто опасность. Сейчас ему скажут , мы вернем тебе деньги если подожжешь какое-нибудь учреждение (не приведи Господи!)
Гость
10 сентября, 14:55
Если положить на вклад под 14% годовых (сейчас по факту б0льшие проценты), то в месяц процентов будет более чем 300 тр. Зачем гнаться за 1,5 годами пенсии , которые в пересчете дадут рублей 800?
Гость
10 сентября, 13:26
Как пришли , так и ушли ничего себе пенсион еще больше хотел
Гость
10 сентября, 13:51
Лучше бы в детский дом отдал.
Гость
10 сентября, 14:30
хотел до 25-и округлить?))) поделом...
Гость
10 сентября, 14:45
Фамилию героя в студию!!
Гость
10 сентября, 15:17
Ну чо, минус 24 миллиона. Легко видно пришли,легко ушли. Жись такая.
Гость
10 сентября, 15:39
Не могли бы эти пенсионеры, которые отлают десятки миллионов мошенникам , дать мастер-класс как такие деньги заработать
Гость
10 сентября, 14:51
У любого пенсионера в его контактах должны быть только телефоны родственников и близких друзей. Все. С незнакомых номеров идёт звонок, сразу в бан. Ни в коем случае никогда нельзя брать трубку, если видите незнакомый номер! Это главное правило и 100% защита от подобных случаев. Ещё раз. Не брать трубку с незнакомых номеров. Кстати заметил, ни полицейские, ни работники банков в своей социальной рекламе (коей полно) подобного совета никогда не давали. Видится весьма странным.
Гость
10 сентября, 15:47
Полностью соглашаюсь. Максимум они напишут смс-ку явиться по адресу. Как мне пришла смс-ка явиться на диспансеризацию. Все ответы на мои запросы, жалобы отправляют письмами на почту, которую я указываю. Так как звонки вторжение в мою частную жизнь - отправляю отборным матом всех звонящих, на первых секундах разговора. Мой номер удаляется из их баз. Если не отвечать они ставят на дозвон.
Гость
10 сентября, 22:51
Если родственник лишился телефона и звонит с незнакомого , Не отвечать что ли ?
Гость
10 сентября, 22:53
Ну зазвонил незнакомый номер ,откликнулся , предлагают банковскую карту , молча сразу отключил . В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ ??
Гость
10 сентября, 13:15
Походу из оперы , 5 магнитофонов и 10 партсигаров
10 сентября, 13:21
Конечно байки.
Гость
10 сентября, 13:44
Нищеонер
Гость
10 сентября, 13:48
Жадность фрайера сгубила.
Гость
10 сентября, 14:08
Интересно, сынуля знал, что у папани такие богатства?
Гость
10 сентября, 17:24
Класс. Имея 24 млн на счетах. Ждал, когда их инфляция сожрёт. И бегать за 300 руб.
Гость
10 сентября, 15:06
Не верю я в такие истории, ну не может такого быть. В таком возрасте люди становятся в большинстве более осторожными и недоверчивыми, образно выражаясь « дуют на воду, обжегшись на молоке» , да и 69 лет не такая уж и старость. Какая то недосказанность есть в этой истории, может даже неприглядная «изнанка». Если выражаться прямо, то не верю я , что такие дураки есть на свете.
Гость
10 сентября, 14:11
Моего зятя мошенник развёл почти на три миллиона, он написал заявление в центральный ОП и что толку? Мошенник спокойно ходит по городу и продолжает свою " деятельность" , дела возбуждают только тогда , когда мошенника нет. Ни кто работать с реальными персонажами не желает.
Гость
10 сентября, 14:16
Так пусть зять мошенника в лес на профилактическую беседу свозит. Этот способ до сих пор хорошо работает
Гость
10 сентября, 15:55
Гость
10 сентября, 14:16
Так пусть зять мошенника в лес на профилактическую беседу свозит. Этот способ до сих пор хорошо работает
Не на беседу! А на освежевание на свежем воздухе)))
Гость
10 сентября, 14:21
Лучше бы людям раздал на площади
Гость
10 сентября, 17:01
Ага, раздаст он. Он мошенникам больше верит.
Гость
10 сентября, 15:21
24 млн. !Почему у меня нет такого деда???? Где можно было "заработать" такие деньги?
Гость
10 сентября, 15:55
Заработать можно только геморрой! А большие деньги можно только украсть)))
Гость
10 сентября, 14:46
Интересная история, жалко что пи.. ж (неправда)
Гость
10 сентября, 14:57
Если он пенсионер. Зачем ему догонять еще стаж?
Гость
10 сентября, 14:57
не пишите ерунду.. у пенсионеров нет таких денег... вопрос, кому это выгодно???
Гость
10 сентября, 14:57
его нужно к Кифиру а минфин пристроить возраст 68+ мужик корень опять умеет и деньги заработать и а кифир их прощелкать
Гость
10 сентября, 17:14
Похоже или на враньё,или на какую-то темную историю. Так просто сейчас такие суммы не переведёшь,банки стали все блокировать при малейшем подозрении.
Гость
10 сентября, 23:11
Читинец как москвич пенсионер.
Гость
10 сентября, 23:29
Мне тоже на днях звонили прл эти 1.5 года. Отправила их подальше.
Гость
11 сентября, 10:55
Нищий пенсионер! как то просто накопил 24 млн руб!? Все плачут что жизнь хреновая,голодная,жадность сгубила нищего пенсионера!
Гость
10 сентября, 13:46
Интересно, удастся вернуть что-нибудь или полная безнадега
Гость
10 сентября, 18:10
На проценты только можно жить с таких миллионов, ерунда какая-то
Гость
10 сентября, 20:24
Смешная история. Но хорошо, что их сочиняют и публикуют - напоминают всем о мошенниках! Детям о том, чтобы проверили родителей почаще! Если бы у дедули были такие деньги, они бы лежали на вкладе и он бы жил на проценты по ним!